- Я не понимаю, почему так трудно было об этом сказать?! Мы столько лет жили в неведеньи!
- Они же объяснили, что хотели для нас спокойного детства, - Сестра встала на сторону матери и бабушки и это ещё больше меня разозлило.
- Эпи, я удивлена! Это точно ты говоришь или тебя заколдовали?! Я думала ты больше меня будешь злиться. - Я возмущенно посмотрела на сидевшую рядом сестру.
- Я просто не вижу смысла, - пожала она плечами и убрала локон выбившийся из хвоста. - Что сделано, того не изменишь.
Я вздохнула и ответила:
- Ты права, но нас поставили сейчас перед фактом. У вас есть магия и вы едите учиться! Нас даже не спросили хотим ли мы этого. Это другой мир. Это другие расы. Другая жизнь ... И да, мне страшно, - призналась тихо. Только сестре я могла это доверить.
- Ну мы же справимся, - Эпика улыбнулась и обняла меня за плечи.
- Я до сих пор в шоке ... Эльфы, драконы, гномы, тролли, русалки ... Я думала это сказки всю жизнь.
- А ещё домовые, демоны, единороги и многие другие, - хихикнула сестра. - Знаешь, а я бы не против познакомиться с каким-нибудь горячим, загорелым демоном, - Эпи хитро улыбнулась и подмигнула.
- Ага, ты Зачарованных пересмотрела?! - Я закатила глаза.
- А что в этом такого? Я же не хуже Фиби.
- А если у него рога и копыта?
- Ну с рогами проще. Хотя бы ставить не надо будет, - сестра засмеялась.
- Дурочка, - я тоже улыбнулась. - А чем тебя другие расы не устраивают?
- Нуу эльфы в сказках с женственной внешностью, красивые и с длинными волосами ... А зачем мне муж красивее меня?!
- Ну это же в сказках. В живую может быть иначе. - заметила я, - Надо у мамы кстати узнать ради интереса.
- Знаешь, а тебе бы дракона в мужья, - сказала сестра задумчиво.
- Почему именно дракона?
- Ну ты же ящерок любишь. - пожала она плечами.
- На картинках лишь. К тому же если это огромное с пятиэтажный дом существо не умеющее превращаться в человека, то как ты представляешь этот брак?! - Сама спросила и представила как я в свадебном платье иду под венец с огромной рептилией. А на шее у него как полагается чёрная бабочка. Священник объявляет нас мужем и женой и разрешает поцеловаться, но на этом месте дракон неожиданно выдыхает на меня струю огня. Бррр
— Ой, а представь как ты будешь, высиживать яйца, - Сестра снова засмеялась, за что получила прилетевшей в неё подушкой.
Последнюю неделю мы под руководством мамы и бабушки изучали основы истории, мироустройства другого мира. К счастью, в Академии нас всему этому обучат в полном объёме. Но всё-равно если сравнивать знания других Землян с нашими, то это как небо и земля. Они в отличие от нас прошли уже давно базовую подготовку. Да и не только её.
Сегодня наступил тот самый день когда мы впервые отправимся в другой мир ...
Это так странно звучит. Но думаю, со временем я привыкну.
Сопровождать нас вызвалась бабушка. У мамы слишком много работы. Она у нас владелица небольшой охранной службы. Довольно странная работа для молодой женщины.
- Ба, а нас точно пропустят? - Спросила сестра когда мы вышли из своей машины остановившейся у двухэтажного дома с высокой кованной оградой.
Никогда бы не подумала, что в самом центре нашего города может находиться портал в другой мир.
- Пропустят. - Коротко ответили ей.
Бабушка шла словно королева. Идеальная осанка, красивая женственная походка. Да и платье на ней было элегантное и со вкусом. Я в своих синих джинсах с высокой посадкой, кедах и белой майке выглядела рядом с ней довольно странно. Зато сестра ей соответствовала. Эпика решила сегодня надеть нежно-розовый сарафан с открытыми плечами чуть выше колен. А на ножки обула светлые босоножки. Длинные карамельные волосы с розовыми прядками, она оставила струиться по спине. На губах полупрозрачный блеск для губ и минимум косметики. Красиво, просто и не пошло.
Мы с сестрой хоть и были близнецами, но отличие у нас было в оттенке волос. Мои, как и у мамы были шоколадного оттенка, а у сестры карамельного. Да и длина моих достигала плеч, а её до самой талии.
Вам наверное интересно где же второй участник нашего создания?! Ну мы с сестрой этого не знаем. Мама сказала лишь, что он красив, богат и ... уже женат. Они были молодые, влюблённые, но так сложилось, что их судьбы разошлись. Вы наверное сейчас решите, что он бросил её беременной и никогда даже не делал попыток нас увидеть?! А вот и нет. На каждый наш день рождение мы исправно получаем от него подарки. Но видели мы его лишь однажды ... Нам исполнилось по семь лет и на пороге нашей квартиры оказался высокий, зеленоглазый мужчина в дорогом тёмном костюме с галстуком. И волосы его были того же оттенка, что и у сестры. Он пробыл недолго и был не один. С ним была очень похожая на нас с сестрой девочка. Мама в тот день очень много времени провела с ней. Помню как мы с сестрой злились. Мы чувствуем эмоции друг друга. А мужчина, одаривал нас с Эпикой своим вниманием и любовью. Словно хотел одарить нас ей на огромный промежуток лет ... Я не помню черты его лица. Запомнила лишь небольшой дугообразный шрам над левой бровью.
- Ева, ты слышишь меня?!
- А? - Я удивленно посмотрела на зовущих меня сестру и бабушку. С таким же удивлением отметила, что мы каким-то образом уже очутились в просторном холле того самого дома. Я настолько глубоко ушла в свои мысли?!
В этот же момент к нам вышла молодая, черноволосая женщина в обычных джинсах и синей в клетку рубашке.
- Приветствую! - Раздался приятный голос незнакомки. - Алевтина, давно Вас не было, - они с бабушкой обменялись приветствиями. - Ваши внучки? Как они выросли, - Женщина с интересом оглядела нас стоящих чуть позади от бабушки.
Отредактировано: 02.08.2020