После вчерашних собятий Даша не спала всю ночь. Она все думала о Максе, о все том, что он сделал для нее. На душе было непонятно, вроде бы ей было больно, что он ушел, а вроде бы и нет. Для нее он был всего лишь друг, пусть хоть она иногда чувствовала к нему некую привязанность, но вчера она будто исчезла. А ещё ко все этому, когда Даша вернулась домой, ее встретили родители. Вчера она их увидела первый раз после той ссоры. Тогда она отдыхе узнав замысел родителей она собрала вещи и вернулась домой, а они остались. Вчерашний вечер выдался не из лёгких, но не смотря на это, девушка не сдалась, а лишь стала сильнее. Все эти проблемы, переживания делают ее сильнее.
Утром она встала с не очень хорошим настроением, но всего лишь одна смс заставила ее снова улыбаться. Смс была от незнакомого номера, но почему-то она у нее вызвала бурю эмоций.
— Доброе утро. Вчера получилась крутая вечеринка, не смотря на все происшествия. Надеюсь, да, что там я уверен у нас ещё будет куча таких вечеринок. А и ещё я забыл, вчера я стал виновником некой ссоры, поэтому хочу исправить это. Надеюсь ты поняла, кто это. Увидимся на парах! — дочитав до конца, Даша была на сто процентов уверенна кто это. После этого, девушка подскочила с кровати и начала собираться. Как жаль, что она ничего не знает. Почему нельзя увидеть будущее, чтобы не делать тех или иных ошибок? Если бы все так было просто, то жизнь была бы не интересной. Если бы все люди знали бы будещение, то смысл тогда жить, если ты уже все знаешь? Вот именно смысла нет, совершая ошибки мы учимся, каждый раз жизнь нас чему-то учит, и делает сильнее.
Сегодня институт как никогда наполнен толпой людей. Но это не странно, ведь с сегодняшнего дня начинается ссесия. Первокурсники нервничают, зубрят тему, у всех них пресутвует страх, ведь эта же их первая ссесия. А вот группа Даши, совсем напротив. Они полностью спокойны, ходят смеються, из них даже кто-то не в трезвом состояние, из этого можно сделать вывод, что на учебы им все равно. Даша сидела возле кабинета и ждала преподавателя. Пока было время она решила повторить тему, открыв книгу она увидела фотографию. Улыбка и одновременно боль, посетило ее. Эта была фотография их с Максом. Это фото было сделано в прошлом месяце, тогда их преподаватель задерживался и все занимались чем хотели. В тот день они решили, что именно это фото будет символом их неразрушимой дружбы.
— Привет. Я думал, ты с Викой. Я вас искал по всему институту, но нашел только тебя, — неожиданный голос Андрея, вернул девушку в реальность из воспоминаний. Она подняла голову и увидела его улыбку. Он стоял и смотрел ей в глаза. Такой радости как утром он уже у нее не вызвал, сейчас вся голова снова была забита Максимом. — Вы, что с ней поссорились?
— Да ничего страшного, думаю сегодня уже все хорошо. Мы просто вчера были обе навзводе, вот так и получилось, — в этот моменты Даша услышала звонкий смех подруги, и обернулась. Вика стояла возле аудитории с девчонками про которых говорила, что у них слишком много пантов. — Может она меня просто не увидела.
Даша встала и подошла к компании, но девушки увидев Старкову хихикнули и посмотрев на нее презрительным взглядом развернулись и ушли прочь. Даша была в страшнейшем шоке, она не могла поверить, что ее подруга детства, так с ней обошлась.Но это было ещё не всё, в эту же секунду Максим вместе с Юлией, целующиеся и держащиеся за ручку прошли мимо нее. Даша сама не понимала, почему и отчего ей стало так больно, ведь к Максу как она утверждала она ничего не чувствует. Не выдержав всех этих эмоций она просто ушла. Андрей пытался ей крикнуть что-то, но она ничего не слышала, в голове стояли обломки воспоминаний с Викой, а затем с Максом. Только сейчас она поняла, что потеряла двух самых родных ей человека которые её всегда и во всем поддерживали, и в этом виноваты не они, а лишь она. Когда они были рядом она не понимала, насколько они ей дороги и важны.
Просидев в туалете около получаса, она все таки вернулась и зашла в аудиторию, где уже во всю шел зачёт.
— Виктор Николаевич, извните за опаздание. Можно пройти?! — Даша даже не стала дожидаться ответа и вошла в аудиторию, но не тут было. Мужчина встал из-за стола и грубым тоном сказал, чтобы она немедленно покинула аудиторию. — Виктор Николаевич, ивзните, я.... У меня просто небольшие проблемы... Извините больше такого не повториться.
— Старкова, я конечно не изверг, но твои проблемы не должны влиять на учебы. Понимаешь зачёт идёт уже полчаса, это довольно большой срок для опоздания, и я имею права не допустить тебя к нему, — мужчина сегодня был очень нервным, что на него не было совершено непохоже. Он всегда был спокойным и понимающим преподавателем. Раньше он даже допускал до ссесия тех кто не ходит вообще, ну конечно если были очень веские причины не ходить в институт. Тем более Дарья была его любимица, он всегда ставил ее в пример всем. А сейчас, он говорит, что не допустит ее до ссесии. Это было очень странным. — Дарья, я все уже сказал вам. В следующий раз будете думать опоздывать или нет, а теперь покиньте аудитории, немедленно.
— Хорошо, — шепотом сказала она и развернулась уже выйти, но дверь неожиданно открылась и зашёл Макс. Даша встретилась с ним глазами. На одну секунду ей показалось, что он посмотрел на нее так же как и обычно, будто-то бы ничего не было, но потом его взгляд поменялся. — Макс.....Макс...
— Виктор Николаевич, а почему вы это Старкову выгоняете?! Да она опоздала, но в этом нет ее вины, это все я. Она помогла мне, я вивыхнул руку, и она отвозила меня в больницу, если не верите можете проверить, — услышав эти слова Даша чуть не упала, такого она точно не ожидала. После всего, что произошло Макс всё-таки остался тем самым с кем Даша дружила столько лет. Он защитил ее несмотря на то, что между ними произошло, вот, что значить любовь. — Если вы так хотите кого-то выгнать, то выгоняете тогда меня.
#126501 в Любовные романы
#41808 в Современный любовный роман
#20777 в Молодежная проза
#8010 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 23.07.2019