- Кажется, она приходит в себя.
Голос я слышала не отчетливо, пытаясь хоть как – то приоткрыть глаза. В ушах звенело так, будто по головне молотком стукнули. Я поморщилась от боли во всем теле, и все – таки распахнула веки.
Мне в глаза светил яркий свет, а надо мной со странным выражением лица стоял Игорь. Кажется, он был встревожен.
- Алиса, как ты себя чувствуешь?
Я не поняла сначала, где нахожусь. Но опустила глаза и увидела кушетку и свою перевязанную бинтом грудь. Обвела комнату глазами и попыталась встать.
- Нет – нет, не вставай! У тебя сломаны ребра! – Игорь уложил меня обратно.
- Что произошло? – шепотом спросила я, потому что сил на большее попросту не было.
- Тебя сбила машина. Я рано утром гулял, и увидел издалека, что кто – то на дороге лежит. Оказывается, ты! Водитель, который сбил тебя, похоже, трус еще тот. Уехал, даже не попытавшись оказать первую помощь. Если бы чуть позже пришел, неизвестно бы, что было…
- Спасибо тебе, - я через силу улыбнулась.
- Позже поговорим, и ты объяснишь, что делала в такую рань на дороге. Бабушка все знает, несколько минут назад ушла, обещала, что скоро придет. Тебе нужно в душ, на руках и ногах кровь от ушибов, - он остановился, будто смутившись, но продолжил: - я пойду с тобой, прослежу, чтобы ты не упала.
- Я сам о ней позабочусь, - прозвучало грозное за моей спиной.
Я повернула голову. Тимур! Он что, все это время сидел здесь, и как я его не заметила?
- Только покажи, где у тебя ванная, - продолжил он, глядя мне в глаза, но обращаясь к Игорю.
Значит, мы у Игоря дома. Это понятно. Он меня нашел. Но что здесь делает Тимур?
- Ох, деточка, очнулась, наконец – то! – в комнату зашла тетя Соня, - как себя чувствуешь?
- Да, - ответила я, - уже лучше, спасибо.
- В таком случае, пойду, накрою на стол, - сказала она и вышла.
А я встала с кушетки и, почему – то села спиной к Тимуру. Почему? А я сама не знаю. Такое странное чувство: приехала к бабуле в гости, а мне, то призраки мерещатся, то машины сбивают.
Тимур подошел ко мне беззвучно и, не сказав ни слова, взял на руки. Так же, молча, отнес в ванную. Несмотря на все мои протесты, разбинтовал грудь, чтобы бинт не намок и заставил снять штаны, потому что они все пропитались кровью.
В результате, я – полностью обнаженная и он в одежде стояли под струями теплой воды. Стыд растворялся, скромность тоже… Его сильные руки обнимали меня, а я уткнулась носом в его грудь и чувствовала, какое тепло от нее исходит. Каждый вздох давался мне очень трудно, казалось, одно неловкое движение – и я разломлюсь пополам. Но я знала, что сейчас я в безопасности, мне не дадут упасть, не дадут сломаться…
- Зачем ты так пугаешь меня в свой День рождения, малыш? – прошептал он над самым ухом.
Неужели бабуля сказала, что мне сегодня девятнадцать исполняется?!
- Откуда ты знаешь? – я подняла на него глаза.
Тимур усмехнулся:
- Я уже, кажется, говорил, что все о тебе знаю. Как так получилось, что ты оказалась ночью на дороге? Погулять захотелось? – по – моему, кто – то начинает издеваться.
- Я не знаю, - ответила честно.
- В смысле? Ты что, ходишь во сне? – он взял меня за плечи, посмотрев в глаза.
- Не знаю, - повторила я. Я совсем ничего не понимаю.
- Тебе нужно пожить у меня, - он снова обнял меня.
- Что, прости?
- Алиса, у тебя сломаны ребра и твои ночные походы на дорогу, меня не слишком радуют. Я врач. Я должен следить за твоим состоянием.
Я хотела было возразить, но меня перебили:
- Если ты волнуешься по поводу бабушки, не переживай, она согласна со мной.
Бабушка, как она могла? Ах! Она же еще, надеюсь, не знает, что мы с ним…
- Но мне уже лучше, - все – таки жить с ним не хотелось совершенно.
- Ты живешь со мной до полного твоего выздоровления, - твердо повторил он, - и это не обсуждается.
Спорить было бесполезно, поэтому я промолчала. Что тут можно сказать?! Если даже бабушка согласна, значит, дело с моим здоровьем обстоит плохо. Причем, не только с физическим, но и с психологическим. Мне начинает казаться, что я просто потихоньку схожу с ума. А в прочем, может, так оно и есть?!
- Как ты узнал, что со мной случилось? – решила задать вопрос.
- У меня было странное чувство, будто я знал, что что – то случилось. И просто вышел на улицу, думал, свежий воздух поможет избавиться от этого предчувствия. Затем я увидел, что Игорь несет тебя на руках, а ты без сознания, вся в крови. Я думал…
Он еще сильней обнял меня. И даже если бы я захотела упасть, то не получилось бы.
Так, под теплыми струями воды, мы простояли еще четверть часа. Он даже вытер меня полотенцем, замотал грудь и отнес обратно на кушетку, куда и уложил. Игоря в комнате не было, зато тетя Соня с подносом, на котором был суп и ломтик хлеба, появилась тут, как тут.
- Как же ты нас всех напугала, - сказала она и зачем – то передала поднос Тимуру, со словами: - хорошо, что у нас есть такой хороший врач. Он тебя покормит, - и снова куда – то ушла.
Без лишних слов он приподнял меня аккуратно, подставляя под спину подушку, и посмотрел на меня. Снова так близко, наши губы почти соприкасаются. Тимур долго рассматривал мое лицо, а когда я уже хотела отвернуться, дабы прекратить игру «в гляделки», накрыл мои губы своими. И целовал так долго, так нежно, что еще чуть – чуть, и я прикрыла глаза, наслаждаясь этим моментом. А он, будто почувствовав, что я совсем не против и дальше вот так бесстыдно целоваться, вдруг отстранился, поднося к моим губам ложку супа.
- Для того, чтобы малышка выздоровела, надо кушать, - сказал он мне, засовывая ложку в, от удивления открытый, рот.
- Я не малышка, - попыталась возразить.
- Нет, малышка. Маленькая девочка, даже несмотря на то, что тебе сегодня девятнадцать. Кстати, тебя сегодня ждет сюрприз.
- Страшно представить, какой, - не удержалась я.
Он задорно рассмеялся в ответ.
#44769 в Любовные романы
#5812 в Молодежная проза
#472 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 29.06.2020