Тайны нашего мира

3 глава

 

  Ребята переглянулись и посмотрели на дверь.  Ее стали царапать с другой стороны.  

 Парень сжал ножик.

- Он почувствовал твой страх – произнес Тим ,  увидев, как  она  побледнела .

-  Я так устала , хочу спать – прошептала девушка.   Ее силы стали иссякать.

 Дверь пошла  ходуном вот - вот и ее вырвут с петель.

 Рик подбежал к  твари.  Она покрылась шерстью, и теперь напоминала огромного  волка   с небольшим  горбом на спине ,    уродливой мордой и   длинным мышиным хвостом .

- Вот же- вырвалось у него.

Парень уже порядком устал  и  не мог больше отвлекать ее.

 Дверь стонала, ее крики  болью отражались в сердцах ребят , их изрядно подкосило.

 Вот ,  она уже разлетелась на множество щепок,  на краях которых выступила черная жидкость.  Которая мгновенно застыла , и превратилась в наподобие  мха.

Тварюка   зашла  на чердак и повела носом .   Хоть глаза и были открыты ,  она была слепа и ничего не видел могла  ,лишь чувствовать . 

 - Ну и тварь – удивленно сказала Крис,   увидев ее .  Девушка просто не смогла   выдержать и немного залечив рану , рванула в дом.   Она выглядела  обеспокоенной и встревоженной.

- Надо ее грохнуть -  крикнул Рик , вытаскивая  ножик.

   Тварь навострила уши и повернувшись к Дине ,  прыгнула на нее ,  Тимка  вовремя толкнул девушку и они вместе полетели в угол .

Кристина вскрикнула ,   а парень  молниеносно бросился на   обитательницу дома  , та откинула его   своим длинным хвостом . Девушка подбежала, и  быстро подняв нож ,   всадила его в гадину. Она  как раз начала вонзать  зубы в плечо Тимки.  Тварь  раскрыла пасть  и   быстро повернулась к нападавшем , из ее раны начала течь  струйка крови.     Девушка отпрыгнула  и отвлекла на себя внимание , Рик успел подпрыгнуть  и схватив нож , пройтись по плоти , этой твари.   Она громко рыкнула и   стала таять на глазах .

 Дина приподнялась и стала закрывать рану на плече брата  руками.  Она не смотрела на бой,  для нее было главное помочь  Тимке.  Сняв кофту ,она пыталась остановить кровь , руки трусили , силы кончались.  К счастью ей на помощь пришла Кристина она помогла перевязать рану.

- Надо уходить – Рик помог парню встать , тот   чуть не потерял сознания.  Девушки ,  помогая друг дружке , последовали за ними.

Силы их быстро покидали,   идти становилось труднее.   Подул сильный порыв ветра , и дом застонал так , что заложило уши .

 Когда им наконец удалось покинуть дом , все разом выдохнули . 

- Фух , можно  выдохнуть- с облегчением прошептал парень , почувствовав свежий воздух , тело болело , а плечо ужасно ныло .

Ребята помогая друг другу ,  удобно разместились на траве .

- Как вы?- с волнением спросила Кристина .

- Я в порядке , просто  очень  устала –ответила Дина

- Если ,  пропустить то, что мне  вонзили зубы в плечо , порядок-  произнес Тим. 

Девушка подошла к парню и взяла его за руку  – Я рада , что вы целы . – произнесла она и слегка улыбнулась .

- А где Рик , запропастился ?- спросила Дина не заметив того.

-  Он пошел за припасами , и за порошком – ответила девушка.

 Но его  брат с сестрой уже не дождались , они очень быстро уснули.

- Пришел -  девушка сидела у костра и задумчиво смотрела на огонь.

 - Я все забрал – парень положил припасы на траву и сел рядом с сестрой.- Я собрал весь порошок , что был.

Кристина обернулась и посмотрела на Тима –  с ним же все будет хорошо?

- Если, что мы поможем. Хорошо , что тварь не была настолько быстра , иначе последствия были бы намного хуже- задумчиво произнес он.

- Никогда не слышала о таком проклятье – произнесла девушка ,  посмотрев на жуткий дом.

- Я  где то читал о таком ,  обычному колдуну оно не по зубам ,  насколько я понял в его стены заключены души людей. Уверен если исследовать его получше можно найти их трупы.

- Та тварь , смогла выжить , благодаря  этому проклятью. 

- Кроме нее есть еще, но они очень слабы и находятся на границе . если в это здание принести , любой источник силы , то там будет ад .

- Или, когда будет природное явление - добавила девушка- не понимаю почему их не уничтожили. 

- Не знаю , уверен  здесь были  смерти от их когтей , только все это тщательно скрывают.

 Кристина положила голову на плечо брата и прошептала – везет  же нам.

Они посидели еще немного и тоже легли спать.

Выспались  на сей раз все от души . 

 Когда   девушка открыла глаза , парни уже куда то ушли , а Дина продолжала видеть сны.

Пройдясь немного  она увидела Тима , тот издали смотрел на дом .

- С добрым утром .

Парень оглянулся и улыбнувшись произнес – С добрым ,  Динка еще спит?

- Да, а ты давно встал  и где мой брат?

 -  Недавно , Рик пошел туда , а я жду его здесь.- недовольно  произнес парень.

-  Понятно. Как твое плечо?- Кристина слегка дотронулась  его.

-   Болит.  Надо бы в больницу сходить, все равно Динка пока не отправит не успокоится , но надо  придумать , что случилось , и мама наверняка волнуется.  Я должен был предупредить ее .  Позвонить , сходить на работу.

Девушка  взяла его за руку и улыбнулась -  Мы ей все объясним .

Тимка сжал  ее руку и  немного погодя сказал-  И чего твоего брата туда понесло ?

- Понятия не имею , порой я не могу понять , что творится в голове у этого человека.

- А что в моей голове? – с любопытством  спросил парень.

Кристина хитро улыбнулась и чмокнула того в щечку.

- Вот вы где ,  голубки – к ним подошла Дина.

 Тем временем , Рик  спустился в подвал того дома , он оставался спокойным , несмотря на все  причуды этого здания.  В подземной комнате было холодно и темно.  Посмотрев по сторонам ,  парень обнаружил два небольших черных кристалла , он осторожно подошел к ним и взял в руки. « Такие используют ,  как  хранилище темной энергии,  видимо с их помощью и был проклят этот дом , кому же под силу сотворить такое» подумал он  и бросив их  , прошел дальше. Там была еще одна дверь , за ней лежало множество трупов людей .   Они выглядели устрашающе ,  у некоторых даже глаза были открытые.  Парень осмотрел комнату и найдя там больше ничего,  решил пойти к остальным.



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять