Тайна заброшенного дома

Глава 2 «Ничего интересного»

Уже на следующий день, проснувшись я сразу погрузился в мысли о том доме. Но мои мысли прервала бабушка. Она звала завтракать. После завтрака мне  как раз позвонил Коля и сказал что стоит возле моего двора и он готов идти к заброшенному дому. Я быстро собрался, взял фонарик, немного поесть

и скорее поспешил на улицу, где меня уже ждал Коля на велике. Мы отправились к заброшенному дому, но дорога оказалась довольно дальней.

  Придя на место я не увидел чего-то сильно интересного или пугающего. Коля всё это время рассказывал мне различные истории и легенды

Про этот старый дом и старушку, которая тут жила и была ведьмой. Походив вокруг дома мы решили зайти в него. Войдя в дом через старую, кривую, деревянную дверь мы увидели большой беспорядок. Среди хлама в виде бумаги, старой одежды и других вещей там реально были различные зеркала, свечи,

платки и многое другое связанное с волшебством.

— Выходит это правда что в этом доме жила ведьма?

— А ты сомневался?

— Ну кто может поверить в это с первого раза.

— Я поверил.

  Немного походя по старым и обшарпаным комнатам дома мы решили спуститься в подвал, но дверь в подвал была заперта, и  у фонарика закончилась зарядка. Видно я так спешил что взял разряжений фонарик. Мы решили вернуться сюда на днях с ломом и заряженным фонариком. Также Коля предложил позвать ещё двоих ребят. Я был не против.

  Придя домой мы долго думали чем заняться. Дед предложил сделать что нибудь из дерева или что-то типа того. Нам стало интересно и мы согласились. Недолго думая мы  решили вырезать меч и топор. Дед принес две доски, пилу и молоток. Нам дал одну доску для меча, а сам принялся делать топор. Пока мы пытались понять с чего начать работу, дед уже во всю пилил и уже практически заканчивал работу. Закончив с топором он помог нам доделать меч. Потом мы все покрасили в чёрный и красный цвет и оставили сушиться до завтрашнего дня. Пока мы пилили, из кухни послышался крик. Забежав на кухню мы увидели испуганную бабушку. На вопрос что случилось она ответила что в доме завелась мышь и она спряталась под тумбочку. Я сразу понял в чем дело. Я знал что бабушка боится мышей, и привезя из города хомяка решил не доставать ухо из коробки. Я давал ему еду и питье, но так и не решался выпускать. Когда я поймал хомяка и объяснил бабушке всю ситуацию, нам всем стало очень смешно.

  Когда настало время ужина, Коля отказавшись от Еды пошёл домой. Мы договорились завтра обсудить что будем делать с тем домом.

  Так и закончился этот день.



Отредактировано: 04.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять