ГЛАВА 2
Город чудесен! Я приехала в него в конце августа, тридцатого числа. Подумала, что раньше всё равно нет смысла приезжать. Был бы он, если хотя бы Амалия была тут… Но нет. Она отдыхала в Турции, сама приедет только аж тридцать первого августа. А одной делать мне тут особо нечего.
Квартирка у меня была небольшая, но большее мне и не нужно. Главное, что я смогла переехать!
Приехала я поздно, поэтому зайдя в квартиру, сразу заснула, не успев переодеться. Настолько сильно я утомилась в дороге.
Но зато следующий день был более продуктивным! Я сходила в магазин и приготовила вкусную лазанью, да, готовить я умею неплохо. Это в какой-то степени заслуга отца, именно он заставлял меня это делать. Также я разобрала вещи, весь свой огромный чемодан. А потом с радостью пошла гулять по городу! Мечта №2 начинает сбываться!
Солнце светило ярко, а на небе ни облачка. Поэтому я приняла решение надеть летнее платье, а на голову миленькую панамку. Улыбнувшись себе в зеркало и подмигнув, я вышла из дома.
Моя первая прогулка…
Я знала, что идти до какого-то парка недалеко, так как я жила почти в самом центре. Здесь и находится мой институт.
Я шла, внимательно разглядывая людей, фонари, дома – всё. Всё мне было интересно увидеть! Каждый кустик, каждое деревце. Все-все-все! Здесь всё по-другому!... Чистые улицы, улыбчивые люди, даже трава зеленее и солнце ярче! И я не шучу! Именно всё так и есть!
Дойдя до парка, я сразу достала в руки телефон и принялась устраивать фотосессию… А фотографировать здесь было что. Красивое озеро, в котором отражалось солнце. Красивые клумбы с различными цветами и кустики различных форм. И каждый я фоткала! Ещё мне посчастливилось увидеть белку. Она даже прыгнула мне на руку! Конечно же, и это я сняла на видео… Не обошлось и без селфи. Подняв высоко руку и улыбнувшись, я щёлкнула. Пересмотрев фото, я увидела свои горящие глаза. Они такими были впервые… Смотря на это, хочется улыбаться. Я счастлива тут – и это главное!
Людей в парке было немного. Очень часто я одна шла по тропинке, любуясь красотой природы.
Устав ходить, я села на лавочку. Прямо возле того озера, в котором, как оказалось, плавали и уточки. Увидев их, я их покормила специальным кормом, который продавался за сто рублей. Я не пожалела и купила пять таких для них. Пусть наедятся от души!
А сейчас я наслаждаюсь тишиной и покоем. Мне до сих пор не верится в это. Не верится, что я здесь! Моя мечта исполнилась! То, о чём я так мечтала, уже осуществилось…
Сразу я решила выложить фотки в соцсеть, чтоб все смогли увидеть такую красоту. И, конечно же, выложила то селфи, сделанное на фоне озера. И добавила надпись «Любовь рядом», как делают многие девочки. Все! Теперь я ничем не отличаюсь от крутых девочек, которые ведут свой блог!
Достав свою любимую книгу, которую я перечитывала тысячу раз, я вновь начала читать её. И всё равно, что я знаю сюжет. Знаю буквально каждую строчку текста! Но даже это не забирает желание прочитывать этот шедевр снова и снова. Когда-нибудь и у меня получится написать такое… Очень надеюсь! Я приложу все усилия, чтоб я стала великой писательницей! И сделаю все для этого!
Я очень испугалась и подпрыгнула от неожиданности, услышав рядом с собой:
-Привет!
Обернувшись, я поняла: это был какой-то мальчик с рыжими волосами. Возрастом примерно, как я.
Улыбаясь мне, он сел рядом.
-Что читаешь?
Я лишь показала ему обложку, ничего не говоря. А что мне говорить незнакомцу? С ними вообще страшновато общаться… Всегда боюсь.
-О! Интересная! Я читал такое!
Меня это удивило, и я улыбнулась.
Надеюсь, что это не просто слова чисто чтоб втереться в доверие, а он реально читал её. Да и выглядит он безобидно… Вроде как!
-И как тебе? – спросила я, наконец.
-На самом деле растянут сюжет… Можно было бы написать всё в разы короче. Но мне всё равно понравилось!
-Если бы сюжет был бы короче, то читатель не до конца вошёл бы в историю. Иногда лучше растягивать сюжет, тем самым давая больше возможностей раскрыться героям, чем писать чисто по делу. Для этого существует краткое содержание, - улыбнулась я.
-Может, ты права, - усмехнулся он, задумавшись. -А ты неплохо шаришь.
-Есть такое, - пожала я плечом и призакрыла книгу. -Ты тоже, я заметила, увлекаешься книгами.
-Профессия по-другому не позволяет.
-А что за профессия?
-Писатель.
-Ух ты! – удивилась я. -У меня тоже.
-Серьёзно? Как классно! А учишься где?
-В центральном институте.
-Да ты что! А я не видел тебя раньше… – он смотрел на меня, явно пытаясь вспомнить моё лицо на просторах коридора.
-Я только приехала, - спасла я его мозг от лишней нагрузки. -Первый год училась заочно.
-Стоп, а ты случайно не Эмилия?
-Она самая, - улыбнулась я, поджав губы.
-О! Я Джордж! Приятно познакомиться! – протянул он мне руку.
-И мне, - пожала я её в ответ и мило улыбнулась.
-Давно хотел узнать, как ты выглядишь! А то только имя и фамилию знаю… Ну, что ж, тогда, получается, мы одногруппники! Как круто, - задумался он, смотря на озеро, а потом снова на меня. -Тогда до завтра?
-До завтра.
Он встал и ушёл, махая мне рукой. Я ему кивнула, улыбаясь, и снова отрыла книгу.
Когда уже начинался закат, я решила вернуться домой. А то не хватало мне ещё заблудиться тут! Ладно, заблудиться я не заблужусь, но по темноте не хочется идти…
А ведь закат такой прекрасный… Небо обрело несколько цветов. И это завораживает!
Нет! Я просто обязана это сфоткать!
Я чуть развернулась и достала телефон наведя его на небо, не останавливаясь. Я щёлкнула и радостно начала рассматривать фото, но не успела это сделать… Только я повернулась в нормальное положение, как во что-то врезалось. Испуганно я отшагнула назад. Мои глаза упали на мужские кроссовки. Блин!
-Извините…. – я подняла глаза и увидела перед собой крупные плечи. А подняв голову ещё выше, увидела лицо парня. -Извини, - повторила я, опуская голову обратно вниз, и сразу убежала.
#67148 в Любовные романы
#21769 в Современный любовный роман
#2304 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025