Тайны забытого

ГЛАВА 10

ГЛАВА 10

К счастью Марии Артуровны, я всю пару молчала. Даже не пискнула. А всё из-за этого Дена и Джека! Да как так вообще вышло, что Ден что-то там себе решил? А Джек, как маленький мальчик, послушал его и теперь не общается! Разве это нормально? Мне, вот, Амалия пятьсот раз говорила не общаться с ним, но я же общаюсь. Потому что у меня есть свой мнение!... Да, конечно, лучше бы я её послушала… Но всё же. Я делала то, что хочу я, а не то, что мне скажут другие. А тут из-за какого-то Дена я лишилась друга. С кем мне теперь проводить время? Ага, не с кем…

-Итак, напоминаю! В понедельник у вас сдача проекта! Кто не будет присутствовать, ставлю двойку. Если покажете справку, где написана причина прогула, только в этом случае сможете выкрутиться. Но предупреждаю! Если эта справка окажется недействительной, то есть вы её сами нарисовали, я сделаю так, чтоб проблемы у вас были не только с моим предметом! Всем понятно?

Класс! Ну, да! Просто супер! А мне как быть? Что мне делать? Благодарить Дена и умолять Джека вернуться? Хотя бы на один раз, чтоб защитить проект? У нас ведь с ним почти всё готово было! Да, блин, причём проект у него. Вряд ли он вообще подумает вернуть мне его. Ага, разбежалась я…

-Извините! – подняла я руку. -А можно одной сдать проект?

Учительница усмехнулась.

-Вы за почти две недели не смогли найти себе пару, Эмили?

-Я Эмилия... Нашла, но она, - просверлила я глазами Джека. -Сбежала. Можно, пожалуйста, одной сделать?

-Нет. У вас было задание сделать это в парах. Если сдадите одна, то оценку поделю пополам. Выходит два с плюсом, - усмехнулась она.

-Да, только, наоборот, оценка должна удваиваться… – прошептала я себе под нос. -Не понимаю её логику…

-Раз всем всё понятно, тогда продолжим!!

Просто супер. У меня и двойка? Да в жизни не было такого! И всё из-за какого-то человека. Во всём виноват Ден! Так пусть он и решает эту проблему!

Я резко повернулась назад и посмотрела на него. Он моментально поднял на меня свои глаза.

-Мы должны были делать с ним проект, а из-за тебя он теперь отказывается даже говорить со мной!

-Не мои проблемы.

-Ты издеваешься?! – шепотом крикнула я, вытаращив глаза.

-О нет, - усмехнулся он и просверлил взглядом так, что он дошёл до самой души. -Даже не начинал, но если хочешь…

-Я хочу, чтоб у меня не было двойки! – разозлилась я и повернулась обратно.

Просто супер… Есть только один способ. Заболеть. Но поверит ли она в это? Я только спрашивала про пару, а потом резко заболею. Не подозрительно ли? Да не, не капли. Всё супер!

Ладно. Получу двойку. Всё. А что ещё делать? Ждать, пока выздоровеет Амалия? Вряд ли она успеет за два дня… Да ей и пока не очень хорошо, чтоб думать над проектом. Нет, конечно, я могу всё написать и сделать, мне не сложно, но всё равно она должна будет всё запомнить. Поэтому… Вариант с Амалией отпадает. Может, спросить, может, кто-то всё ещё без пары?... Хотя вряд ли.после моего вопроса подошёл бы кто-то ко мне. А так все молчат. Либо у всех есть пара, либо просто не хотят со мной… Как минимум из-за отношения преподавательницы.

После пары я неспеша стала собирать вещи. Куда мне спешить? Раньше мы гуляли с Джеком, а сейчас что? Правильно, ничего… Зайду к Амалии. Лучше подольше у неё посижу.

Джек моментально испарился, будто его и не было. Оно и было ожидаемо. А Ден стоит в проёме дери и разговаривает с кем-то. Урод. А мне теперь не с кем говорить!

-Лео, - подошла я к компании людей. -Ты к Амалии пойдёшь?

-Блин… – почесал он затылок. -Сможешь подождать меня внизу? Я через минут десять приду.

-Да, конечно, - улыбнулась я и пошла, проведя взглядом по Дену, который сделал в ответ то же самое.

Я села на лавочку возле выхода и достала телефон. Ещё раз написала Джеку. Тот, конечно же, проигнорировал. Ну и ладно! Трус!

Вскоре Лео пришёл, и, как всегда, не один. Пара пацанов, среди которых был Ден, и Камилла. Да, та Камила, которая не захотела со мной знакомиться. Но мне всё равно. Пусть не знакомится и не общается. Я так привыкла к этому.

Они смеялись, общались, а я, как обычно, шла сзади, уткнувшись в телефон. Я уже не знаю, что там можно увидеть! Лишь смотрю туда, чтоб хоть чем-то себя занять и не казаться странной со стороны.

-А что с Джеком? Вы вроде с ним хотели сегодня порубиться?

Услышав его имя, я навострила уши, продолжая смотреть в никуда.

-Да забей, - ответил Ден почти сразу. -Всё поменялось.

Я фыркнула. Поменялось у них, блин, всё.

Лео повернулся ко мне лицом, а потом приостановился, чтоб пойти со мной наравне.

-Чего грустишь?

-Я? – ткнула я себя в грудь, подняв брови. -Я не умею грустить.

-Видимо, уже научилась, - усмехнулся он.

Грустить-то я, конечно, умею, но никогда не показываю это на людях. Отец хорошенько научил меня этому.

-Лео, ты где потерялся? -обернулся на нас Ден.

Я отвела взгляд в сторону, будто мне он даже не интересно. Хотя в смысле «будто»?... Так и есть!

-Я сейчас, - сказал мне Лео и подошёл к другу.

Так оно и происходит…

В итоге Ден со своей Камиллой ушли, а мы с Лео пошли дальше.

Сначала мы молчали. Я не знала даже, о чём поговорить. Обычно я без проблем нахожу темы для разговора, а сейчас… Сейчас в голове только одно. И я уверена, Лео этот разговор не понравится. Да и не хочется его впутывать в это…

-Ты так из-за Джека? – вдруг спросил он.

-Как «так»?

-Ну… Сама же понимаешь.

-Нет. Не из-за Джека. Из-за Дена, который что-то там решил себе. И другим в голову вбил.

-Эмилия, поверь, так правда было нужно.

-Да? – удивилась я. -Ну, тогда вопросов нет, - раскинула я руки по сторонам.

Он усмехнулся.

-Просто не всем мальчикам нужна просто дружба. Думаю, ты это прекрасно понимаешь.

-А если я его люблю? – подняла я бровь.

-А ты его любишь?



Отредактировано: 07.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять