ГЛАВА 3
Вернувшись домой, я подготовила вещи и одежду на завтра. У меня было красивое чёрное платье. Простое, но красивое! Оно меня сразу привлекло, когда мы ходили шопиться с Кристиной. Подруг у меня особо в том городе не было, поэтому ходить со мной по магазинам это была учесть Кристины. Но, Кристины тут нет. Поэтому, надеюсь, тут будет всё по-другому!
Перед сном я ещё почитала книгу, а потом сладко заснула.
Снилось мне, как я лечу на самолёте. Самолёт – это знак перемен в жизни. Я летела, пролетая горы, моря и океаны. Мне было так хорошо и спокойно… Но посмотрев на свою ногу, я увидела чью-то рядом, отчего я вздрогнула и моментально покрылась мурашками. Проследив от кисти до плеча, а потом и самого лица, я увидела его… Я закричала, что были силы, но вместо крика услышала будильник.
Перепуганная, я выключила его. Я тяжело дышала, держась за сердце. Оно бешено стучало. Я пыталась делать глубокие и длинные вдохи, но вместо этого получались короткие и частые.
У меня такое бывало часто. Почти всегда. Вроде бы я должна и привыкнуть к этому, но… не могу. Всегда вижу его, как в первый раз. И трусит каждый раз по-новому. Я понимаю, что это все не по-настоящему. Но ничего не могу с собой это поделать…
Когда дыхание, наконец, нормализовалось, я потёрла глаз и встала. Включив мою любимую музыку, я начала собираться на первый мой ученый день.
Я обожала слушать музыку и слушала разную. Начиная с классической, заканчивая тяжёлым роком. Хотя по мне и не скажешь, что я слушаю такое.
У меня зазвонил телефон. Я быстро подбежала к нему и взяла трубку. Это была Кристина.
-Алё! Приветик, Эмилия, как ты?
-Привет! Отлично! - ответила я, зажав телефон между плечом и ухом, при этом руками крася ресницы. -Ты как?
-Всё супер. Готова к первому дню?
-Надеюсь, - усмехнулась я.
-Удачи тебе! И от папы тоже!
-Он прям так и сказал? – я прекрасно понимала, что отец не говорил это.
-Почти… – небольшая пауза. -Ладно, собирайся, обязательно позвони, как придёшь домой!
-Спасибо, пока! – я положила телефон на тумбочку и поспешила выходить.
Проверив, что всё выключила и взяла, я вышла из дома.
На самом деле так страшно. Всё-таки первый день… Все уже знакомы между собой, новенькие вряд ли придут, буду только я лишней... Знаю только двух людей из группы. Причём с одним познакомилась лишь вчера! Ну, не суть. Я же иду туда не ради дружбы, а ради знаний!
Я шла, все еще слушая музыку. Всегда слушаю ее, чтобы я не делала. Она меня успокаивает, поднимает настроение и, самое главное, отводит чуть-чуть от реальности. Ведь иногда так хочется побыть где-то в другом месте, не здесь, не в это время. А музыка с этим хорошо справляется. Она выступает в роли телепорта! Раз! И ты не в реальности…
А вот и мой институт…. Эмилия, теперь ты тут будешь учиться! Каждый день… Какое счастье! Правда, счастье!
Я сложила наушники в сумку и направилась к скоплению людей. Где-то там должна быть и моя куратор с одногруппниками. Изначально мы договорились с Амалией встретиться и вместе до всех дойти, но Тимур Андреевич, это наш куратор, попросил куда-то ее сходить и что-то принести. Поэтому мне проходится всё искать в одиночку…
Столько людей… Я хожу кругами, пытаясь хоть кого-то найти. Не может же быть, что из моих одногруппников ещё никто не пришёл… Они где-то здесь, но только как их найти?
-Привет! – то-то коснулся моего плеча.
Я повернулась и увидела Джорджа. Это меня даже обрадовало.
-Привет! – сказала я с облегчением.
-Заблудилась?
-Есть такое, - опустила я газа в пол и поджала губы.
-Ниче, ща найдём! – вытягивая шею, успокоил он.
Ну, конечно. Ему легко всё увидеть. Высокий такой. Да он как маяк! Это мне надо подпрыгнуть, чтоб хоть что-то увидеть, а ему достаточно встать и открыть глаза.
-Пошли, - протянул он мне руку. Я на неё посмотрела с каким-то недоверием. Он, увидев это, сказал:
-А то потеряемся. Людей много.
Людей и правда было много, а теряться не хочется. Вздохнув, я аккуратно взяла его руку, и он повёл меня.
-Не боишься?
-Пф, - махнула я рукой, улыбаясь. -Чего бояться?
-И правильно, - подмигнул он, что у меня внутри всё сжалось.
Он красивенький, очень даже. Но я даже не рассматриваю его для отношений. Сразу поняла, что не моя душа. Не знаю как. Просто увидела и решила. Но кто знает, что будет потом…
Господи, Эмилия, ты приехала учиться.
Джордж привёл меня в какую-то толпу, и я сразу начала узнавать людей. Вот, кажется, София… А это Джейк! Они меня не знают, но о них я слышала многое. Как раз от моей подружки Амалии.
-Привет, чувак!! – стукнулся Дин об плечо Джорджа. -Рад видеть тебя!
Пока все здоровались с Джорджем, я стояла чуть сбоку, лишь наблюдая со стороны. Конечно же, ко мне никто не подошёл поздороваться, меня никто и не знает. Но и познакомиться как-то не горят желанием… Все уже нашли тут друзей, сформировали компании…
-Девчуль, а ты кто? Очередная подружка Джорджика? – спросил Джейк, смеясь.
Только я открыла рот, как сам Джордж ответил:
-Это Эмилия, будет учиться с нами.
-Воу! – закричали многие. -Тогда добро пожаловать, Эмилия!
Я лишь улыбнулась.
Ну, для начала пойдёт.
Вскоре пришёл Тимур Андреевич, он поздоровался со мной и сказал, что рад, что я буду посещать его интересные лекции. И я ответила ему тем же.
А когда пришла Амалия, я расцвела.
-Привет! – подбежала она ко мне и обняла со всей силы. -Господи, как я скучала!
-И я! – обнимала я её и смеялась. -Такая загорелая!
Она, и правда, очень загорела, отдыхая на море. И ей очень идет!
-Да, - хихикнула она и чуть отодвинулась от меня. -А ты всё такая же красивая!
Я смущённо улыбнулась.
-Так! – строго сказал Тимур Андреевич, нахмурив брови. -Тихо! Сейчас уже начнётся.
#67459 в Любовные романы
#21865 в Современный любовный роман
#2314 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025