Так и не разобравшись в той книге мы пошли обратно в подвал, но пока мы шли, начался сильный ливень. Нас увидела какая-та старушка и позвала в дом переждать дождь. Мы недолго раздумывая согласились. Уже в доме старушка представилась Надей и напоила чаем. На вопрос куда мы собрались мы ответили: «идём к заброшенному дому». Старушка присела и поведала историю. Дальше с ее слов.
— Давным давно, когда была жива моя мать, по ее словам она дружила с той женщиной. Но наступил раковой день. Ещё когда моей маме было 15 лет, она направлялась к той старушке. Все было как обычно, ничего интересного. Баба Люба накормила мою маму пирожками, напоила и мама пошла домой, но не успев выйти на дорогу, моя мама увидела как на неё мчится повозка с тремя лошадьми. Баба Люба увидев это, кинулась на помощь, но успев оттолкнуть мою мать она сама не успела отскочить, и повозка не сбила. А муж не выдержав печали спился и умер. Дом остался пустовать.
Мы были очень удивлены этой истории. Так вот что случилось с бабой любой.
— А вы не знаете как звали ее мужа?
— Илья.
— Значит мы не ошиблись.
— А откуда вы знаете?
— В подвале того дома мы нашли старую книгув которой было записано его имя. Потом мы нашли информацию в архиве.
— Очень интересно.
Когда дождь закончился, мы попрощались с бабой Надей и пошли на край деревни. Еле обходя лужи, мы все же сумели дойти до дома. Там все было залито водой. Все же был целый ливень.
Спустившись в подвал мы пошли по второму пути. Сразу же мы нашли тетрадку. Пройдя чуть дальше мы нашли дверь, за которой мы нашли два свертка бумаги. Неотходчив от дома мы раскрыли свертки и прочитали их содержимое. На одном было написано: мне надоело так жить», а на втором: «где справедливость?» Мы предположили что данные слова были написаны Романовым.
— Возможно он писал о том, что баба Люба проводила над ним какие-то обряды?
— Все может быть. Я позвоню Глебу и кажу чтоб приехал.
— Хорошо
Глеб это тот самый пацан который занимается расследованием этого дома. Вскоре Глеб приехал. Мы показали ему свертки. Он рассказал что видел похожие записи в книге, которую тут нашёл год назад. Мы пошли обратно в подвал по тому же прохожу. Больше там ничего не оказалось. Уже темнело и мы отправились домой.
По дороге назад я решил купить семечек. В магазине я сказал: «семечек и колы пожалуйста», на что мне грубо ответили: «паспорт». Я ответил что для того что я купил не нужен паспорт и сказал что у меня есть знакомые в полиции. После этих слов мне без вопросов продали все что мне надо.
Отредактировано: 04.04.2021