ГЛАВА 19
-Привет!! – радостно раскинула руками Амалия.
-Наконец, ты пришла! – обняла я её крепко-крепко. -А то я уже не справляюсь с этой Марией Артуровной! – посмеялась я.
-И тебе доброе утро, Эмили! – услышала я за спиной.
Я закрыла глаза и поджала губы.
Господи, зачем я это сказала…
-Это была она? – спросила я, не открывая глаз.
-Она, - вздохнула Эми и похлопала мне по плечу. -Ну, удачи сегодня! Она от тебя не отстанет!
Я засмеялась.
Да, не отстанет. Да она бы в любом случае нашла к чему прицепиться… А тут я ей просто облегчила жизнь, подкинув причину.
-Может, она забудет? – с маленькой надеждой в голосе спросила я.
-Ага, - посмеялась она. -Идём.
Мы шли, болтали. Наконец, Амалия рядом! Мне теперь не надо будет скучать на парах и лекциях!
-Ну, рассказывай, как погуляли?
-Ой, - засмущалась она. -По парку походили, в кафешку зашли. Мы такой вкусный торт ели! Не помню название… Но очень классный!
-Прикольно, а что за кафешка?
-Мечта, по-моему.
-О! Так я там работаю!
-Да? – удивилась она. -А почему мы тогда там ещё не были?
Я успела только пожать плечами и улыбнуться, как заметила цель. Денни. Он беззаботно общался с Лео и остальными друзьями.
-У тебя спина белая! – коснулась я его спины и пошла дальше, как ни в чём не бывало.
Он начал оборачиваться на спину, а потом усмехнулся. Это всё я заметила краем глаза. Но мне было достаточно, чтоб насладиться моментом.
Амалия остановилась возле Лео, чтоб поговорить с ним, а я же пошла к своей парте.
-Ты, я смотрю, с Деном подружилась, - подсела ко мне подруга.
-Ага, подружилась… - усмехнулась и увидела его. -Вспомни солнце, вот и лучик!
Денни, как только сел за мной, потянул на себя мой стул, и я, не успев ни за что схватиться, конечно же, полетела назад.
Но упасть я не успела, он вовремя остановил стул. У меня аж дух перехватило!
Я нахмурила брови, а он смеялся.
Моя голова лежала на его парте, а он бы склонён надо мной.
-Дурак!
-Ага, - усмехнулся он. -Что ж ты так неаккуратно на стуле сидишь?
Я стукнула его по груди, пробурчав себе под нос что-то неразборчивое.
-О какой дружбе речь? - улыбнулась я подруге, когда меня, наконец, вернули на свой место.
Я откинула свои длиннющие волосы назад и открыла тетрадь. Пришёл преподаватель, и началась пара…
-Эй, - стукнул меня кто-то по спине. Я обернулась назад, посмотрев на Денни. Ну, другого я и не ожидала. -Можно это убрать?
Я посмотрела на его парту. Мои волосы заняли всё его пространство! Ну, да, они слишком длинные…
Я посмеялась и убрала с его парты, положив их себе на плечи.
Обычно я редко хожу с распущенными волосами, так как они, ну, очень часто мешаются. А иногда у меня такое настроение, что так и хочется ими где-то зацепиться, прищемить или оторвать их!...
Я написала Кристине и спросила, что же все-таки у них произошло. Она ответила почти сразу, что всё в порядке, просто у отца возникли небольшие проблемы, но сейчас уже всё хорошо. Хотелось бы в это верить, конечно…
После второй пары я впервые за две недели пошла в столовую.
-Ура! Эмилия! Сегодня блинчики будут!
Я рассмеялась.
-Да сегодня явно твой день.
-И твой!
-Ну, не знаю.
-В смысле? Ты не ешь блины??
-Ээ… Ем.
-Тогда я ещё больше не понимаю тебя, - нахмурила она брови, беря поднос. -Нам две порции!
Когда ей положили наши порции, мы пошли за свободный столик.
-Ура! – потёрла она ладошки друг об друга и принялась хомячить. -Приятного аппетита!
-И тебе, - усмехнулась я, но не притронулась к еде.
-Эмифия, ты фто не ешь? – показала она рукой на несчастные два блина.
-Я худею.
В это время к нам подошёл Лео и, к сожалению, Ден.
-Мы присядем? Везде занято, - начал Лео.
-Садитесь! – проглотила Амалия блин. -Эмилия, ты угораешь?
Я выпучила глаза.
-А что уже случилось? – Лео смотрит то на меня, то на свою любимую.
-Да Эмилия, блин, есть не собирается!
-У, - протянул Лео. -Ты от многого отказываешься.
-Переживу, - усмехнулась я.
Я дождалась, пока она, наконец, наговорится с Лео и поест, и мы пошли в кабинет. Сейчас пара у Марии Артуровны. Уже страшно, что будет.
Подойдя к своему месту, я увидела шоколадку. Я взяла её в руки и покрутила.
-Ого, Эмилия! – подошла ко мне подруга. -Да тебя тут подкармливают!
Я усмехнулась.
Наверное, опять эта девочка приходила… Та же шоколадка, что и предыдущие дни. А если… Это шутка Дена? И там внутри острый перец! Или еще его похуже…
-Это ты сделал? – повернулась я на него.
-Э, м…
-Она отравлена? Там перец? – вертела я шоколадкой перед его лицом.
Он усмехнулся.
-Спасибо за идею!
Я развернулась обратно, рассмотрела шоколадку, а потом кинула её в рюкзак.
Звонок.
-Дети! Доброе утро! – влетела к нам преподавательница. Но не наша.
-Это кто? – спросила я.
-Вообще библиотекарь, Тамара Юрьевна. Но сегодня, видимо, наша Мария Артуровна. Только в другом обличии.
Я улыбнулась.
-Марии Артуровны сегодня не будет.
Класс начал хлопать и перешёптываться.
-Спасибо! – сложила я руки, будто молюсь, и посмотрела наверх, к небесам.
-Так… – посмотрела она в листок. -Кто такая Эмили?
Я медленно повернула голову на Амалию.
-Видимо, везёт всем, кроме меня, - шепнула я ей и встала на ноги. -Эмилия!
-А! – заглянула она в листок. -Ошиблась… Эмилия… Эмилия сегодня будет нам рассказывать о творчестве Тютчева.
-Класс, - повернулась я на Амалию.
-Я с тобой, - сделала она жалобное лицо и провела рукой по моей руке.
Сзади я услышала хихиканье. Ну, конечно, ему-то весело…
-Итак, Фёдор Иванович Тютчев роди…
-Нет-нет, Эмилечка! Выходи к доске!
#67231 в Любовные романы
#21791 в Современный любовный роман
#2305 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025