Тайны нашего мира

2 глава

 На остановке они увидели двойняшек .  Они были не высокого роста , со светлыми волосами и серо голубыми глазами. У девушки были длинные волосы , заплетенные в замысловатую  прическу.    Круглое  личико , милая улыбка , легкая  голубая кофточка и серые штаны ,  идеально подходи к ней. На парне был обычный черный спортивный костюм , короткие  прямые волосы.

Парень позвонил Тимке и тот подошел к ним.

- Привет , простите , что заставили ждать , бегом бежали- стал извиняться он.

- Все в  порядке , мы только приехали- произнесла девушка, кстати меня зовут   Кристина , а это мой брат Рик.

- Приятно познакомится -  деловито произнес он  и  подошел ближе.    На мгновение показалось, что глаза стали холодно голубыми , но Не Тимка , не Дина не обратили на это должного внимания.

- Ну тогда , пошли – произнес Тимка  ,  помогая Крисс нести ее багаж.

- Спасибо -  поблагодарила она парня.

С остановке  до дома идти было где то полчаса . За это время ребята успели пообщаться .  Кристина оказалось простой девчонка , милой и  веселой, с ней было как-то легко общаться. А вот  Рик  был отчужденным и не особо любил общаться с кем либо.  Изредка Дина замечала холодные и какие- то странные взгляды в свою сторону , от которых  мурашки бегали по телу ,  но  она  все же старалась не обращать на это внимания.

- А вот и наш дом- весело сказал Тимка остановившись, возле здания.

-Новые жильцы  осмотрели  домик и после переглянулись .

- И давно вы тут живете? –  неуверенно спросила Кристина .

- Да нет , недавно приехали – произнесла Динка , открывая двери.

- Понятненько.

- Вы наверно , проголодались , я тут кое что приготовила – девушка прошла на кухню и стала накрывать на стол , Тимка , хотел было  свалить и показать ребятам дом , но те решили сначала поесть , а потом изучать новое место жительство.

- Не повезло - хихикнула  сестра ,подавая ему тарелки .  тот Хмыкнул и недовольно стал расставлять  их на стол.

- Прости - шепнула Крисс , увидев недовольное лицо парня.

- Вы наверно сами , не  успели толком  город изучить – произнес Рик вертя ложку в руке.

-Да с этим  переездом , толком и не погуляли -  печально сказал Тим .

- Тогда , завтра начнем –   Кристина была нетерпелива.

-  А может вы нам поможете , в одном дельце ? – так  ,невзначай спросила  Дина, присаживаясь за стол.

- В каком ? – девушка навострила ушки.

- Да ,когда мы еще в прошлой школе учились , нам задали узнать про одни иероглифы , это была комадная работа,  Мы не хотим подвести друзей и решили поискать в этой  библиотеке.  Вот я и подумала , вы нам поможете , а после вместе и город изучим.

Настало  молчание .  Тимка  был даже удивлен затеей сестры , но не подавал виду.   « Конечно было бы хорошо если они , помогут найти  хоть что-то.»  подумал он.

- Лично я согласна -  пожала плечами Крисстина , доедая суп.

-А я не собираюсь торчать в библиотеке - хмыкнул Рик .

- Тогда завтра в 10 пойдем – радостно произнес Тим , тоже доедая свою порцию.

 После ребята показали  Кристине и Рику дом .   Когда они прошли все комнаты ,вернулась Татьяна Антоновна и познакомилась с ребятами, она очень устала ,поэтому поев, пошла спать .  Ребята очень переживали , за свою мать , поэтому решили, во что бы  то не стало побыстрее со всем разобраться .

 Поздним вечером  Тим и Динка пошли в одну комнату , а Крисс и Рик в другую. 

- Ну как тебя новые жильцы?-  девушка  залезла с ногами в кровать брата , тот недовольно на нее посмотрел, но ничего не сказал по этому поводу,

-    В целом норм-  задумчиво сказал он , думаю , надо спрятать книгу и надеяться, что у них будет спокойная ночь.

-  Если подумать , нам не сразу стали сниться такие сны , поначалу мы ничего не помнили , возможно  с ними все будет  также . – предположила  Дина.

- Будем надеяться

Тим  осторожно пошел на чердак на всякий случай прятать книгу.

Тем временем.

Кристина  развалилась на своей кровати и довольно зажмурилась.

- Чего ты такой хмурый , братик?- промурчала она.

- Ответь , ты смотрела ,  где находится этот  дом или нет?-  налетел он  на сестру.

 Та подскочила  от неожиданности.

- Тише ты , черт – шикнула она  на парня и тот  фыркнув отошел в сторону.- ты сам  сказал немедленно  найти любое место , любое . Мне попался этот дом , думаешь у меня было время  смотреть где он черт побери находится -  обиженно произнесла девушка и подошла к брату. –не злись , все хорошо- и погладила  парня по голове. Тот  вздохнул и посмотрел на сестру.

- Хорошо , поживем здесь- выдохнул он 

-  Тогда ты , поможешь  нам в их поисках- хитренько прищурилась девушка и игриво прошлась по его плечу.

- Думаешь , они что –то нашли?

- Мало ли, что здесь хранится, а нам  не помешает какая-нибудь информация .

- А если это всего лишь догадки , и они просто будут делать домашку- ?

-  А разве мы что –то потеряем- пожала она плечами.

- Не забывай ,  что у нас есть свои проблемы.

- Если они не врут, тогда будем что-то решать-  Кристина  улыбнулась брату и после  сладко произнесла –ладно братик , я так устала ,  хочу спать .

Парень  подошел к сестре  и  шепнул на ушко -  тогда сладких тебе снов ,сестренка ,  а я еще должен кое что сделать – и пошел вон из комнаты . Крис проводила его взглядом и подумала « что ты опять задумал  , братик?  Почему ты скрываешь свои мысли от меня?»

- Еще не спишь?- Спросила Дина , зайдя в свою комнату.

- Неа , щас  ток собираюсь.- произнесла девушка , растянувшись  на кровати. – А ты  спать?

- Да , сегодня денек тяжелый был , спать хочу . с ног валюсь. – сказала девушка и упала на кровать.- Спокойной ночи ,  Крисс.

- Споки  ноки - пропела девушка.

Но не одной не другой уснуть так и не удалось.   Они долго ворочались с боку на бок.



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять