ГЛАВА 14
-Всё… – откинулась я на спинку стула.
Ура! Я закончила этот ужас! Думала, такого не произойдёт никогда в жизни! Столько часов жизни не прошли зря! Дело сделано…
Тем временем время уже два часа ночи…
Но ничего, зато я всё! Ура!
-Всё? - удивился Ден, смотря то в экран телефона, то на меня.
Где-то в полночь он подсел ко мне за стол и просто наблюдал за тем, что я делаю. Сначала меня это очень смущало, а потом я уже привыкла и перестала обращать внимания. И мы даже моментами обменивались фразочками.
-Да, - радостно и с облегчением сказала я. -Что ж. Осталось тебе всё рассказать…
-Уж не переживай, я всё смогу прочитать и без тебя.
-Нет, - нахмурила я брови. -Я же должна убедиться, что ты всё запомнишь. Ну, или хотя бы какую-то часть…
-Я и так всё запомню, - кивнул он.
-А если нет? – подняла я бровь.
-А если нет, то получу свою заслуженную двойку.
-Эй!
-А вообще… Уверен, валить Мария Артуровна будет только тебя, - улыбнулся он, будто победил меня в этой борьбе. Но так и есть…
-Ну, - задумалась я. -Тут ты прав… Спорим, она никому не задаст дополнительных вопросов кроме меня?
-О, - протянул он, улыбаясь. -Тут даже спорить бесполезно!...
-М-да, - поджала я губы, представляя, как она меня, по правде, будет завтра валить. Нет, так-то я в себе уверенна. Много читаю, много знаю. Вот, второй проект сама сделала! Ну, почти сама… Последние, как раз, два часа мне Ден подкидывал идеи. Он, кстати, неплохо разбирается… Я думала, он вообще ноль. А Джек…. Да он же вообще не помогал. Вот, блин, всюду мной воспользовались.
-Ладно, - вздохнула я. -Проект готов, я свободна. Спасибо за… тёплый приём. И вкусный чай!
-Ты серьёзно собралась? - посмотрел он на время. -Почти в три часа ночи идти домой?
-Ну, да, - собрала я брови. -Что-то не так?
-Тебе говорили, что ночью опасно шорохаться по улицам?
-Ну…
-Хотя о чём я? Ты в одиннадцать часов по парку одна ходишь.
-Да, - приулыбнулась я. -Ладно, я пошла, пока ещё четыре часа не наступило.
-Может… останешься?
Остаться? Как мне воспринимать это предложение?
-Кажется, кто-то говорил про постель… Тогда, с Джеком, - начала припоминать я.
-Не обманывайся, - посмеялся он. -Я просто не хочу тебя вести домой.
-Справлюсь сама, - скривила я лицо и встала.
Как можно остаться на ночь у какого-то мальчика? Нет, так-то что в этом такого? Но для меня это… странно. Очень странно. Просто максимально странно, неловко и неудобно! Да и вообще!... Не очень…. Не привыкла к такому! И не собираюсь привыкать! Хотя многие согласились бы, не задумываясь.
Так причём и у… Дена. У того самого мальчика, который лишил меня друга. И я до сих пор не понимаю, зачем ему это… У того самого Дена, который, я уверена, меняет своих двушек каждую неделю… А уж предлагал остаться на ночь он девушкам так тысячам. Фу, аж противно становится…
Мне там все уши про него прожужжали, что он такой-сикой. Пол института за ним бегает, а тут я. Ну… Мне так-то всё равно на него. Правда, всё равно. Но как-то… Не знаю. Любая бы на моём месте уже плюхнулась в его кровать, а меня наоборот отталкивает от неё.
Но мысль о том, что мне бы обзавдовалась пол института, заставляет меня улыбаться. Это так смешит…
Конечно, я пошла обуваться. Тут идти пять минут, за это время меня явно никто не съест и не украдёт. А если и это произойдёт, то тут не повезёт Дену, который должен будет в одиночку сдавать проект.
Только я взялась за ручку двери, чтоб выйти из квартиры, как в коридор влетел Ден. Собранный и одетый.
-Идём, - сказал он.
Всё-таки решил провести. Ну, да, подумал о завтрашнем проекте! Хи-хи.
Только мы вышли на улицу, как мне в лицо подул сильный ветер. Так причём такой, что я аж чуть не улетела!
Мои длинные волосы разлетелись во все стороны, а футболка начала задираться, поэтому пришлось её придерживать. В общем, не ожидала я такой погоды…
-На, возьми, - протянул мне снова кофту Ден. Только уже не снимая с себя, а дал мне ту, которую изначально вынес из дома. Видимо, специально для меня. -И будь добра, в следующий раз бери кофту сама! Я не собираюсь думать о тебе. Сама должна.
Пф!... Да пожалуйста! Не надо за мной следить, не маленькая!
Но я специально, будто назло, выхватила кофту и, скривив лицо, натянула ее на себя.
-Спасибо большое!
Он ухмыльнулся, и мы пошли.
А на улице ещё лучше, чем вчера… Несмотря на холод, ветер и погоду, было так спокойно. Фонари почти не горят, полная тишина, лишь где-то вдалеке слышен звук машин. И это так успокаивает….
Шли мы всю дорогу молча. Только когда пришло время прощаться, он вдруг сказал:
-Правда, не дуйся из-за Джека. Забей на него. Он не то, что тебе нужно. Я же вижу тебя и вижу его. Ему нужны… доступные.
Доступные…
-А что тогда нужно мне? – подняла я на него глаза и захлопала ресницами.
Он задумался. Я не стала его мучить, поэтому лишь сказала:
-До завтра! И прочти, пожалуйста, проект!
-Прочту, -улыбнулся он.
Когда я уже отрыла дверь подъезда, а Ден отошёл на пару шагов, посмотрела на руку и увидела кофту.
-Ден! Я забыла, - начала я её снимать.
Он обернулся и махнул рукой.
-Потом отдашь.
Я поджала губы.
Потом, так потом… Но не хочется отдавать её при всех в институте. Мало ли что подумают. А про… Камиллу вообще молчу! Еще и стрелку устроит! Не нужны мне такие проблемы… Да и в принципе понапридумывают себе там лишнего всякие личности…
#67437 в Любовные романы
#21861 в Современный любовный роман
#2314 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025