Ребята переглянулись и посмотрели на дверь. Ее стали царапать с другой стороны.
Парень сжал ножик.
- Он почувствовал твой страх – произнес Тим , увидев, как она побледнела .
- Я так устала , хочу спать – прошептала девушка. Ее силы стали иссякать.
Дверь пошла ходуном вот - вот и ее вырвут с петель.
Рик подбежал к твари. Она покрылась шерстью, и теперь напоминала огромного волка с небольшим горбом на спине , уродливой мордой и длинным мышиным хвостом .
- Вот же- вырвалось у него.
Парень уже порядком устал и не мог больше отвлекать ее.
Дверь стонала, ее крики болью отражались в сердцах ребят , их изрядно подкосило.
Вот , она уже разлетелась на множество щепок, на краях которых выступила черная жидкость. Которая мгновенно застыла , и превратилась в наподобие мха.
Тварюка зашла на чердак и повела носом . Хоть глаза и были открыты , она была слепа и ничего не видел могла ,лишь чувствовать .
- Ну и тварь – удивленно сказала Крис, увидев ее . Девушка просто не смогла выдержать и немного залечив рану , рванула в дом. Она выглядела обеспокоенной и встревоженной.
- Надо ее грохнуть - крикнул Рик , вытаскивая ножик.
Тварь навострила уши и повернувшись к Дине , прыгнула на нее , Тимка вовремя толкнул девушку и они вместе полетели в угол .
Кристина вскрикнула , а парень молниеносно бросился на обитательницу дома , та откинула его своим длинным хвостом . Девушка подбежала, и быстро подняв нож , всадила его в гадину. Она как раз начала вонзать зубы в плечо Тимки. Тварь раскрыла пасть и быстро повернулась к нападавшем , из ее раны начала течь струйка крови. Девушка отпрыгнула и отвлекла на себя внимание , Рик успел подпрыгнуть и схватив нож , пройтись по плоти , этой твари. Она громко рыкнула и стала таять на глазах .
Дина приподнялась и стала закрывать рану на плече брата руками. Она не смотрела на бой, для нее было главное помочь Тимке. Сняв кофту ,она пыталась остановить кровь , руки трусили , силы кончались. К счастью ей на помощь пришла Кристина она помогла перевязать рану.
- Надо уходить – Рик помог парню встать , тот чуть не потерял сознания. Девушки , помогая друг дружке , последовали за ними.
Силы их быстро покидали, идти становилось труднее. Подул сильный порыв ветра , и дом застонал так , что заложило уши .
Когда им наконец удалось покинуть дом , все разом выдохнули .
- Фух , можно выдохнуть- с облегчением прошептал парень , почувствовав свежий воздух , тело болело , а плечо ужасно ныло .
Ребята помогая друг другу , удобно разместились на траве .
- Как вы?- с волнением спросила Кристина .
- Я в порядке , просто очень устала –ответила Дина
- Если , пропустить то, что мне вонзили зубы в плечо , порядок- произнес Тим.
Девушка подошла к парню и взяла его за руку – Я рада , что вы целы . – произнесла она и слегка улыбнулась .
- А где Рик , запропастился ?- спросила Дина не заметив того.
- Он пошел за припасами , и за порошком – ответила девушка.
Но его брат с сестрой уже не дождались , они очень быстро уснули.
- Пришел - девушка сидела у костра и задумчиво смотрела на огонь.
- Я все забрал – парень положил припасы на траву и сел рядом с сестрой.- Я собрал весь порошок , что был.
Кристина обернулась и посмотрела на Тима – с ним же все будет хорошо?
- Если, что мы поможем. Хорошо , что тварь не была настолько быстра , иначе последствия были бы намного хуже- задумчиво произнес он.
- Никогда не слышала о таком проклятье – произнесла девушка , посмотрев на жуткий дом.
- Я где то читал о таком , обычному колдуну оно не по зубам , насколько я понял в его стены заключены души людей. Уверен если исследовать его получше можно найти их трупы.
- Та тварь , смогла выжить , благодаря этому проклятью.
- Кроме нее есть еще, но они очень слабы и находятся на границе . если в это здание принести , любой источник силы , то там будет ад .
- Или, когда будет природное явление - добавила девушка- не понимаю почему их не уничтожили.
- Не знаю , уверен здесь были смерти от их когтей , только все это тщательно скрывают.
Кристина положила голову на плечо брата и прошептала – везет же нам.
Они посидели еще немного и тоже легли спать.
Выспались на сей раз все от души .
Когда девушка открыла глаза , парни уже куда то ушли , а Дина продолжала видеть сны.
Пройдясь немного она увидела Тима , тот издали смотрел на дом .
- С добрым утром .
Парень оглянулся и улыбнувшись произнес – С добрым , Динка еще спит?
- Да, а ты давно встал и где мой брат?
- Недавно , Рик пошел туда , а я жду его здесь.- недовольно произнес парень.
- Понятно. Как твое плечо?- Кристина слегка дотронулась его.
- Болит. Надо бы в больницу сходить, все равно Динка пока не отправит не успокоится , но надо придумать , что случилось , и мама наверняка волнуется. Я должен был предупредить ее . Позвонить , сходить на работу.
Девушка взяла его за руку и улыбнулась - Мы ей все объясним .
Тимка сжал ее руку и немного погодя сказал- И чего твоего брата туда понесло ?
- Понятия не имею , порой я не могу понять , что творится в голове у этого человека.
- А что в моей голове? – с любопытством спросил парень.
Кристина хитро улыбнулась и чмокнула того в щечку.
- Вот вы где , голубки – к ним подошла Дина.
Тем временем , Рик спустился в подвал того дома , он оставался спокойным , несмотря на все причуды этого здания. В подземной комнате было холодно и темно. Посмотрев по сторонам , парень обнаружил два небольших черных кристалла , он осторожно подошел к ним и взял в руки. « Такие используют , как хранилище темной энергии, видимо с их помощью и был проклят этот дом , кому же под силу сотворить такое» подумал он и бросив их , прошел дальше. Там была еще одна дверь , за ней лежало множество трупов людей . Они выглядели устрашающе , у некоторых даже глаза были открытые. Парень осмотрел комнату и найдя там больше ничего, решил пойти к остальным.
Отредактировано: 09.01.2022