Интересно, я такая невезучая или до ужаса страшная, что уже пятая машина проезжает мимо, совершенно не обращая внимания на мою вытянутую руку. Многие из пассажиров уже поймали попутку, другие позвонили и за ними приехали. В итоге, осталась одна я. Прекрасно.
Достала из кармана телефон, посмотрела на экран. Один процент зарядки, сейчас выключится.
- Черт! – выругалась вслух. Что со мной не так?!
По пути больше не встретилось ни одной машины. Даже как – то страшно стало. Иду одна по дороге, вокруг ни души.
Через пятнадцать минут ходьбы стемнело окончательно. По дороге местами встречались фонари, но в основном приходилось идти, с трудом разглядывая путь на расстоянии вытянутой руки. Дождя не было, зато поднялся ветер.
Даже мои теплые колготки и вязаное платье с ветровкой не согревали. Лето называется. Но я даже не думала о холоде, потому что пить хотелось нестерпимо сильно. Идти пешком была ужасная затея.
Дрожь пробирала меня. Накинув капюшон, который едва ли смог бы согреть мои заледеневшие уши, я шла дальше. Руки стали ледяными и сумка с вещами, которая была легкой, как пушинка, вдруг стала очень тяжелой.
Неожиданно рядом со мной притормозила машина. Я покосилась на водительское сиденье, когда стекло опустилось. Кого угодно, только не его, я ожидала увидеть. Да я вообще не знала, что у него есть такая тачка.
- Ты следишь за мной?
- Присматриваю. Ты решила вернуться в деревню.
Похоже, это не был вопрос.
- А ты решил съездить в город, чтобы купить мне воду с ход – догом, - иронично заметила я.
Он будто проигнорировав это, осмотрел меня с ног до головы и заключил:
- Ты замерзла. Садись в машину.
- Обойдусь без твоих предложений, - ответила я раздраженно.
Вдруг он затормозил окончательно, вышел из машины и подошел ко мне. Я почувствовала это спиной, потому что продолжала идти, не оборачиваясь. Вдруг на мои плечи легло что – то теплое.
- В ней будет теплее, - Тимур снял свою куртку и сейчас был в одной футболке.
- Не стоит, здесь не так далеко, я дойду.
- Ты можешь не разговаривать со мной, но, пожалуйста, пойдем в машину, там теплее. Я отстану от тебя, как ты и просила, только давай я тебя отвезу. Если, конечно, ты не хочешь заработать воспаление легких или чего похуже.
Я остановилась. Я действительно замерзла.
- Ладно, но только, как ты и сказал, не говорим друг другу ни слова.
Он кивнул, и я обратила внимание на серьезное выражение его лица. Раньше такого не было или просто не замечала.
Я села на сиденье рядом с водительским, он за руль. Пристегнувшись, сложила руки и подышала на них. Действительно, здесь было теплее, чем на улице. Я откинулась на сиденье и посмотрела в окно. В отражении заметила его напряженное и сосредоточенное лицо, на котором отчетливее прежнего выделились желваки. Заметив его взгляд на себе, отвела глаза от окна.
Молча протянул мне бутылку воды и ход – дог, я молча взяла. Пришлось послать к черту гордость, потому что очень хотелось пить и есть.
Как и обещал, не говорил ни слова. Но я чувствовала, что молчать и мне и ему трудно. Но пусть лучше так, чем начинать не лучший разговор, после которого я вряд ли смогу снова не расплакаться. Мне тяжело находиться рядом с ним, очень тяжело. Но когда его нет, все мысли заняты этим человеком. Что со мной?!
Последний месяц выдался не лучшим в моей жизни. Еще и этот постоянный дождь уже надоел, от него в сон тянет. Вот и сейчас, стоило подложить под голову ладони, начала засыпать. Последнее, что я ощутила перед тем, как окончательно провалиться в сон, это то, как что – то накрывает меня, и я чувствую невероятное тепло и заботу.
Мне снился сон.
Я иду по зеленой поляне. Вокруг такая красота, что и словами не передать. Я поднимаю голову навстречу солнечным лучам. Меня кто – то держит за руку, но я не вижу, кто именно, лишь чувствую какое – то душевное спокойствие и умиротворенность. Я счастлива.
Но лучи солнца скрываются за набежавшими из неоткуда тучами, начинается сильный дождь, и я больше не чувствую то тепло, не чувствую родного человека рядом, его руки в моей. Пытаясь понять, что происходит, оглядываюсь, но ничего не вижу через пелену дождя.
Я прислушиваюсь. И еле слышный шепот долетает до моих ушей. Меня кто – то зовет по имени. С каждым разом все громче и громче, пока я не слышу слово:
- Опасность!
И просыпаюсь.
Вернее я вскакиваю, и плед, которым я укрыта, падает к моим ногам.
- Кошмар приснился? – спросил Тимур.
Мы все еще ехали. За окном было очень темно, как и в салоне машины. Я смогла разглядеть, что мы уже заехали в деревню, благодаря ярким фарам.
- Да, - ответила я на вопрос и помассировала виски. В голове гудело ужасно.
- Нормально себя чувствуешь?
- Не очень, голова болит.
- В бардачке есть аптечка, там должны быть таблетки.
- Обойдусь, - парировала я, - остановись здесь.
- Я отвезу тебя до дома.
- Нет, прошу, останови здесь, - настояла я.
До бабушкиного дома не так далеко. Сама дойду. Удивительно, но Тимур сделал, как и просила.
Я потянулась рукой на заднее сиденье, чтобы взять свою сумку, но он поймал мою ладонь и включил свет в машине.
- Зажила прекрасно. Как ребра?
- Все хорошо, - я осторожно высвободила свою руку и схватила сумку, - в общем, спасибо, что подвез и… прощай.
Я говорила и смотрела на него, и так как свет все еще горел, видела его сосредоточенное и решительное выражение лица, даже без намека на усмешку, что удивительно.
Тимур слегка наклонился в мою сторону, и его цепкий взгляд опустился с моих глаз на губы.
- Даже не думай, - на всякий случай отодвинулась подальше, - пойду, поздно уже.
Я открыла дверь и вышла из машины. Хорошо, он не пытался меня остановить или сказать что – то, потому что сейчас я ничего не хотела слышать.
Уже подходя к дому, увидела, что света у бабушки нигде нет. Должно быть, спит уже. Я аккуратно постучала.
#44364 в Любовные романы
#5796 в Молодежная проза
#473 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 12.07.2020