Первое дело, которое я захотела сделать дома – это зайти в свою комнату, завернуться в плед и уснуть сном младенца. Я так и сделала.
Папа сразу уехал, а мама лишь на минуту позвонила поинтересоваться, хорошо ли мы доехали, и поела ли я чего.
Середина июня, дождь, дом, одна. В общем и целом, именно так можно охарактеризовать мою жизнь. Весь последующий месяц прошел именно так. Я грустила, ела, спала, немного поправилась( но совсем чуть – чуть ). А также, наконец, уговорила родителей и сама переклеила эти дурацкие розовые обои на более взрослые – бежевые с серебряным тиснением.
На моем календаре над кроватью обведены числа – как результат моего нетерпения поскорее начать учиться. По компьютеру, каждый день просматривая какие – то видео уроки от специалистов, потихоньку набираюсь знаний по теории в врачебном деле. Ах да, каждый день мне звонит Игорь, спрашивает, как дела. Сегодня не исключение:
- Привет, - его голос в трубке, - решил позвонить, узнать как дела. Сегодня отличная связь.
- Привет, - отвечаю я, - у меня все прекрасно, ты как?
- О, - он засмеялся, - я здесь еще как минимум на месяц, - а затем шепотом добавил: - мама отпускать не хочет.
Я рассмеялась. Да, похоже, тетя Соня не отпустит своего сына домой, скучать будет.
- Но знаешь, я постараюсь уехать пораньше, чтобы увидеться с тобой, - продолжил он.
Мне и видеть не надо. Я знала, что он сейчас смущенно улыбнулся.
- Я сейчас заглянул к твоей бабушке, мама попросила взять у нее книжку какую – то про любовь. Она пошла ее искать.
И тут до меня донеслись отрывки бабушкиного разговора с кем- то (связь плохая, прерывается то и дело) :
- … ее здесь нет. Уходи… не появляйся.
- Это она говорит с… - начала я.
-Эм… - он замялся, придумывая ответ, - с соседкой поругались.
Больше я не слышала бабушкиного голоса. Наверное, мой собеседник ушел в другую комнату.
- Мне пора, - резко заключил Игорь, - обнимаю.
И отключился.
Прекрасно.
Один вопрос: «Что это было?»
Я откинулась на кровати, раскинула руки и уставилась в потолок.
Интересно, в чем смысл жизни?
В конце июля у мамы начался отпуск, и в первый же день она решила сходить в салон красоты (и, естественно, потащила меня с собой). Всю дорогу я слышала лишь одну единственную фразу:
- Ты какая – то нелюдимая и грустная.
Все равно. Лишь бы учиться поскорее начать, чтоб времени на всякие мысли не оставалось.
Единственное, что меня по – настоящему радовало: мне сняли гипс и швы с руки. Теперь – то я могу вздохнуть полной грудью, не боясь, что кость может сместиться! А также, я стала высыпаться. Бабушка оказалась права: мне ничего не снилось и не мерещилось.
Кажется, все налаживается. Кажется…
В салоне красоты мы провели полдня, точно. Мама делала шоколадное обертывание, в то время как я сидела на маникюре.
- Вам каким цветом красить: оранжевым или бежевым?
- Беж… - хотела ответить я, но раздался голос мамы:
- Красьте оранжевым. Пусть будет ярко.
Я посмотрела на маму и сощурила глаза. Она мило улыбнулась. Пытается таким образом поднять мне настроение, что ж, не выйдет.
По итогу дня я немного убрала длину волос, сделала маникюр и купила кучу новых платьев. Именно платьев. Мама наотрез отказалась покупать мне джинсы.
Еще в ТЦ ей позвонила подруга и попросила ее срочно приехать. У нее что – то случилось, но я так и не поняла что именно. Мама чмокнула меня в щеку и убежала. А я была рада, наконец, остаться сама с собой, без нравоучений и упреков, что я не так одеваюсь и вообще, веду себя, как ханжа.
Побродив еще по бутикам, я направилась домой. На улице уже порядком стемнело, фонари начинали загораться.
Дом находится недалеко от ТЦ, если срезать путь и идти не в обход, а через дворы.
Проходя мимо небольшого переулка, я увидела двух высоких мужчин, и возникло желание спрятаться. Это было бы благоразумным, потому что на улице темно, вокруг никого, и мало ли что у них на уме. Я так и сделала. Притаилась и из-за поворота наблюдала за ними. Не знаю почему, но мне показалось странным их поведение. Они озирались по сторонам, будто боясь, что их могут здесь увидеть. Один – менее внушительный, а вот другой… метра два точно, лысый и во всем черном. На уголовников похоже, иначе, зачем так рассматривать окружающую обстановку, как будто собираясь сделать что – то ужасное?!
И тут один из них, тот, что поменьше ростом, направился в мою сторону, я еле успела спрятать голову, чтоб остаться незамеченной и… побежала. Не разбирая дороги, спотыкаясь и чуть не переломав ноги на каблуках, бежала и бежала.
В голове крутилось лишь одно: «Спастись».
Я не понимаю, как за столь короткий промежуток времени оказалась за дверью своего дома и стояла, прижимаясь к ней спиной и пытаясь унять бешеное сердцебиение.
Хорошо, что вовремя сообразила. Вроде, не увидели. « Может, стоит вызвать полицию?» - подумала я, но здравый рассудок подсказал: «Что я им скажу?! Что мне не понравились двое мужчин из ночного переулка?» Никаких более аргументов у меня нет. Меня примут за ненормальную и посчитают вызов ложным, а с этим в полиции строго…
Все! Больше никаких хождений по темноте! - решила я в итоге.
#44173 в Любовные романы
#473 в Молодежная проза
#473 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 12.07.2020