Тайны забытого

ГЛАВА 17

ГЛАВА 17

Всё утро меня трясло. Мне было страшно защищать проект. Вдруг я скажу что-то не так, или сделала что-то не то, вдруг Ден не прочитал даже… Это тогда вообще ужас! Просто конец!

Ладно, Эмилия, успокойся… Всего лишь какой-то проект… Господи, так ещё и второй парой! Ладно, всё… Спокойствие… Только спокойствие!!

Высоко подняв подбородок, я зашла в аудиторию. Людей, конечно, было ещё мало, я, как всегда, одна из первых. Спокойно я положила вещи и достала телефон. Давно я не общалась с Кристиной…

«Привет!».

Она не отвечает. Возможно, ещё спит. Всё-таки пока раннее утро.

Кто-то плюхнулся на стул рядом со мной. Я посмотрела, не поворачивая голову, и увидела… Дена. Ну, да, сесть же больше некуда. Его друг не пришёл.

Он молча достал тетрадь с ручкой и откинулся на стуле, доставая телефон.

Ни привета, ни ответа…

Ладно.

-Привет! – почти по слогам сказала я.

-Угу, привет.

Беру слова обратно. Этот Ден всегда придурок, что с девушками, что не с девушками.

Началась пара. Этот так и остался сидеть рядом со мной. Нет, мог бы хотя б спросить, не против ли я…

Пришло сообщение. Я достала телефон. Нет, это не Кристина, Амалия.

«Привееет! Меня позвал гулять Лео!!!!»

«Нет, мне так-то всё равно… Просто рада, что иду гулять!».

«А то придумаешь ещё чего-нибудь…».

Я улыбнулась.

Ура! Они идут гулять. Свершилось чудо! Плюс один шаг к их отношениям! Так рада, будто это мои отношения… Ладно, раньше времени не радоваться, а то мало ли… Хотя что, блин, может произойти?

Я начала писать ответ:

«Привет! Я рада за вас! Удачи! Напи…»

-Тимур Андреевич! – вдруг крикнул Ден, и я оторвала глаза от телефона. -А у вас студенты в телефонах сидят на паре!

Он посмотрел на меня и улыбнулся. Я же смотрела на него с особой злобой и ненавистью…

Он сейчас это серьёзно?

-Да, Ден? – повернулся на него преподаватель. -Кто же, боюсь спросить? Эмилия?

Я подняла на него глаза, убирая телефон в карман.

Убью этого Дена…

Ден пожал плечами и снова посмотрел на меня.

-Эмилия, принести сюда телефон! – крикнул Тимур Андреевич.

Я просверлила взглядом Дна так, что в нём ещё бы чуть-чуть и была бы дырка.

-Я тебя убью! – прошептала я, вставая со стула.

С болью в сердце я положила телефон на учительскую парту, всё это время смотря на Дена. Козёл! А он лыбился, будто какой-то героический поступок совершил! Да, молодец! Поставил… одногруппницу! А ему, между прочим, еще со мной проект сдавать!...

Я его поняла. Война так война…

Когда я села на стул, он засмеялся. Честно, так хотелось двинуть ему по довольной роже! Весело ему…

Блин, получается, я игнорщица… Я же Амалии так и не ответила на сообщение… Блин! Это же так некрасиво!

-Что такая напряжённая, Эми?

Эми?...

-Напряжена? – подняла я брови. -Зато ты, я смотрю, спокоен, как бык. Козёл…

-Так бык или козёл? – усмехнулся он.

По моему лицу было понятно, что он – это все парнокопытные в одном обличии!

Всё, Ден, держись. Надо мной в школе всю жизнь подшучивали, уж за себя постоять я могу… Ха! Не на ту напал!

-Эй, Ден! – позвал его кто-то.

Я чуть наклонилась вперед, чтоб посмотреть, кто его позвал. Это был Джордж. Ден чуть отвернулся от меня, чтоб сократить расстояние между ними. Они начали о чём-то разговаривать.

Ну, получай…

Я чуть пододвинулась к Дену и приготовила ручку... Постоянно следя за Деном, я начала рисовать в его тетради козла. Красивый такой, пушистенький, травку ест…

Налюбовавшись своим рисунком, я отодвинулась обратно и с облегчением выдохнула. Не зря в художку в детстве ходила... Очаровательный козёл за несколько секунд!

-Да, - рассмеялся Ден и начал поворачиваться обратно.

Я дьявольски улыбнулась. Сейчас он и заметит мой шедевр.

Долго ждать не пришлось. Только стоило ему взглянуть на тетрадь, как у него округлились глаза и открылся рот.

Он повернулся на меня, а я отвернулась, будто не была причастна к этому.

-Что ты сделала? – прошипел он.

-Красивый, да? – улыбнулась я и подмигнула. -Ну, ладно. Между ними двумя ты более симпатичный... Один-один!

Я засмеялась и отвернулась на окно, чтоб не видеть дальше его удивлённое и бешенное табло.

Пара закончилась. Ден вскочил со стула и ушёл.

Приму это за поражение. Ну, со мной шутки плохи…

Эй!

Ден взял мой телефон со стола и, повернувшись на меня, подмигнул и ушёл прочь.

-Вот, блин! – буркнула я себе под нос и рванула за Деном. -Стой!

Ну, конечно же, он не останавливался. Просто класс! Больше похоже на детский сад! Да… Детский сад. Самый настоящий. Но я же не могу сидеть и ничего не делать? Я же не терпила?

Подойдя к кабинету, я увидела Дена, который спокойно разговаривал с Камиллой.

Ну, держись… Сейчас я сравняю счёт.

-Ден! – ласково сказала я, улыбаясь. -Возьми, ты вчера кое-что оставил, - протянула я ему пакет с его кофтой, а потом взглянула на его подружку. -О! Привет, Камилла!

Нет, лицо Камиллы надо было видеть… Возможно, да, слишком жестоко я… Но пусть знает, с кем начал эту игру. Говорю же, я ни раз терпела такие шуточки. И всегда я выходила из них победителем.

Ден проводил меня взглядом, пока Камилла была, мягко говоря, в бешенстве. А я, не теряя время зря, показала двумя руками «V» и прошептала:

-Два-два!

Он усмехнулся и покачал головой.

Только когда я оказалась в кабинете, поняла, что сейчас мне будет совсем не до шуток… Проект…

-Здравствуй, Эмили! Нашла себе пару? – любезно встретила меня Мария Артуровна.

-Я Эмилия, - улыбнулась я. -Да. Нашла.

-Отлично, послушаем тебя.

Я улыбнулась и кивнула.

Да, наверное, она безумно расстроилась, что у меня, эх, нашлась пара. Не получится мне просто так двойку влепить. Хотя, я уверена, она придумает какую-нибудь другую причину, если так захочет мне подпортить жизнь.



Отредактировано: 07.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять