Тайны забытого

ГЛАВА 12

ГЛАВА 12

Ровно в пять я вышла на улицу. Ден уже стоял возле двери. Хм, не опоздал.

-Привет.

-Привет, пошли?

-Пошли, - пожала я плечом, и мы пошли. -А куда мы идём?

-Ко мне.

Уж чего-чего, а этого я явно не ожидала.

-А твоя девушка против не будет?

Он чуть улыбнулся, а потом сказал:

-Почему она должна быть против?

Я пожала плечами и, улыбнувшись, вздохнула.

Ладно, сегодня Ден меня не так уже бесит. Как минимум нам вместе делать проект… У него дома. Кстати, на секундочку, впервые я буду в гостях у мальчика! Раньше я только у подружек была. А тут и то только у Амалии.

Идти нам пришлось недолго, минут семь. Хотя, мне кажется, в этом городе всё близко друг к другу. Либо здесь просто нереально летит время!

Он открыл мне дверь, пропуская вперёд, словно джентльмен, я усмехнулась и кивнула, благодаря его. Я подошла к лифту, но Ден покачал головой.

-А чего? – отошла я от лифта и пошла на лестницу.

-Я на лифте не езжу.

-Боишься? – усмехнулась я.

-Нет, - улыбнулся он. -Легенькая тренировочка.

-Спортсмен, - шепнула я себе под нос, подняв брови.

Я. Сейчас. Сдохну.

-Господи, на каком ты этаже живёшь?! – еле я уже передвигала свои ноги.

-На пятнадцатом.

Я подняла глаза и увидела цифру тринадцать. Ещё два этажа…

Честно, я была бы готова свалиться с ног уже! Но я же не могу показаться слабой перед Деном. Да и осталось всего ничего в сравнении, сколько я уже прошла.

Когда мы дошли до двери, Ден достал ключи, а я облокотилась об стену и закрыла глаза.

-Чтоб я ещё раз пошла пешком…

Ден усмехнулся. Ну, да, смешно ему! Если бы не он, на минуточку, мне бы вообще не пришлось идти сюда!

Он открыл дверь, и я скромно вошла.

О.Б.А.Л.Д.Е.Т.Ь.

Просто нет слов! Это такие хоромы! Даже пахнет богато! Тут такой классный ремонт… Просто вау! Да тут дизайнер так хорошо отработал!

Огромный красивый белый шкаф, серенький пуфик, огромное круглое зеркало с красивыми узорами на раме. Широкий коридор, высокие глянцевые потолки… И это то, что я заметила в первые секунды!

Сразу с порога меня встретил какой-то щенок. Я присела на корточки и почесала его за ушком.

-Какой ты красавчик!

Собачка легла на спину и радостно заскулила.

Всегда мечтала о собаке! Но, конечно же, мой отец был против. А сейчас… Сейчас понимаю, что это большая ответственность… Вдруг я не справлюсь?

-Рейс, к ноге!

Моментально собачка вскоила на лапы и начала тереться об ногу Дена.

Я привстала на ноги и наблюдала за этой картиной.

-Как мило, - умилилась я.

Ден присел и тоже потрепал шерсть Рейсу, он стал таким лохматым и из-за этого смешным!

Я разулась и пошла за Деном по коридору. Мы сразу вышли в гостиную. Говорить о том, что здесь всё очень красиво, уже бессмысленно. Оно и так понятно. Так ещё и так убрано! Либо у него есть домработница, либо я не знаю… Но такой чистоты даже у меня нет!

Далее мы вошли в одну из дверей, это, как я поняла, комната Дена. Огромная кровать, куча тренажёров, гантель, штанга. Видно, спортсмен. А самое классное… Здесь есть веранда! Я в шоке! Веранда на пятнадцатом этаже! Это же…Это просто вау! Выглядит, как мечта! Там стоит столик и два кресла, а рядом… телескоп?!

Ден кинул вещи на кровать, а потом сел на неё, смотря на меня.

Я же стояла в шоке от увиденного. Как мне реагировать? Что говорить? Что делать? Чувствую себя какой-то… дурочкой.

-Здесь… очень классно, - не соврала я.

Ден улыбнулся.

-Да…

Нависла неловкая пауза. Для меня неловкая точно. Да говорю же, я ни с мальчиками общаться не умею, ни в гостях у них не была.

-Присаживайся, чего стоишь?

Я обернулась и села за компьютерный стол.

-Спасибо… Так что насчёт проекта?

-А ты что предлагаешь? – наклонился он ближе ко мне.

-Ну, я думаю…

-Вот и отлично, думай, - сказал он и взял телефон.

-Чего? – оторопела я.

-Ну, как придумаешь скажешь.

Я ахнула.

-То есть я всё сама должна сделать? Это, как я поняла, парное задание.

-Да. Но, заметь, из-за тебя я в паре с тобой.

-Из-за меня?! – удивилась я. -По-моему, это, наоборот, всё из-за тебя.

-Не думаю, - скривил он лицо. -В общем, сиди, думай, делай, как будешь готова скажешь.

-А ты не думаешь, что я всё это могла сделать у себя дома?

-Могла. Но вдруг ты не сделаешь. А двойка мне не нужна.

-Уж поверь я-то сделаю… Я тогда к себе, - начала вставать я и уходить, как он выставил руку, перекрывая мне проход. Я закатила глаза и посмотрела на него. -Ты серьёзно?

-Абсолютно, - подмигнул он. -Компьютер в твоём распоряжении.

Просто супер. Просто класс. Я должна сидеть под надзором Дена и делать нам проект. Между прочим, мы должны вдвоём его делать. А он, блин… Просто капец!

Я плюхнулась на стул и взялась за подбородок, облокотившись локтями на стол.

И что писать?... Всё, что можно было придумать, я всунула в проект с Джеком. А он... Ааа! Ну, просто капец! Блин… Так обидно… Мне так тот проект нравился….Я в него всю душу вложила! А сейчас…

-Я не могу думать, когда на меня смотрят, - сказала я, не оборачиваясь назад.

Ден усмехнулся, и я почувствовала, что он отвернулся, а потом вообще вышел из комнаты.

Чувствую себя, как в заточении…

Время уже девять часов. Хоть что-то я придумала, ура. Но всё равно завтра придётся весь день потрать на это. И вместо того, чтоб писать свою книгу… А я так ждала воскресенье только для этого… А тут такой облом…

-Ты чай пьёшь? – зашёл в комнату Ден.

-Ну…

-Сколько сахара?

-Без сахара, - улыбнулась я, поджав губы, и он вышел.

Через несколько минут Ден пришёл с подносом, где стояла кружка с чаем и куча разных печений и шоколада.

-Куда столько? – удивилась я.

-Тебе надо подкрепиться, - поставил он поднос на стол.

-Решил отравить меня? – подняла я брови.



Отредактировано: 07.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять