На остановке они увидели двойняшек . Они были не высокого роста , со светлыми волосами и серо голубыми глазами. У девушки были длинные волосы , заплетенные в замысловатую прическу. Круглое личико , милая улыбка , легкая голубая кофточка и серые штаны , идеально подходи к ней. На парне был обычный черный спортивный костюм , короткие прямые волосы.
Парень позвонил Тимке и тот подошел к ним.
- Привет , простите , что заставили ждать , бегом бежали- стал извиняться он.
- Все в порядке , мы только приехали- произнесла девушка, кстати меня зовут Кристина , а это мой брат Рик.
- Приятно познакомится - деловито произнес он и подошел ближе. На мгновение показалось, что глаза стали холодно голубыми , но Не Тимка , не Дина не обратили на это должного внимания.
- Ну тогда , пошли – произнес Тимка , помогая Крисс нести ее багаж.
- Спасибо - поблагодарила она парня.
С остановке до дома идти было где то полчаса . За это время ребята успели пообщаться . Кристина оказалось простой девчонка , милой и веселой, с ней было как-то легко общаться. А вот Рик был отчужденным и не особо любил общаться с кем либо. Изредка Дина замечала холодные и какие- то странные взгляды в свою сторону , от которых мурашки бегали по телу , но она все же старалась не обращать на это внимания.
- А вот и наш дом- весело сказал Тимка остановившись, возле здания.
-Новые жильцы осмотрели домик и после переглянулись .
- И давно вы тут живете? – неуверенно спросила Кристина .
- Да нет , недавно приехали – произнесла Динка , открывая двери.
- Понятненько.
- Вы наверно , проголодались , я тут кое что приготовила – девушка прошла на кухню и стала накрывать на стол , Тимка , хотел было свалить и показать ребятам дом , но те решили сначала поесть , а потом изучать новое место жительство.
- Не повезло - хихикнула сестра ,подавая ему тарелки . тот Хмыкнул и недовольно стал расставлять их на стол.
- Прости - шепнула Крисс , увидев недовольное лицо парня.
- Вы наверно сами , не успели толком город изучить – произнес Рик вертя ложку в руке.
-Да с этим переездом , толком и не погуляли - печально сказал Тим .
- Тогда , завтра начнем – Кристина была нетерпелива.
- А может вы нам поможете , в одном дельце ? – так ,невзначай спросила Дина, присаживаясь за стол.
- В каком ? – девушка навострила ушки.
- Да ,когда мы еще в прошлой школе учились , нам задали узнать про одни иероглифы , это была комадная работа, Мы не хотим подвести друзей и решили поискать в этой библиотеке. Вот я и подумала , вы нам поможете , а после вместе и город изучим.
Настало молчание . Тимка был даже удивлен затеей сестры , но не подавал виду. « Конечно было бы хорошо если они , помогут найти хоть что-то.» подумал он.
- Лично я согласна - пожала плечами Крисстина , доедая суп.
-А я не собираюсь торчать в библиотеке - хмыкнул Рик .
- Тогда завтра в 10 пойдем – радостно произнес Тим , тоже доедая свою порцию.
После ребята показали Кристине и Рику дом . Когда они прошли все комнаты ,вернулась Татьяна Антоновна и познакомилась с ребятами, она очень устала ,поэтому поев, пошла спать . Ребята очень переживали , за свою мать , поэтому решили, во что бы то не стало побыстрее со всем разобраться .
Поздним вечером Тим и Динка пошли в одну комнату , а Крисс и Рик в другую.
- Ну как тебя новые жильцы?- девушка залезла с ногами в кровать брата , тот недовольно на нее посмотрел, но ничего не сказал по этому поводу,
- В целом норм- задумчиво сказал он , думаю , надо спрятать книгу и надеяться, что у них будет спокойная ночь.
- Если подумать , нам не сразу стали сниться такие сны , поначалу мы ничего не помнили , возможно с ними все будет также . – предположила Дина.
- Будем надеяться
Тим осторожно пошел на чердак на всякий случай прятать книгу.
Тем временем.
Кристина развалилась на своей кровати и довольно зажмурилась.
- Чего ты такой хмурый , братик?- промурчала она.
- Ответь , ты смотрела , где находится этот дом или нет?- налетел он на сестру.
Та подскочила от неожиданности.
- Тише ты , черт – шикнула она на парня и тот фыркнув отошел в сторону.- ты сам сказал немедленно найти любое место , любое . Мне попался этот дом , думаешь у меня было время смотреть где он черт побери находится - обиженно произнесла девушка и подошла к брату. –не злись , все хорошо- и погладила парня по голове. Тот вздохнул и посмотрел на сестру.
- Хорошо , поживем здесь- выдохнул он
- Тогда ты , поможешь нам в их поисках- хитренько прищурилась девушка и игриво прошлась по его плечу.
- Думаешь , они что –то нашли?
- Мало ли, что здесь хранится, а нам не помешает какая-нибудь информация .
- А если это всего лишь догадки , и они просто будут делать домашку- ?
- А разве мы что –то потеряем- пожала она плечами.
- Не забывай , что у нас есть свои проблемы.
- Если они не врут, тогда будем что-то решать- Кристина улыбнулась брату и после сладко произнесла –ладно братик , я так устала , хочу спать .
Парень подошел к сестре и шепнул на ушко - тогда сладких тебе снов ,сестренка , а я еще должен кое что сделать – и пошел вон из комнаты . Крис проводила его взглядом и подумала « что ты опять задумал , братик? Почему ты скрываешь свои мысли от меня?»
- Еще не спишь?- Спросила Дина , зайдя в свою комнату.
- Неа , щас ток собираюсь.- произнесла девушка , растянувшись на кровати. – А ты спать?
- Да , сегодня денек тяжелый был , спать хочу . с ног валюсь. – сказала девушка и упала на кровать.- Спокойной ночи , Крисс.
- Споки ноки - пропела девушка.
Но не одной не другой уснуть так и не удалось. Они долго ворочались с боку на бок.
Отредактировано: 09.01.2022