Агния нервно ходила взад и вперед по кабинету, Еугений расположился за письменным столом. Его руки были сцеплены в замок, взгляд устремлен на крышку стола, а голова нервно покачивалась в такт шагов дочери.
- Ты не понимаешь, Еугений, я должна ехать. Это важно. Он звал меня в декабре, я обещала. Еугений, он ждал меня, но сейчас его нет в поместье Орта, я чувствую это. Впрочем, ты и сам знаешь, что он покинул владения старика Жельксия.
Советник продолжал молчать. Агния остановилась посредине комнаты:
- Ну ответь же мне, отец! Не молчи! Я всегда все делала так, чтобы быть полезной. Я знаю, что такое долг, и вот именно сейчас я должна ехать за Виллемием и привезти сюда. Это не блажь, поверь мне.
Еугений поднял глаза на разгоряченную девушку:
- Агния, ты знаешь, что нужна здесь...
- Отец, знаю, и я буду здесь, я вернусь сюда сразу же, как заберу Виллема, и выполню то, что от меня нужно, обещаю тебе, - девушка присела на корточки у ног советника и взяла его руку в свою, не отрывая взгляда.
Еугений по-отечески ласково погладил ее по голове:
- Может быть, зря твое беспокойство и Виллемий как-то подождет до конца весны, когда ты закончишь с делами в Руазии? Все-таки он уже вошел в силу, он далеко не так беззащитен как раньше?
Агния покачала головой:
- Я чувствую, Еугений, ему нельзя быть там долго. Опасность... ему грозит опасность, он еще не сможет противостоять им один, я чувствую это...
- Хорошо, Агния, поезжай за чародеем и вези его сюда, но не задерживайся, ты нужна мне здесь, - вздохнув, кивнул советник.
А Агния, поцеловав ему руку, едва ли не бегом покинула кабинет.
В коридоре она столкнулась со Стасием. Принц удивился, увидев Агнию в дорожном костюме:
- Моя дорогая, ты куда-то уезжаешь?
- Ой, Стасий, как хорошо, что увидела тебя, у меня нет ни минуты лишнего времени, я срочно выезжаю в Эдельвию, иначе у близких мне людей случится беда.
Стасий открыл было рот, чтобы уточнить детали. Но девушка вдруг прижалась к нему всем телом, и он ощутил ее теплое дыхание, вкус ее губ слегка сладкий, слегка терпкий, как бывают лесные ягоды. Сладкая истома разлилась по всему телу юноши, каждая клеточка тела кричала о наслаждении. Он так давно мечтал об этом моменте, сотню раз представлял как впервые поцелует Агнию, и вот все случилось так внезапно, второпях, в темном коридоре замка. Но случилось, и это главное.
- Стасий, я вернусь, обязательно, обними от меня сестричку, не скучайте. Мне пора.
И, помахав на прощанье рукой, Агния скрылась в темноте коридора, а Стасий, опьяненный первым поцелуем, так и стоял какое-то время и рассеянно смотрел ей вслед.
#45119 в Любовные романы
#14811 в Любовное фэнтези
#6278 в Разное
#965 в Приключенческий роман
магия и тайны, предательство и интр..., приключения и любовь
16+
Отредактировано: 23.07.2022