ГЛАВА 10
К счастью Марии Артуровны, я всю пару молчала. Даже не пискнула. А всё из-за этого Дена и Джека! Да как так вообще вышло, что Ден что-то там себе решил? А Джек, как маленький мальчик, послушал его и теперь не общается! Разве это нормально? Мне, вот, Амалия пятьсот раз говорила не общаться с ним, но я же общаюсь. Потому что у меня есть свой мнение!... Да, конечно, лучше бы я её послушала… Но всё же. Я делала то, что хочу я, а не то, что мне скажут другие. А тут из-за какого-то Дена я лишилась друга. С кем мне теперь проводить время? Ага, не с кем…
-Итак, напоминаю! В понедельник у вас сдача проекта! Кто не будет присутствовать, ставлю двойку. Если покажете справку, где написана причина прогула, только в этом случае сможете выкрутиться. Но предупреждаю! Если эта справка окажется недействительной, то есть вы её сами нарисовали, я сделаю так, чтоб проблемы у вас были не только с моим предметом! Всем понятно?
Класс! Ну, да! Просто супер! А мне как быть? Что мне делать? Благодарить Дена и умолять Джека вернуться? Хотя бы на один раз, чтоб защитить проект? У нас ведь с ним почти всё готово было! Да, блин, причём проект у него. Вряд ли он вообще подумает вернуть мне его. Ага, разбежалась я…
-Извините! – подняла я руку. -А можно одной сдать проект?
Учительница усмехнулась.
-Вы за почти две недели не смогли найти себе пару, Эмили?
-Я Эмилия... Нашла, но она, - просверлила я глазами Джека. -Сбежала. Можно, пожалуйста, одной сделать?
-Нет. У вас было задание сделать это в парах. Если сдадите одна, то оценку поделю пополам. Выходит два с плюсом, - усмехнулась она.
-Да, только, наоборот, оценка должна удваиваться… – прошептала я себе под нос. -Не понимаю её логику…
-Раз всем всё понятно, тогда продолжим!!
Просто супер. У меня и двойка? Да в жизни не было такого! И всё из-за какого-то человека. Во всём виноват Ден! Так пусть он и решает эту проблему!
Я резко повернулась назад и посмотрела на него. Он моментально поднял на меня свои глаза.
-Мы должны были делать с ним проект, а из-за тебя он теперь отказывается даже говорить со мной!
-Не мои проблемы.
-Ты издеваешься?! – шепотом крикнула я, вытаращив глаза.
-О нет, - усмехнулся он и просверлил взглядом так, что он дошёл до самой души. -Даже не начинал, но если хочешь…
-Я хочу, чтоб у меня не было двойки! – разозлилась я и повернулась обратно.
Просто супер… Есть только один способ. Заболеть. Но поверит ли она в это? Я только спрашивала про пару, а потом резко заболею. Не подозрительно ли? Да не, не капли. Всё супер!
Ладно. Получу двойку. Всё. А что ещё делать? Ждать, пока выздоровеет Амалия? Вряд ли она успеет за два дня… Да ей и пока не очень хорошо, чтоб думать над проектом. Нет, конечно, я могу всё написать и сделать, мне не сложно, но всё равно она должна будет всё запомнить. Поэтому… Вариант с Амалией отпадает. Может, спросить, может, кто-то всё ещё без пары?... Хотя вряд ли.после моего вопроса подошёл бы кто-то ко мне. А так все молчат. Либо у всех есть пара, либо просто не хотят со мной… Как минимум из-за отношения преподавательницы.
После пары я неспеша стала собирать вещи. Куда мне спешить? Раньше мы гуляли с Джеком, а сейчас что? Правильно, ничего… Зайду к Амалии. Лучше подольше у неё посижу.
Джек моментально испарился, будто его и не было. Оно и было ожидаемо. А Ден стоит в проёме дери и разговаривает с кем-то. Урод. А мне теперь не с кем говорить!
-Лео, - подошла я к компании людей. -Ты к Амалии пойдёшь?
-Блин… – почесал он затылок. -Сможешь подождать меня внизу? Я через минут десять приду.
-Да, конечно, - улыбнулась я и пошла, проведя взглядом по Дену, который сделал в ответ то же самое.
Я села на лавочку возле выхода и достала телефон. Ещё раз написала Джеку. Тот, конечно же, проигнорировал. Ну и ладно! Трус!
Вскоре Лео пришёл, и, как всегда, не один. Пара пацанов, среди которых был Ден, и Камилла. Да, та Камила, которая не захотела со мной знакомиться. Но мне всё равно. Пусть не знакомится и не общается. Я так привыкла к этому.
Они смеялись, общались, а я, как обычно, шла сзади, уткнувшись в телефон. Я уже не знаю, что там можно увидеть! Лишь смотрю туда, чтоб хоть чем-то себя занять и не казаться странной со стороны.
-А что с Джеком? Вы вроде с ним хотели сегодня порубиться?
Услышав его имя, я навострила уши, продолжая смотреть в никуда.
-Да забей, - ответил Ден почти сразу. -Всё поменялось.
Я фыркнула. Поменялось у них, блин, всё.
Лео повернулся ко мне лицом, а потом приостановился, чтоб пойти со мной наравне.
-Чего грустишь?
-Я? – ткнула я себя в грудь, подняв брови. -Я не умею грустить.
-Видимо, уже научилась, - усмехнулся он.
Грустить-то я, конечно, умею, но никогда не показываю это на людях. Отец хорошенько научил меня этому.
-Лео, ты где потерялся? -обернулся на нас Ден.
Я отвела взгляд в сторону, будто мне он даже не интересно. Хотя в смысле «будто»?... Так и есть!
-Я сейчас, - сказал мне Лео и подошёл к другу.
Так оно и происходит…
В итоге Ден со своей Камиллой ушли, а мы с Лео пошли дальше.
Сначала мы молчали. Я не знала даже, о чём поговорить. Обычно я без проблем нахожу темы для разговора, а сейчас… Сейчас в голове только одно. И я уверена, Лео этот разговор не понравится. Да и не хочется его впутывать в это…
-Ты так из-за Джека? – вдруг спросил он.
-Как «так»?
-Ну… Сама же понимаешь.
-Нет. Не из-за Джека. Из-за Дена, который что-то там решил себе. И другим в голову вбил.
-Эмилия, поверь, так правда было нужно.
-Да? – удивилась я. -Ну, тогда вопросов нет, - раскинула я руки по сторонам.
Он усмехнулся.
-Просто не всем мальчикам нужна просто дружба. Думаю, ты это прекрасно понимаешь.
-А если я его люблю? – подняла я бровь.
-А ты его любишь?
#67421 в Любовные романы
#21836 в Современный любовный роман
#2316 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025