От всех этих услышанный слов, у Даши сами собой начали капать слезы. Ее предала, та которую она считала близким и родным человеком, но наверное это было все иллюзией. Неподалеку от нее стоял Андрей, он оценивающим взглядом смотрел на нее и хитро улыбнулся. В его голове было куча мыслей как же сделать побольнее его месть, чтобы она запонималась навсегда. Неожиданно к нему подошла Юля.
— Что на Старкову позарился?! Если не будешь так ничего и не делать, то не видать тебе ее никогда, она у нас девочка с характером, — сколько в ее голосе было понтов, она разговаривала будто призедент с подчинёнными. В университе она считала себя самой лучшей, но не то того, что она многого добилась, а потому, что ее отец основал университет. — Пригласи ее куда-нибудь, она по-любому согласится, у нее же сейчас вроде как проблемы, ей нужно отвлечься. Ты ей поможешь, а она тебя потом отблагодарит.
— Юля?! Тебя вроде так зовут. Чего это ты так за нее переживаешь?! Или нет подожди, ты же та самая Юля, которая сейчас с Максом, — повернувшись к ней лицом он увидел перед собой, блондинку в коротенькой юбочке черного цвета, в футболки на которой была отображена ярко-красная роза. Она жевала живачку, думаю, что это круто, но это наоборот со стороны выглядело так мерзко. — Могла бы прямо сказать, что боишься, что Даша щелкнит пальцем и Максим вернеться к ней, а ты останешься не с чем. Вот только какой резон мне помогать тебе? Мне никакой выгоды с этого не будет. Даша мне не интересна, она совсем не в моем вкусе.
— Ты мне можешь говорить, что хочешь, но я же вижу, что она тебе нравиться, и ты это знаешь. А то, что к ней вернеться Макс мне все равно, пусть хоть сейчас катится, у нас с ним все не серьезно, — конечно Юля сейчас врала, она пыталась держаться, чтобы не показать всю свою злость поотношению к Дарьи. — Это вообще твое дело, я просто хотела помочь вот и все.
Немного успокоившись Даша пошла домой, хотя туда идти сейчас больше всего не хотелось. Ей было тяжело, больно от всего.. В такие моменты она всегда звонила Максу и он приезжал, успокаивал говорил, что все будет хорошо, и от этого правда становилось легче. Он брал ее за руку и они шли гулять, просто гулять. Они гуляли целый день, смеялись, фоткались и девушка постепенно забыла, что было плохого. А сейчас.... Сейчас она осталась одна, одна... Это такое страшное слово, в трудный момент у нее нет к кому пойти и просто поговорить.
— Ром, привет. Я тебя не отвлекаю?! Знаешь у меня столько всего произошло, по телефону просто не рассказать, приезжай.. Приезжай, мне так нужно с кем-нибудь сейчас поговорить, — Рома, это тот самый парень за которого ее родители хотят выдать ее замуж.. Да, Даша с ним общаться, но они лишь друзья, они дружат ещё с детского садика, в начальной школе они хотели пожениться, но проходит время и все меняеться, они выросли, и детские желания остались в прошлом. У Ромы, есть девушка которую он очень любит, но его родители ничего даже слышать о ней не хотят. — Нет, если ты конечно, сильно занят, то не нужно. Просто сейчас у меня правда кроме тебя некому позвонить.
— Дашуль, какие вопросы?! Конечно же я сейчас приеду, как же я могу работать и заниматься своими делами когда подруге плохо?! Ты дома давай я за тобой заеду и поедем куда-нибудь, там ты мне все и расскажешь, — Рома и Максим никогда не ладили. В начальной школе, когда они ходили в один класс, они постоянно дрались, ругались. Они да такой степени довели учителей, что из Макса перевели в другой параллельный класс. Тогда они меньше виделись, и соответственно меньше ссорились. А уже потом в более старшем возрасте, они стали лучшими друзьями, и каждый раз вспоминая все свои драки звонко смеялись. — Так подожди, ты, что не дома?! Ты опять поссорилась с родителями. Так ладно я все понял, сейчас ты меньше всего хочешь об этом всем говорить. Так, что давай встретимся в нашем любимом кафе.
— Масик, пойдем сегодня на закрытую вечеринку. Девчонки сказали, вроде бы какая-та известная группа приедет, вход только элитам, — Юля попыталась обнять Морозова, но он будто не слышал ее, просто смотрел в окно, ожидания кого-то там увидеть. — Котик, ну пойдем, там будет весело. А то дома скучно сидеть. Пойдем, не понравится сразу же уйдем.
— Да, что ты ко мне пристала с этой вечеринкой? Зачем ты вообще у меня спрашиваешь, если мы всё сделаем так ты хочешь. Зачем тогда доставать меня, этими всеми разговорами, — такая реакция, на поход в клуб был вообще не похож на него. Он всегда был за любую тусы, а тут закрытая вечеринка. А может дело не в нем, а том кто ему предлагает туда идти? — Пойду, я пойду на вечеринку. Довольна?! А теперь мне нужно ехать... У меня важные дела, срочно возникли.
— Макс... Макс, — кричала Юля ему вслед, но он хлопнув входной дверью ушел. Они с Максом всего два дня вместе, а они уже ссорились раз десять. И это было просто из-за мелочи, то Юля не так ему ответила, то не то, что ему нравится надела. После каждой из ссоры Юля ненавидела Дашу все больше и больше, она думала, что он был из-за нее таким. Да это так и было, ведь понятно, что Макс с Юлей просто назло Даши, а не из-за большой любви к Юле.
— Вот это дела. Как же Вика могла так поступить, хотя я давно подозревал в ее искренности. Она уж слишком была миленькая и хорошенькая. Ну ты не расстраивайся, пройдет время она поймет, какого хорошего друга потеряла, — разговаривая с Ромой, Даше становилось все легче и легче. В последнее время они почему-то стали меньше общаться, может это из-за родителей так получалось. Раньше они вчетвером были не разлучны. Макс, Даша, Вика и Рома была главная банда в из подъезде, они всегда и везде были вместе. Рома и Вика в школе ходили какое-то время за ручки, признавались друг другу в любви... Какое это было прекрасное время, плохо, что его нельзя вернуть. — А Макс... Макс.. Его можно понять. Даш, он же правда тебя любит, любит ещё со школы, тебе об этом все твердят, но ты не хочешь это слышать. Все, что он сейчас делает, он делает тебе назло, где-то в душе он все ещё надеяться, что ты почувствуешь ревность. И мне кажется исходя, из твоих слез он этого добился.
— Ром, я запуталась... Я не знаю, что к нему чувствую, незнаю..Ещё и эта ссора с Викой... Почему все так? — парень взял ее руку и крепко прижал к своей. Зловещие слезы продолжали все капать и капать из ее глаз. — Ром, что мне делать? Как мне дальше поступать? Я хочу все изменится, но как?
— Даш, послушай меня внимательно. Ничего менять не нужно, прими это как есть и все. То, что нужно это произойдет и ты никак не можешь на это повлиять. А Макс, пройдет день, два да пусть даже неделя, он сам сделает первый шаг, он же тебя любит. А любовь это такая штука, она так быстро не проходит, — эти слова, заставили Дашу переосмыслить всю ситуацию, и принять ее. Только сейчас, она начала понимать, что может это даже к лучшему. Если бы не эта ситуация она бы до сих пор продолжала бы думать, что Вика ее лучшая подруга, а вот насчёт Макс она не могла Насти ничего положительного, она просто решила пусть все на самотёк, пусть будет так как будет. — Чтобы ты окончательно перестала грустить, сегодня мы пойдем в клуб. Там сегодня будет очень "жарко". Обещаю ты не пожалеешь, что пошла. Вероника уехала к родителям так, что я весь твой.
#126524 в Любовные романы
#41810 в Современный любовный роман
#20787 в Молодежная проза
#8015 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 23.07.2019