Тайны забытого

ГЛАВА 19

ГЛАВА 19

-Привет!! – радостно раскинула руками Амалия.

-Наконец, ты пришла! – обняла я её крепко-крепко. -А то я уже не справляюсь с этой Марией Артуровной! – посмеялась я.

-И тебе доброе утро, Эмили! – услышала я за спиной.

Я закрыла глаза и поджала губы.

Господи, зачем я это сказала…

-Это была она? – спросила я, не открывая глаз.

-Она, - вздохнула Эми и похлопала мне по плечу. -Ну, удачи сегодня! Она от тебя не отстанет!

Я засмеялась.

Да, не отстанет. Да она бы в любом случае нашла к чему прицепиться… А тут я ей просто облегчила жизнь, подкинув причину.

-Может, она забудет? – с маленькой надеждой в голосе спросила я.

-Ага, - посмеялась она. -Идём.

Мы шли, болтали. Наконец, Амалия рядом! Мне теперь не надо будет скучать на парах и лекциях!

-Ну, рассказывай, как погуляли?

-Ой, - засмущалась она. -По парку походили, в кафешку зашли. Мы такой вкусный торт ели! Не помню название… Но очень классный!

-Прикольно, а что за кафешка?

-Мечта, по-моему.

-О! Так я там работаю!

-Да? – удивилась она. -А почему мы тогда там ещё не были?

Я успела только пожать плечами и улыбнуться, как заметила цель. Денни. Он беззаботно общался с Лео и остальными друзьями.

-У тебя спина белая! – коснулась я его спины и пошла дальше, как ни в чём не бывало.

Он начал оборачиваться на спину, а потом усмехнулся. Это всё я заметила краем глаза. Но мне было достаточно, чтоб насладиться моментом.

Амалия остановилась возле Лео, чтоб поговорить с ним, а я же пошла к своей парте.

-Ты, я смотрю, с Деном подружилась, - подсела ко мне подруга.

-Ага, подружилась… - усмехнулась и увидела его. -Вспомни солнце, вот и лучик!

Денни, как только сел за мной, потянул на себя мой стул, и я, не успев ни за что схватиться, конечно же, полетела назад.

Но упасть я не успела, он вовремя остановил стул. У меня аж дух перехватило!

Я нахмурила брови, а он смеялся.

Моя голова лежала на его парте, а он бы склонён надо мной.

-Дурак!

-Ага, - усмехнулся он. -Что ж ты так неаккуратно на стуле сидишь?

Я стукнула его по груди, пробурчав себе под нос что-то неразборчивое.

-О какой дружбе речь? - улыбнулась я подруге, когда меня, наконец, вернули на свой место.

Я откинула свои длиннющие волосы назад и открыла тетрадь. Пришёл преподаватель, и началась пара…

-Эй, - стукнул меня кто-то по спине. Я обернулась назад, посмотрев на Денни. Ну, другого я и не ожидала. -Можно это убрать?

Я посмотрела на его парту. Мои волосы заняли всё его пространство! Ну, да, они слишком длинные…

Я посмеялась и убрала с его парты, положив их себе на плечи.

Обычно я редко хожу с распущенными волосами, так как они, ну, очень часто мешаются. А иногда у меня такое настроение, что так и хочется ими где-то зацепиться, прищемить или оторвать их!...

Я написала Кристине и спросила, что же все-таки у них произошло. Она ответила почти сразу, что всё в порядке, просто у отца возникли небольшие проблемы, но сейчас уже всё хорошо. Хотелось бы в это верить, конечно…

После второй пары я впервые за две недели пошла в столовую.

-Ура! Эмилия! Сегодня блинчики будут!

Я рассмеялась.

-Да сегодня явно твой день.

-И твой!

-Ну, не знаю.

-В смысле? Ты не ешь блины??

-Ээ… Ем.

-Тогда я ещё больше не понимаю тебя, - нахмурила она брови, беря поднос. -Нам две порции!

Когда ей положили наши порции, мы пошли за свободный столик.

-Ура! – потёрла она ладошки друг об друга и принялась хомячить. -Приятного аппетита!

-И тебе, - усмехнулась я, но не притронулась к еде.

-Эмифия, ты фто не ешь? – показала она рукой на несчастные два блина.

-Я худею.

В это время к нам подошёл Лео и, к сожалению, Ден.

-Мы присядем? Везде занято, - начал Лео.

-Садитесь! – проглотила Амалия блин. -Эмилия, ты угораешь?

Я выпучила глаза.

-А что уже случилось? – Лео смотрит то на меня, то на свою любимую.

-Да Эмилия, блин, есть не собирается!

-У, - протянул Лео. -Ты от многого отказываешься.

-Переживу, - усмехнулась я.

Я дождалась, пока она, наконец, наговорится с Лео и поест, и мы пошли в кабинет. Сейчас пара у Марии Артуровны. Уже страшно, что будет.

Подойдя к своему месту, я увидела шоколадку. Я взяла её в руки и покрутила.

-Ого, Эмилия! – подошла ко мне подруга. -Да тебя тут подкармливают!

Я усмехнулась.

Наверное, опять эта девочка приходила… Та же шоколадка, что и предыдущие дни. А если… Это шутка Дена? И там внутри острый перец! Или еще его похуже…

-Это ты сделал? – повернулась я на него.

-Э, м…

-Она отравлена? Там перец? – вертела я шоколадкой перед его лицом.

Он усмехнулся.

-Спасибо за идею!

Я развернулась обратно, рассмотрела шоколадку, а потом кинула её в рюкзак.

Звонок.

-Дети! Доброе утро! – влетела к нам преподавательница. Но не наша.

-Это кто? – спросила я.

-Вообще библиотекарь, Тамара Юрьевна. Но сегодня, видимо, наша Мария Артуровна. Только в другом обличии.

Я улыбнулась.

-Марии Артуровны сегодня не будет.

Класс начал хлопать и перешёптываться.

-Спасибо! – сложила я руки, будто молюсь, и посмотрела наверх, к небесам.

-Так… – посмотрела она в листок. -Кто такая Эмили?

Я медленно повернула голову на Амалию.

-Видимо, везёт всем, кроме меня, - шепнула я ей и встала на ноги. -Эмилия!

-А! – заглянула она в листок. -Ошиблась… Эмилия… Эмилия сегодня будет нам рассказывать о творчестве Тютчева.

-Класс, - повернулась я на Амалию.

-Я с тобой, - сделала она жалобное лицо и провела рукой по моей руке.

Сзади я услышала хихиканье. Ну, конечно, ему-то весело…

-Итак, Фёдор Иванович Тютчев роди…

-Нет-нет, Эмилечка! Выходи к доске!



Отредактировано: 07.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять