Тайны забытого

ГЛАВА 2

ГЛАВА 2

Город чудесен! Я приехала в него в конце августа, тридцатого числа. Подумала, что раньше всё равно нет смысла приезжать. Был бы он, если хотя бы Амалия была тут… Но нет. Она отдыхала в Турции, сама приедет только аж тридцать первого августа. А одной делать мне тут особо нечего.

Квартирка у меня была небольшая, но большее мне и не нужно. Главное, что я смогла переехать!

Приехала я поздно, поэтому зайдя в квартиру, сразу заснула, не успев переодеться. Настолько сильно я утомилась в дороге.

Но зато следующий день был более продуктивным! Я сходила в магазин и приготовила вкусную лазанью, да, готовить я умею неплохо. Это в какой-то степени заслуга отца, именно он заставлял меня это делать. Также я разобрала вещи, весь свой огромный чемодан. А потом с радостью пошла гулять по городу! Мечта №2 начинает сбываться!

Солнце светило ярко, а на небе ни облачка. Поэтому я приняла решение надеть летнее платье, а на голову миленькую панамку. Улыбнувшись себе в зеркало и подмигнув, я вышла из дома.

Моя первая прогулка…

Я знала, что идти до какого-то парка недалеко, так как я жила почти в самом центре. Здесь и находится мой институт.

Я шла, внимательно разглядывая людей, фонари, дома – всё. Всё мне было интересно увидеть! Каждый кустик, каждое деревце. Все-все-все! Здесь всё по-другому!... Чистые улицы, улыбчивые люди, даже трава зеленее и солнце ярче! И я не шучу! Именно всё так и есть!

Дойдя до парка, я сразу достала в руки телефон и принялась устраивать фотосессию… А фотографировать здесь было что. Красивое озеро, в котором отражалось солнце. Красивые клумбы с различными цветами и кустики различных форм. И каждый я фоткала! Ещё мне посчастливилось увидеть белку. Она даже прыгнула мне на руку! Конечно же, и это я сняла на видео… Не обошлось и без селфи. Подняв высоко руку и улыбнувшись, я щёлкнула. Пересмотрев фото, я увидела свои горящие глаза. Они такими были впервые… Смотря на это, хочется улыбаться. Я счастлива тут – и это главное!

Людей в парке было немного. Очень часто я одна шла по тропинке, любуясь красотой природы.

Устав ходить, я села на лавочку. Прямо возле того озера, в котором, как оказалось, плавали и уточки. Увидев их, я их покормила специальным кормом, который продавался за сто рублей. Я не пожалела и купила пять таких для них. Пусть наедятся от души!

А сейчас я наслаждаюсь тишиной и покоем. Мне до сих пор не верится в это. Не верится, что я здесь! Моя мечта исполнилась! То, о чём я так мечтала, уже осуществилось…

Сразу я решила выложить фотки в соцсеть, чтоб все смогли увидеть такую красоту. И, конечно же, выложила то селфи, сделанное на фоне озера. И добавила надпись «Любовь рядом», как делают многие девочки. Все! Теперь я ничем не отличаюсь от крутых девочек, которые ведут свой блог!

Достав свою любимую книгу, которую я перечитывала тысячу раз, я вновь начала читать её. И всё равно, что я знаю сюжет. Знаю буквально каждую строчку текста! Но даже это не забирает желание прочитывать этот шедевр снова и снова. Когда-нибудь и у меня получится написать такое… Очень надеюсь! Я приложу все усилия, чтоб я стала великой писательницей! И сделаю все для этого!

Я очень испугалась и подпрыгнула от неожиданности, услышав рядом с собой:

-Привет!

Обернувшись, я поняла: это был какой-то мальчик с рыжими волосами. Возрастом примерно, как я.

Улыбаясь мне, он сел рядом.

-Что читаешь?

Я лишь показала ему обложку, ничего не говоря. А что мне говорить незнакомцу? С ними вообще страшновато общаться… Всегда боюсь.

-О! Интересная! Я читал такое!

Меня это удивило, и я улыбнулась.

Надеюсь, что это не просто слова чисто чтоб втереться в доверие, а он реально читал её. Да и выглядит он безобидно… Вроде как!

-И как тебе? – спросила я, наконец.

-На самом деле растянут сюжет… Можно было бы написать всё в разы короче. Но мне всё равно понравилось!

-Если бы сюжет был бы короче, то читатель не до конца вошёл бы в историю. Иногда лучше растягивать сюжет, тем самым давая больше возможностей раскрыться героям, чем писать чисто по делу. Для этого существует краткое содержание, - улыбнулась я.

-Может, ты права, - усмехнулся он, задумавшись. -А ты неплохо шаришь.

-Есть такое, - пожала я плечом и призакрыла книгу. -Ты тоже, я заметила, увлекаешься книгами.

-Профессия по-другому не позволяет.

-А что за профессия?

-Писатель.

-Ух ты! – удивилась я. -У меня тоже.

-Серьёзно? Как классно! А учишься где?

-В центральном институте.

-Да ты что! А я не видел тебя раньше… – он смотрел на меня, явно пытаясь вспомнить моё лицо на просторах коридора.

-Я только приехала, - спасла я его мозг от лишней нагрузки. -Первый год училась заочно.

-Стоп, а ты случайно не Эмилия?

-Она самая, - улыбнулась я, поджав губы.

-О! Я Джордж! Приятно познакомиться! – протянул он мне руку.

-И мне, - пожала я её в ответ и мило улыбнулась.

-Давно хотел узнать, как ты выглядишь! А то только имя и фамилию знаю… Ну, что ж, тогда, получается, мы одногруппники! Как круто, - задумался он, смотря на озеро, а потом снова на меня. -Тогда до завтра?

-До завтра.

Он встал и ушёл, махая мне рукой. Я ему кивнула, улыбаясь, и снова отрыла книгу.

Когда уже начинался закат, я решила вернуться домой. А то не хватало мне ещё заблудиться тут! Ладно, заблудиться я не заблужусь, но по темноте не хочется идти…

А ведь закат такой прекрасный… Небо обрело несколько цветов. И это завораживает!

Нет! Я просто обязана это сфоткать!

Я чуть развернулась и достала телефон наведя его на небо, не останавливаясь. Я щёлкнула и радостно начала рассматривать фото, но не успела это сделать… Только я повернулась в нормальное положение, как во что-то врезалось. Испуганно я отшагнула назад. Мои глаза упали на мужские кроссовки. Блин!

-Извините…. – я подняла глаза и увидела перед собой крупные плечи. А подняв голову ещё выше, увидела лицо парня. -Извини, - повторила я, опуская голову обратно вниз, и сразу убежала.



Отредактировано: 07.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять