Тайны забытого

ГЛАВА 13

ГЛАВА 13

Иду в квартиру Дена день второй. Я чуть-чуть подготовила материала дома и скинула всё на флешку. И сегодня я иду пораньше, чем вчера. Надеюсь, я и освобожусь пораньше. Хотя кого я обманываю?... Там работы куча! Так ещё и нужно всё успеть Дену объяснить. Ну он, блин… Мог бы и помочь!...

Он как раз уже стоит и ждёт меня у входа в подъезд вместе со своим Рейсом. Так мило, он сразу побежал ко мне! Собачка, если что…

-Привет, милашка! – сразу опустилась я на коленки и начала ласкать Рейса. -Какой красавчик!!

Чуть почесав и погладив его, я встала на ноги и посмотрела на Дена.

-И тебе привет!

Он усмехнулся.

-Привет, Эмилия.

Да, возможно, странно, что я сначала поздоровалась с собачкой, а потом с ним. Но собачка бежала ко мне, была рада меня видеть, не то, что этот…

И мы снова идём пешком по лестнице… Хочу быть на месте Рейса… Он лежит себе на руках у Дена и кайфует… Нет! Не то чтобы я хочу полежать на руках у Дена, нет! Просто не хочу подниматься по лестнице!

Но сегодня, кстати, было уже полегче. Я даже почти не умерла!

Зайдя домой, я сразу села за ноутбук и начала перекачивать файлы. Ден сразу подошёл ко мне и начал наблюдать за тем, что я делаю.

Он смотрел, смотрел, а потом я не выдержала и спросил, подняв на него глаза:

-Что-то не так?

И, честно, я только сейчас заметила его веснушки… Это так… завораживает! Всегда мечтала, чтоб у меня были веснушки и карие глаза. Мне всегда казалось это таким гармоничным… А у меня вообще глаза разные! Раньше я сильно комплексовала. Хотя что скрывать, и до сих пор комплексую! Я думала носить линзы, но не могу решиться. Одни раз я их надела, так у меня потом глаза весь день чесались!

-Ничего, - усмехнулся он. -Просто странно, что ты, девочка, разбираешься в компьютерах.

-Ты серьёзно? – отодвинулась я на стуле, чтоб лучше его видеть. -Я всего лишь перенесла всё с флешки.

-Я же и говорю, удивлён.

-Ты просто недооцениваешь девушек, - сощурила я глаза.

-Ты просто среди них исключение.

Исключение. Вроде слово и обычное, но такое какое-то… Приятное?

-Ага. Да. Мы же, девушки, такие глупые, не знаем, как компьютер включать! – начала я. -Что за стереотипы?

-Стереотипы? – усмехнулся он. -Да у нас полгруппы девочек не знает, как скачать что-то. А моя Камилла даже не знает, чем ноутбук от компьютера отличается!

Моя Камилла.

Ну, с его Камиллой всё и так понятно было…

-Да, - пожала я плечом и улыбнулась. -Я исключение! Я ещё даже знаю, как обновлять его, скачивать что-то и даже взломки!

-Да ты у нас хакер.

Я прижала палец к губам и подмигнула.

-Просто увлекалась.

Я развернулась обратно к компьютеру и стала писать дальше.

Да почему вообще я должна заниматься всем этим? Разве мне это одной надо? Это, напомню, всё по его вине! Из-за него я, блин, лишилась единственного друга! Что бы Ден не говорил, но Джек явно ничего плохого бы мне не сделал! Мы с ним столько времени проводили вместе и ничего, а тут прям…

Я уже не знаю, где брать информацию… Я перерыла все сайты! И везде одно и то же! Ужас… Просто кошмар!

Пока я тут пашу, Ден сидит в своем телефончике. Круто, да? Меня это уже начинает раздражать! Ходит туда-сюда, разговаривает по телефону, смотрит какие-то видео. И это так отвлекает! Последней каплей было это:

-Ты там не скоро? – спросил он так, будто я ему уже очень надоела, и он ждет, пока я быстрее свалю отсюда. Конечно, я тоже этого жду, но! Мог бы и помочь, чтоб ускорить процесс!

Скоро ли я?!

-Ты вот сейчас не шутишь? – развернулась я лицом на кровать. -Пока ты занимаешься своими делами, лежишь, я готовлю нам проект, а ты ещё спрашиваешь, скоро ли я? Мой ответ нет.

-Что ты кипятишься?

-Вообще ничего, - развела я руками. -Повода для злости нет. Ты не отобрал у меня друга. Даже не так… Ты не сделал так, что у меня не осталось друга. Ты не сделал так, что из-за этого у меня нет ни проекта. И это не привело к тому, что я все выходные напролёт должна заниматься, - я показала на компьютер. -Вот этим!

Он даже присел и отложил телефон.

-Ты серьёзно так убиваешься по Джеку?

-Джек? Остальное ты вообще мимо ушей пропустил?... Ладно, всё. Я не хочу говорить об этом…

Я развернулась и глубоко вдохнула воздух.

Правда, что я так кипячусь?... Потратила всего два дня, что в этом такого? Если считать, что я уже прожила девятнадцать лет, эти два дня ни на что не влияют. А я тут такой скандал чуть не начала… Просто накипело. И дело даже не в проекте.

Этот Джек… Не знаю, правда. Не знаю, правильно ли я всё поняла… Да а смысл что-то понимать? В любом случае от меня уже ничего не зависит. Просто супер…

А Ден… Просто начинает сильно подбешивать меня!



Отредактировано: 07.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять