Забрав свой багаж Джейлин набрала Дениз, которая сидела заплаканная , в черном платье и черном платке на голове сидела на диване в гостиной, прижав к груди трёхмесячного сына , который был обречён расти без отца, так как он был убит в тюрьме. Когда она услышала звонок телефона , то оторвавшись от мысли о предстоящих похоронах взглянула на экран, на котором светилось имя "Джейлин" . Дениз удивилась, ведь после окончания учебы, они не общались, жизнь их развела . А тут девушка звонит. "А если что то случилось ? Больше плохих новостей я не выдержу" - мелькает в голове Дениз .
Кристофер
Кристофер Нолан близкий друг покойного мужа Дениз - Атеша. Тот самый человек который своему другу на двадцатилетие подарил тридцать проституток и закатил шикарную вечеринку. Атеш был музыкальным продюсером с блестящей карьерой в свои тридцать лет. Кристофер с которым Атеша познакомила творческая среда, творческое окружение, кинопродюсер. Он достаточно своенравный человек , что отталкивало от него людей. Но оба эти мужчины пользовались огромной популярностью среди женщин. Богатые, красивые, известные мужчины способные исполнить любые мечты могли вскружить голову любой девушке. Атеш оставил эти дела после женитьбы, а Крис продолжил жить для себя, в полную силу и никогда не понимал, как его друг мог променять все прелести жизни на Дениз.
-Любая женщина мечтает оказаться в твоей постеле , как ты можешь променять всех этих красоток, на одну серую мышку ? - негодовал Кристофер
-я выбрал, то , что делает меня счастливым. - разводя руками отвечал Атеш и Крис не понимал, как это может делать счастливым. Кристофер был с очередной красоткой , когда Дениз позвонила и сообщила о смерти мужа и о том что
-Похороны завтра после обеда.
Кристофер прогнал девушку и взял в руки фотографию друга , не в силах поверить в его смерть. Атешу был всего тридцать один, у него был крохотный сын. Он умер так и не увидев сына, в муках. Кристоферу было больно, это был чуть ни единственный человек в индустрии и в жизни с которым у него сошлись звёзды и завтра его похороны .
Джейлин
Поговорив с Дениз и узнав ее адрес Джейлин отправилась в дом к подруге. Девушка не знала о трагедии Дениз и была шокирована, задумчиво смотрела на подругу, что пыталась успокоить сына и та взглянула на Джейлин
-О чем задумалась ?
-Да, ты же тихоней была во время учебы. Вышла замуж, родила ребенка , стала вдовой , а мы даже работой нормальной не обзавелись .
-Но ты ведь училась на юридическом и имела все перспективы стать чудесным адвокатом , у тебя есть эта жилка.
-А я передумала, решила, что не хочу быть адвокатом - она махнула рукой ,а затем улыбнулась - Я хочу быть певицей , заниматься творчеством.
-Ты всегда была такой ветренной и самой себе на уме.
Сказала Дениз, Джейлин скрыла уже знакомое чувство боли за улыбкой сглотнув подступающий к горлу ком. Как легко судить ее со стороны, но никто ее ведь не спросил, о том , что сделало ее такой.
Остаток вечера , они говорили на нейтральные темы , а потом разошлись . Малыш Али проплакал всю ночь, потому Дениз совсем не спала , Джейлин, знала бы Дениз от чего она бежит . Но Джейлин никогда не показывала своих настоящих чувств , никто не знает, что происходит у нее в жизни , никто. После обеда, все были на кладбище. Человека , который жил на этом свете тридцать лет похоронили за пять минут. Джейлин стояла рядом с Дениз с одной стороны и незнакомцем с другой стороны и незнакомец сказал
-Когда придет мое время , подготовь проституток и жди.
Джейлин сдавила смешок, да, видно своеобразная дружба была у этого человека с покойным. Теперь один из них в сырой земле. После похорон все быстро разошлись, осталась Дениз, названый отец Атеша, Али . Джейлин ждала их у машины задумчиво смотря на небо. Кристофер проходя мимо кинул взгляд на нетипичную для него девушку и сев в машину покинул это место.
Дениз смотря на могильную плиту с надписью "Атеш Атешоглу ", безшумно плакала. Али провел по надгробному камню рукой, словно гладит его по головке
-Покойся с миром, сынок, пришло время отдохнуть .
-Ему ведь там будет лучше ? - спросила спокойно Дениз.
-Да, я верю , в то что , ему там будет хорошо -ответил мужчина взглянув на небо.
Они после забрав Джейлин поехали домой. Нужно было жить дальше . У Дениз был сын , у Али обязательства перед сотней людей, Кристофер должен был работать и продолжать дело друга . Джейлин нужно было как то существовать. И поэтому пока Джейлин думала, что и как делать дальше. Кристофер раздал всем друзьям и знакомым информацию о том ,что ищет девушку с красивым голосом , чтобы та исполнила песню к его фильму. Сообщение получила и Дениз и зная с какой целью приехала ее подруга посоветовала ее Кристоферу , тот попросил номер её телефона , чтобы связаться с ней лично. Дениз скинула ему номер смс-кой и Кристофер сразу набрал Джейлин, с ней они договорились о встрече в обед следующего дня и положив трубки занялись своими делами . Кристофер следил за съемками своего фильма , работал на съёмочной площадке , а Джейлин помогала Дениз с сыном . Так наступило время встречи и Джейлин сев в такси поехала по адресу, который ей скинул Кристофер.
Это было рисковано , ехать в незнакомой стране, в незнакомом городе , не зная хорошо язык, по адресу , который ей дал незнакомец , но Джейлин знала, что такое опасность , и она была уверена , что хуже уже не будет. Эта девушка искала шанс для себя , а когда не находила , то создавала шанс для себя сама . Она выбиралась из любой ямы , смеясь смерти в лицо , даже тогда, когда внутри ее до самых костей пробирал страх. Так случилось и на этот раз. Она либо получит шанс либо сама создаст себе шанс на счастливую жизнь .
#78373 в Любовные романы
#24975 в Современный любовный роман
#19445 в Проза
#9626 в Современная проза
16+
Отредактировано: 07.01.2026