Принцесса Стасия увлеченно работала в беседке городского сада. Под умелой рукой художницы на холсте как по волшебству возникали цветущие деревья, зеленые лужайки с островками красных и белых тюльпанов, сиреневых крокусов и желтых первоцветов. Весна ворвалась в Истен внезапно и прочно укрепилась в своих правах, погода стояла теплая, ясная и солнечная. Близился день Весеннего карнавала - праздника, почитаемого всеми, от мала до велика, жителями Руазия и близлежащих государств. Хозяйки намывали до невероятной прозрачности стекла распахнутых окон, выставляли на подоконники и балконы горшки с фиалками. Шумная детвора чертила мелками на мостовой. Старики на скамеечках грелись на солнце и с умилением наблюдали за детьми, покачивая головами.
- Вот ты где, сестричка! Еле нашел, - принц Стасий подхватил сестру и, подняв над землей, поцеловал в щеку.
- Стасий, ты вернулся! А я ждала тебя только в среду. Ты так часто стал уезжать, братик. Как же хорошо, что ты здесь, как же я соскучилась, - принцесса крепко обхватила брата за шею. - Ну, давай же поставь меня на землю.
Принц кивнул и послушно отпустил девушку. Внимательно посмотрел на холст.
- Как красиво, Стаси, не устаю повторять, что у тебя талант.
- Я просто люблю рисовать, вот и все, - улыбнулась принцесса, заправив выбившуюся прядь волос за ухо. - Пойдем, присядем, братик, - девушка потянула Стасия за собой к маленькой резной скамеечке.
- Так значит ты тоже пойдешь на весенний карнавал, Стасий?
- Ты знаешь, сестренка, как я не люблю все эти церемонии... Но отец... Ему впервые за последние месяцы стало лучше, и мне бы не хотелось расстраивать его своим отсутствием на празднике.
- Это правильно, Стасий. Во дворце уже почти все готово к торжеству, бальный зал украшают цветами, приглашено большое количество гостей, на кухне готовят сладости для праздничного стола... Такая суета, братик. Вот я и сбежала сюда в сад, чтоб поработать в тишине, - принцесса покачала головой.
- Стаси, дорогая, как думаешь, Агния успеет вернуться к карнавалу? - в глазах юноши мелькнула печаль.
- Она обязательно приедет, я чувствую это, - девушка взяла руку брата в свою, слегка сжав, внимательно посмотрела на него,
- Спасибо, что понимаешь как важно это для меня, сестренка, - улыбнулся принц. - Я, пожалуй, пойду к себе, Стаси. Очень устал с дороги, но хотел непременно увидеться с тобой.
- Да конечно, братик, отдохни. Увидимся завтра вечером на карнавале во дворце.
Стасий кивнул, встав со скамеечки, наклонился к сестре, поправил ее непослушную прядь волос:
- До завтра, дорогая, - и, поцеловав принцессу в лоб, покинул беседку. Девушка долго смотрела ему вслед, пока наконец-то силуэт брата не скрылся за зарослями акации.
У самых ворот городского сада, Стасия окликнул мужчина средних лет в одеянии чародея.
Принц остановился и удивленно посмотрел на этого человека, - ничем не примечательная внешность, серый балахон с капюшоном.
- Принц, Ваше высочество, - человек склонил голову в почтительном поклоне и протянул Стасию конверт. - Мне поручено передать Вам это.
- Спасибо, но от кого? - удивленно пожал плечами принц, но протянутый конверт все-таки взял.
- Мне неизвестен отправитель, Ваше высочество, - ответил чародей и, еще раз поклонившись, скрылся за деревьями.
Стасий распечатал конверт, в нем лежала записка - ровный красивый почерк, бумага еще хранила тонкий аромат знакомых духов... "Стасий. Возвращаюсь завтра вечером в Истен. Буду ждать тебя у себя в комнате в пять вечера до карнавала. Никому говорить о моем прибытии не нужно. Твоя Агния".
Принц еще раз перечитал послание и, свернув лист, бережно спрятал в нагрудном кармане. Сердце юноши забилось сильнее, на щеках заиграл румянец, а на губах появилась счастливая улыбка от скорой встречи с возлюбленной.
Направляясь в сторону дворца, принц Стасий заметно нервничал. Время от времени он останавливался, вынимал из нагрудного кармана уже порядком затертое письмо от Агнии, перечитывал и бережно прятал обратно. На юноше был надет его лучший выходной костюм из синего бархата, с вышитым гербом правящей династии, белоснежная рубашка из тончайшего шелка, обувь была до блеска начищена. Шоколадные непослушные кудри принца были стянуты в аккуратный хвост. Карие глаза сияли счастьем и одновременно выражали волнение. Воспользовавшись все тем же тайным путем, принц проник во дворец незамеченным, и вот уже стоял перед дверью в комнату Агнии, не в силах постучать. Неизвестно сколько бы еще времени юноша провел в коридоре, переминаясь с ноги на ногу в нерешительности, если бы дверь не отворилась изнутри.
- Ах, Стасий, это ты! Проходи же скорее, чего ты стоишь на пороге! Агния уверенным движением схватила принца за руку и, втянув в комнату, щелкнула запором. Тут только юноша заметил, что она стоит перед ним практически обнаженная, в полупрозрачном пеньюаре, скорее не скрывающем, а вызывающе подчеркивающем ее прелести. Стасий залился краской. Агния понимающе улыбнулась. Но вместо того, чтобы прикрыть себя, наоборот, раскинула руки и покрутилась на месте, засмеявшись звонко.
- Ну как, Стасий, нравлюсь я тебе? Хороша?
У принца перехватило дыхание, он смог лишь кивнуть в ответ. Она и впрямь была хороша. Нет, она была не просто хороша, а совершенна. Как выточенная рукой мастера из белого мрамора статуя с идеальными пропорциями.
Не давая Стасию ни минуты на размышления, Агния вдруг прильнула к нему всем телом и обвила руками шею юноши. Последнее, что помнил принц, это бездонные зеленые глаза и горячие сладкие губы, настойчиво коснувшиеся его губ. Все остальное терялось в тумане, казалось каким-то нереальным и происходящим как будто не с ним.
#45811 в Любовные романы
#15001 в Любовное фэнтези
#6347 в Разное
#971 в Приключенческий роман
магия и тайны, предательство и интр..., приключения и любовь
16+
Отредактировано: 23.07.2022