Тайна ночного попутчика часть 2

Глава 4

Интересно, я такая невезучая или до ужаса страшная, что уже пятая машина проезжает мимо, совершенно не обращая внимания на мою вытянутую руку. Многие из пассажиров уже поймали попутку, другие позвонили и за ними приехали. В итоге, осталась одна я. Прекрасно.

Достала из кармана телефон, посмотрела на экран. Один процент зарядки, сейчас выключится.

- Черт! – выругалась вслух. Что со мной не так?!

По пути больше не встретилось ни одной машины. Даже как – то страшно стало. Иду одна по дороге, вокруг ни души.

Через пятнадцать минут ходьбы стемнело окончательно. По дороге местами встречались фонари, но в основном приходилось идти, с трудом разглядывая путь на расстоянии вытянутой руки. Дождя не было, зато поднялся ветер.

Даже мои теплые колготки и вязаное платье с ветровкой не согревали. Лето называется. Но я даже не думала о холоде, потому что пить хотелось нестерпимо сильно. Идти пешком была ужасная затея.

Дрожь пробирала меня. Накинув капюшон, который едва ли смог бы согреть мои заледеневшие уши, я шла дальше. Руки стали ледяными и сумка с вещами, которая была легкой, как пушинка, вдруг стала очень тяжелой.

Неожиданно рядом со мной притормозила машина. Я покосилась на водительское сиденье, когда стекло опустилось. Кого угодно, только не его, я ожидала увидеть. Да я вообще не знала, что у него есть такая тачка.

- Ты следишь за мной?

- Присматриваю. Ты решила вернуться в деревню.

Похоже, это не был вопрос.

- А ты решил съездить в город, чтобы купить мне воду с ход – догом, - иронично заметила я. 

Он будто проигнорировав это, осмотрел меня с ног до головы и заключил:

- Ты замерзла. Садись в машину.

- Обойдусь без твоих предложений, - ответила я раздраженно.

Вдруг он затормозил окончательно, вышел из машины и подошел ко мне. Я почувствовала это спиной, потому что продолжала идти, не оборачиваясь. Вдруг на мои плечи легло что – то теплое.

- В ней будет теплее, - Тимур снял свою куртку и сейчас был в одной футболке.

- Не стоит, здесь не так далеко, я дойду.

- Ты можешь не разговаривать со мной, но, пожалуйста, пойдем в машину, там теплее. Я отстану от тебя, как ты и просила, только давай я тебя отвезу. Если, конечно, ты не хочешь заработать воспаление легких или чего похуже.

Я остановилась. Я действительно замерзла.

- Ладно, но только, как ты и сказал, не говорим друг другу ни слова.

Он кивнул, и я обратила внимание на серьезное выражение его лица. Раньше такого не было или просто не замечала.

Я села на сиденье рядом с водительским, он за руль. Пристегнувшись, сложила руки и подышала на них. Действительно, здесь было теплее, чем на улице. Я откинулась на сиденье и посмотрела в окно. В отражении заметила его напряженное и сосредоточенное лицо, на котором отчетливее прежнего выделились желваки. Заметив его взгляд на себе, отвела глаза от окна.

Молча протянул мне бутылку воды и ход – дог, я молча взяла. Пришлось послать к черту гордость, потому что очень хотелось пить и есть.

Как и обещал, не говорил ни слова. Но я чувствовала, что молчать и мне и ему трудно. Но пусть лучше так, чем начинать не лучший разговор, после которого я вряд ли смогу снова не расплакаться. Мне тяжело находиться рядом с ним, очень тяжело. Но когда его нет, все мысли заняты этим человеком. Что со мной?!

Последний месяц выдался не лучшим в моей жизни. Еще и этот постоянный дождь уже надоел, от него в сон тянет. Вот и сейчас, стоило подложить под голову ладони, начала засыпать. Последнее, что я ощутила перед тем, как окончательно провалиться в сон, это то, как что – то накрывает меня, и я чувствую невероятное тепло и заботу.


  •  

Мне снился сон.

Я иду по зеленой поляне. Вокруг такая красота, что и словами не передать. Я поднимаю голову навстречу солнечным лучам. Меня кто – то держит за руку, но я не вижу, кто именно, лишь чувствую какое – то душевное спокойствие и умиротворенность. Я счастлива.

Но лучи солнца скрываются за набежавшими из неоткуда тучами, начинается сильный дождь, и я больше не чувствую то тепло, не чувствую родного человека рядом, его руки в моей. Пытаясь понять, что происходит, оглядываюсь, но ничего не вижу через пелену дождя.

Я прислушиваюсь. И еле слышный шепот долетает до моих ушей. Меня кто – то зовет по имени. С каждым разом все громче и громче, пока я не слышу слово:

- Опасность!

И просыпаюсь.

Вернее я вскакиваю, и плед, которым я укрыта, падает к моим ногам.

- Кошмар приснился? – спросил Тимур.

Мы все еще ехали. За окном было очень темно, как и в салоне машины. Я смогла разглядеть, что мы уже заехали в деревню, благодаря ярким фарам.

- Да, - ответила я на вопрос и помассировала виски. В голове гудело ужасно.

- Нормально себя чувствуешь?

- Не очень, голова болит.

- В бардачке есть аптечка, там должны быть таблетки.

- Обойдусь, - парировала я, - остановись здесь.

- Я отвезу тебя до дома.

- Нет, прошу, останови здесь, - настояла я.

До бабушкиного дома не так далеко. Сама дойду. Удивительно, но Тимур сделал, как и просила.

Я потянулась рукой на заднее сиденье, чтобы взять свою сумку, но он поймал мою ладонь и включил свет в машине.

- Зажила прекрасно. Как ребра?

- Все хорошо, - я осторожно высвободила свою руку и схватила сумку, - в общем, спасибо, что подвез и… прощай.

Я говорила и смотрела на него, и так как свет все еще горел, видела его сосредоточенное и решительное выражение лица, даже без намека на усмешку, что удивительно.

Тимур слегка наклонился в мою сторону, и его цепкий взгляд опустился с моих глаз на губы.

- Даже не думай, - на всякий случай отодвинулась подальше, - пойду, поздно уже.

Я открыла дверь и вышла из машины. Хорошо, он не пытался меня остановить или сказать что – то, потому что сейчас я ничего не хотела слышать.

 

Уже подходя к дому, увидела, что света у бабушки нигде нет. Должно быть, спит уже. Я аккуратно постучала.



Отредактировано: 12.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять