Тайная любовь моего мужа

10

Телефон на столе нервно завибрировал, уведомляя о входящем звонке.

Он быстро кинул взгляд на экран - звонил старший сын. И звонил крайне невовремя…

- Ну вы слушаете меня, не? Или в телефон втыкать будете?

Леша поднял взгляд на недовольно окликнувшего его клиента. Тот самый папенькин сынок, вляпавшийся в историю с изнасилованием.

- Я вас слушаю. Извините, - откликнулся со спокойствием, которого вовсе не ощущал.

Он сбросил звонок Кирилла и попытался сосредоточиться на том, что говорил ему Дамир Клинов. Но сын позвонил снова. Снова и снова…

И это было, по меньшей мере, уже весьма странно.

Он поднялся из-за стола, коротко пояснил:

- Я извиняюсь, но мне нужно ответить. Это срочный звонок от моего сына.

Реплика клиента, полная пренебрежения и хамства, настигла его уже у двери.

- Дядь, я не пойму, тебе бабки, что ли, не нужны?

Он резко обернулся.

- А вам хороший адвокат тоже, видимо, не нужен? Тогда вы в курсе, где выход. Держать не стану - приличный срок здесь грозит не мне.

Не добавляя больше ни слова, он вышел в коридор и перезвонил сыну.

Когда тот ответил, Леша сразу же, без лишних предисловий, спросил:

- Ты чего трезвонишь? Я на встрече с клиентом!

- Ты нас с Артом из школы забрать должен, - огрызнулся тот в ответ. - Мама сказала, чтобы мы тебя ждали.

Он автоматически схватился за голову. Значит, Кира была настроена всерьез…

А ведь этим утром, когда все было практически, как обычно - ну, кроме того, что он остался без завтрака - Леша почти уже было понадеялся, что все наладится. Что они непременно поговорят, как нормальные люди и она простит его… обязательно простит. Потому что поймет - все это просто ужасная ошибка…

Его ошибка, которую он готов исправлять.

- Я не могу приехать, - ответил он Кириллу. - Позвони маме, скажи…

- У нее телефон отключен.

- Вот как…

Выходит, Кира объявила ему настоящую войну. Он невольно усмехнулся - с горечью и долей… восхищения. Вот в такую Киру - упрямую, гордую, своевольную - он и влюбился когда-то.

И черт знает, чего она хотела добиться своими выходками теперь - разозлить его, отомстить или попросту довести до белого каления - но это странным образом даже… возбуждало.

Словно в их отношения вернулся давно погасший огонь. Вот только следовало быть осторожным, потому что этот костер после того, что он сделал, мог стать смертельным. Погребальным. Необратимым.

- Ну долго тебя ждать-то? - недовольно проворчал в динамике голос сына.

- Слушай, а ты сам не справишься? У меня правда очень важный клиент…

- Нет, - категорично отрезал Кирилл. - У меня, знаешь ли, тоже дела есть.

Стало даже интересно, какие. Но спрашивать этого сейчас Леша не стал…

Его мозг лихорадочно работал. Что делать?

Можно было, конечно, оставить все на совести Киры и никуда не ехать. Но к чему было обострять и без того трещавшие по швам отношения? Да и как ему спокойно и дальше работать, зная, что бросил своих детей одних?

Он был виноват - перед всеми ними. И пойти на эту уступку и забрать отпрысков из школы - самое меньшее, что он мог сейчас вообще сделать.

Если, конечно, хотел, чтобы Кира его простила.

А он этого хотел.

- Буду минут через двадцать, - ответил сыну и получил в ответ недовольное:

- Ну наконец-то.

***

Знал бы он, во что ввязался, когда попросил Никиту подменить его на встрече и поехал в эту чертову школу!

Проблемы начались уже в тот момент, как сыновья сели в машину.

- Меня к другу закинешь, а Арта на бокс, - коротко скомандовал Кирилл, когда они с Артуром устроились на задних сиденьях.

Алексей повернулся к ним, недовольно нахмурился…

- Что-то я не понимаю…

- Что тебе неясно в словах «к другу» и «на бокс»? - огрызнулся старший сын.

- Слушай, я думал, что мы едем домой. Туда я вас и отвезу…

- Но нам не надо домой!

- Кир, я же не таксист! Мне некогда вас везде возить, мне нужно вернуться на работу…

- Мама тоже не таксист, - парировал старший сын. - Но она возит.

Они сверлили друг друга взглядами несколько секунд, но вот Кирилл презрительно осклабился и заявил:

- Ладно, не хочешь везти - я сам доберусь. А с Артом делай, как знаешь…

- Мне надо на занятия! - тут же испуганно встрепенулся тот. - Сегодня важный спарринг!

Алексей сделал глубокий вдох, пытаясь успокоиться. Руку Кира, уже собиравшегося выпрыгнуть из машины, перехватил буквально в последний момент…

- Я вас отвезу, - проговорил твердо.

- Тоже мне, одолжение прямо сделал, - выплюнул в ответ сын.

- Вообще-то, да. Так что, будь добр, цени, а не хами.

Вместо ответа Кирилл только отвернулся с недовольным видом к окну, а сам Алексей обреченно завел двигатель и двинулся с места.

***

- Ты Ольку из садика забрать не забудь, - кинул Кирилл пятнадцатью минутами спустя, перед тем, как выйти из машины у дома, куда просил его привезти. - У нее там важное сегодня что-то намечается.

- Не забуду, - коротко откликнулся Алексей и повернулся к младшему из сыновей. - Ну, а тебя куда везти? Где там твоя школа бокса находится?

Как выяснилось, сын и понятия не имел, как туда добраться. По его невнятным объяснениям и путанным воспоминаниям установить местонахождение школы удалось только минут через двадцать. И к моменту, когда Алексей добрался до садика, он уже ощущал себя выжатым, как лимон и злым, как собака.

А самое интересное было еще впереди.

- Ты опоздал, - хмуро заметила дочь, когда он не без труда разобрался, как вообще ее найти в этом проклятом детском саду.

- А мы куда-то торопимся? - улыбнулся в ответ и тут же словил на себе осуждающий взгляд.

- Конечно. У Кристины ведь день рождения. Вообще, большой праздник будет в воскресенье, а сегодня только тортик для самых-самых подружек…

- Какой Кристины? - растерянно переспросил он.



Отредактировано: 27.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять