Джейлин скромно промолчала, но он был прав, они с Ылгазом противоположности , они не должны были быть вместе, но эта девушка была настолько одинока, что хваталась за крупицы внимания и любви, но она знала, что с Ылгазом, она не смогла бы быть собой, она была бы вынуждена хоронить в себе какую то часть себя настоящей, которой не смогла бы быть. Она человек темный, не излучающий душевного света, она совершает необдуманные поступки, делает, все, что считает нужным сейчас, в этот момент, то что считает правильным сама. У Ылгаза все по другому, у него все по закону, по писаным правилам. Она любит хаос, он любит порядок. Они черное и белое, у них бы не вышло. Джейлин это поняла когда встретила Криса, своего человека, но признал ли это Ылгаз? С Крисом она была такая неправильная, хаотичная, не знающая правил и законов, такая, какая есть . хотя она всегда старалась быть собой, но только Кристофер не винил ее за это, не пытался изменить, не указывал на ошибки, не говорил как ей жить, что делать, куда идти, не заставлял ее плакать и чувствовать себя монстром.
Даже сейчас когда Ылгаз ворвался в их жизнь одним звонком и приоткрыл дверцу в прошлое, он знал, что она верна ему и будет верна всегда, а если с ним быть не захочет скажет ему прямо, он знал это не смотря на то, что она рассказала о том, как бросила Ылгаза, даже не расставшись с ним и не попрощавшись, не смотря на это, он не сомневался в своей звездочке. Он дико ревновал, но она от этого страдать не будет, Крис на встрече выпускников обязательно отыграется на Ылгазе, покажет, что это его звезда и он сделает все, чтобы ее не потерять. Потому что для Кристофера, для которого все женщины шлюхи, для которого сама жизнь ложь и разочарование, единственная правда Джейлин и его к ней чувства. Он может быть бесчеловечным садистом со всем миром, но с ней он тот кем не смог стать. Он любит ее, ее любовь и его любовь к ней делает его совсем другим человеком, делает его счастливым там, где казалось бы он никогда не смог бы быть счастливым. Он знал одно, ни ее, ни все то что она внесла в его жизнь он не отдаст.
Все собрались в назначенное время , в назначенном месте. Джейлин как и говорила приехала не одна. Она вышла с машины и взглянула на Криса, который оглянулся и подойдя обнял ее за талию. Немного скривившись он ухмыльнулся и сказал
-Мда, как убого.
-Ну не у всех люей есть тысячи долларов на один ужин в ресторане, как у некоторых,- она прижалась к нему.
-Хорошо, но все равно убого.
-Давай не будем об этом.
Они прошли в здание ресторана и Джейлин улыбнулась, все ее друзья уже были там. В центре сидел Ылгаз, рядом с ним одно свободное место. Он шутит с однокурсниками, смеется, но глаза грустные. Если после расставания с ним у Джейлин все пошло в гору, побег пошел ей на пользу. То у Ылгаза все было по другому. Он потерял часть сердца, как бы банально это не звучало, Джейлин его серце, но он своим неучастием, невниманием ее потерял и теперь рядом с ней другой. Он встречается с ней взглядом и лишь улыбается, она стала еще красивее. Затем они встречаются взглядом со супутником Джейлин. Ылгаз и Крис. Черное и белое. Рай и ад. Две половинки души. Но Джейлин знала ее душа ближе к Крису. Да и она чувствует к Крису совершенно другое. Волнение, счастье, ревность, страх его потерять. Она любит его со всеми его недостатками, плохими сторонами. Джейлин знала, что Кристофер убивает людей, пытает их, но ее он носит на руках. Она вспыльчивая, может драться, вырывать патлы, царапать глаза, но смотреть только на него. Они любят друг друга настоящими, принимают друг друга такими какими они есть, не пытаються изменить друг друга, подогнать под свои стандарты и им от этого так легко,так хорошо… Ылгаз смотрит на нее, на то как у нее сияют глаза от счастья рядом с другим и опускает взгляд. И зачем он только позвонил ей снова? Следовало и без пыток по отношению к себе понять, она больше не с ним, не его. У нее другой путь, другая жизнь и он счастлив за нее, но как же хочется скулить, без нее ничего не хочется, но придеться жить.
Весь вечер Кристофер вел себя развратно и отвратно. Всеми своими действиями он показывал Ылгазу, что Джейлин его женщина и он ее никому не отдаст. Джейлин знала характер Криса потому не удивлена такому поведению. Впервые она не думала о том, кто как будет чувствовать в их компании. Была счастливой, любимой, желанной, была собой. Крис видел по глазам ее настроение, ей не следовало ничего говорить, он делал для нее все. Никогда, ни для кого он ничего не делал без выгоды, но все что он делал для нее было исключительно для ее покоя и счастья, иногда в убыток себе. Пока с Ылгазом у Джейлин были взаимные упреки, недпонимания, попытки кардинально изменить друг друга и подогнать под рамки друг друга с Крисом они меняли друг друга к лучшему без всяких усилий.
Вечер продолжался. Мужчины сняли пиджаки, девушки накидки, градус после випитого повысился и стало жарковато, вот кто то придумал петь песни в караоке, и все были на подтанцовке. Джейлин молча наблюдала, она любила сцену и искусство и сегодня не спев она отсюда не уйдет, а пока переводит взгяд на Ылгаза и говорит
-Ылгаз, а ты сегодня один?
-У моей спутницы возникло срочное дело и она в последний момент вынуждена была поменять планы.
-А кто она? Я ее знаю?
-Очень хорошо знаешь. Это Нева – говорит спокійно Ылгаз. Джейлин не подмечает, раслабилась и упускает детали, а вот Крис видит, что Ылгаз где то лжет, да и Ылгаз врать особо нее умеет. Крис сохраняя спкойствие молча наблюдает, а Джейлин переспрашивает
-Нева? Судья Нева? Сестра прокурора Парса ?
-Именно … Кстати ему недавно дали главного прокурора.
-Ого…
-У вас кроме судьей и прокуроров кто то есть? Например искорка-адвокат или там была только Джейлин? – спрашивает Крис
-Там много адвокатов. –отвечает спокойно Ылгаз
-Но таких, как Джейлин нет – вдруг Крис начинает смеятся и тут то говорит – А эта Нева действительно здесь и вы действительно пара? А то аж обидно за тебя, заметил ты единственный тут без пары. А может ты врешь?
#78209 в Любовные романы
#24921 в Современный любовный роман
#19400 в Проза
#9609 в Современная проза
16+
Отредактировано: 07.01.2026