Тайна ночного попутчика часть 2

Эпилог

Шесть лет спустя…

 

Море, скалы, чистый воздух, невероятная красота.

Я сижу на шезлонге, попивая свой любимый коктейль. Вообще, в оригинале он алкогольный, но мне теперь нельзя.

Сессия сдана успешно, все экзамены остались в прошлом. Аттестат с отличием и теперь я хирург официально. Все прекрасно, только боли в спине иногда дают о себе знать, восьмой месяц как – никак.

- Малышка, соскучилась по мне? Принес абрикосов, как и просила.

- Спасибо, любимый.

- Ничего себе толкается. Это пацан.

- С чего ты взял, может, девочка.

- А, может, и девочка. Честно говоря, мне все равно кто, главное – что это наш малыш. И вообще, ты слишком долго сидишь на солнце, пора в отель.

- Но здесь так хорошо, не хочется уходить.

- Пойдем – пойдем, тебе пора прилечь.

Заботливый, паразит. Не дает насладиться последними днями в Черногории.

- Твоя мама звонила, спрашивала, как ты себя чувствуешь. Я сказал, что она должна знать, какого это, вынашивать ребенка.

- Прямо так и сказал? – я изогнула бровь в удивлении.

- Ну, не так, конечно. Но суть в том, что твои родители рады, что у нас все хорошо. А еще… сегодня мне передали вот это.

Он протянул мне конверт.

- Приглашение на свадьбу? Я так за них рада!

- Долго же Игорь думал, давно пора было Кате предложение сделать, она вон как любит его, - заметил Тимур, - читай, где будет свадьба.

- Что? В деревне? Да ладно! Я так соскучилась по бабуле!

- Скоро увидишься с ней, осталось чуть меньше месяца.

- Ой!

- Что такое?

- Опять толкнулся, - я остановилась, положив руку на живот.

- Буйный какой! – Тимур засмеялся, а затем, понизив голос, добавил: - весь в маму.

- Эй! – я слегка ударила его по плечу, надув губки.

Он усмехнулся, обнимая меня и шепча на ушко:

- Ты лучшее, что случилось в моей жизни. Я люблю тебя так, как никогда и никого не любил.

Развернувшись, заглянула в глаза:

- Я тоже люблю тебя, Тимур Соколов.

- В таком случае, Алиса Соколова, может, по мороженке?

- Если только чуть – чуть.

Мы рассмеялись, и пошли в обнимку к выходу с пляжа.

Где – то вдалеке летали чайки, закатное солнышко грело песок, а легкий ветерок играл с гладью морского простора. Волны поднимались и бились о скалы, создавая легкую пену. Глядя на такую красоту природы, начинаешь думать о ее величии, но вместе с тем умиротворенности и покое – о том, чего так не хватает в нашей жизни.

 

 

 



Отредактировано: 12.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять