ГЛАВА 17
Всё утро меня трясло. Мне было страшно защищать проект. Вдруг я скажу что-то не так, или сделала что-то не то, вдруг Ден не прочитал даже… Это тогда вообще ужас! Просто конец!
Ладно, Эмилия, успокойся… Всего лишь какой-то проект… Господи, так ещё и второй парой! Ладно, всё… Спокойствие… Только спокойствие!!
Высоко подняв подбородок, я зашла в аудиторию. Людей, конечно, было ещё мало, я, как всегда, одна из первых. Спокойно я положила вещи и достала телефон. Давно я не общалась с Кристиной…
«Привет!».
Она не отвечает. Возможно, ещё спит. Всё-таки пока раннее утро.
Кто-то плюхнулся на стул рядом со мной. Я посмотрела, не поворачивая голову, и увидела… Дена. Ну, да, сесть же больше некуда. Его друг не пришёл.
Он молча достал тетрадь с ручкой и откинулся на стуле, доставая телефон.
Ни привета, ни ответа…
Ладно.
-Привет! – почти по слогам сказала я.
-Угу, привет.
Беру слова обратно. Этот Ден всегда придурок, что с девушками, что не с девушками.
Началась пара. Этот так и остался сидеть рядом со мной. Нет, мог бы хотя б спросить, не против ли я…
Пришло сообщение. Я достала телефон. Нет, это не Кристина, Амалия.
«Привееет! Меня позвал гулять Лео!!!!»
«Нет, мне так-то всё равно… Просто рада, что иду гулять!».
«А то придумаешь ещё чего-нибудь…».
Я улыбнулась.
Ура! Они идут гулять. Свершилось чудо! Плюс один шаг к их отношениям! Так рада, будто это мои отношения… Ладно, раньше времени не радоваться, а то мало ли… Хотя что, блин, может произойти?
Я начала писать ответ:
«Привет! Я рада за вас! Удачи! Напи…»
-Тимур Андреевич! – вдруг крикнул Ден, и я оторвала глаза от телефона. -А у вас студенты в телефонах сидят на паре!
Он посмотрел на меня и улыбнулся. Я же смотрела на него с особой злобой и ненавистью…
Он сейчас это серьёзно?
-Да, Ден? – повернулся на него преподаватель. -Кто же, боюсь спросить? Эмилия?
Я подняла на него глаза, убирая телефон в карман.
Убью этого Дена…
Ден пожал плечами и снова посмотрел на меня.
-Эмилия, принести сюда телефон! – крикнул Тимур Андреевич.
Я просверлила взглядом Дна так, что в нём ещё бы чуть-чуть и была бы дырка.
-Я тебя убью! – прошептала я, вставая со стула.
С болью в сердце я положила телефон на учительскую парту, всё это время смотря на Дена. Козёл! А он лыбился, будто какой-то героический поступок совершил! Да, молодец! Поставил… одногруппницу! А ему, между прочим, еще со мной проект сдавать!...
Я его поняла. Война так война…
Когда я села на стул, он засмеялся. Честно, так хотелось двинуть ему по довольной роже! Весело ему…
Блин, получается, я игнорщица… Я же Амалии так и не ответила на сообщение… Блин! Это же так некрасиво!
-Что такая напряжённая, Эми?
Эми?...
-Напряжена? – подняла я брови. -Зато ты, я смотрю, спокоен, как бык. Козёл…
-Так бык или козёл? – усмехнулся он.
По моему лицу было понятно, что он – это все парнокопытные в одном обличии!
Всё, Ден, держись. Надо мной в школе всю жизнь подшучивали, уж за себя постоять я могу… Ха! Не на ту напал!
-Эй, Ден! – позвал его кто-то.
Я чуть наклонилась вперед, чтоб посмотреть, кто его позвал. Это был Джордж. Ден чуть отвернулся от меня, чтоб сократить расстояние между ними. Они начали о чём-то разговаривать.
Ну, получай…
Я чуть пододвинулась к Дену и приготовила ручку... Постоянно следя за Деном, я начала рисовать в его тетради козла. Красивый такой, пушистенький, травку ест…
Налюбовавшись своим рисунком, я отодвинулась обратно и с облегчением выдохнула. Не зря в художку в детстве ходила... Очаровательный козёл за несколько секунд!
-Да, - рассмеялся Ден и начал поворачиваться обратно.
Я дьявольски улыбнулась. Сейчас он и заметит мой шедевр.
Долго ждать не пришлось. Только стоило ему взглянуть на тетрадь, как у него округлились глаза и открылся рот.
Он повернулся на меня, а я отвернулась, будто не была причастна к этому.
-Что ты сделала? – прошипел он.
-Красивый, да? – улыбнулась я и подмигнула. -Ну, ладно. Между ними двумя ты более симпатичный... Один-один!
Я засмеялась и отвернулась на окно, чтоб не видеть дальше его удивлённое и бешенное табло.
Пара закончилась. Ден вскочил со стула и ушёл.
Приму это за поражение. Ну, со мной шутки плохи…
Эй!
Ден взял мой телефон со стола и, повернувшись на меня, подмигнул и ушёл прочь.
-Вот, блин! – буркнула я себе под нос и рванула за Деном. -Стой!
Ну, конечно же, он не останавливался. Просто класс! Больше похоже на детский сад! Да… Детский сад. Самый настоящий. Но я же не могу сидеть и ничего не делать? Я же не терпила?
Подойдя к кабинету, я увидела Дена, который спокойно разговаривал с Камиллой.
Ну, держись… Сейчас я сравняю счёт.
-Ден! – ласково сказала я, улыбаясь. -Возьми, ты вчера кое-что оставил, - протянула я ему пакет с его кофтой, а потом взглянула на его подружку. -О! Привет, Камилла!
Нет, лицо Камиллы надо было видеть… Возможно, да, слишком жестоко я… Но пусть знает, с кем начал эту игру. Говорю же, я ни раз терпела такие шуточки. И всегда я выходила из них победителем.
Ден проводил меня взглядом, пока Камилла была, мягко говоря, в бешенстве. А я, не теряя время зря, показала двумя руками «V» и прошептала:
-Два-два!
Он усмехнулся и покачал головой.
Только когда я оказалась в кабинете, поняла, что сейчас мне будет совсем не до шуток… Проект…
-Здравствуй, Эмили! Нашла себе пару? – любезно встретила меня Мария Артуровна.
-Я Эмилия, - улыбнулась я. -Да. Нашла.
-Отлично, послушаем тебя.
Я улыбнулась и кивнула.
Да, наверное, она безумно расстроилась, что у меня, эх, нашлась пара. Не получится мне просто так двойку влепить. Хотя, я уверена, она придумает какую-нибудь другую причину, если так захочет мне подпортить жизнь.
#67106 в Любовные романы
#21758 в Современный любовный роман
#2300 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025