ГЛАВА 24
Когда мы сели на диван, все косились на нас. Я сидела, поджав губы, постоянно косясь на Дена.
Во что я вляпалась…
-Ну как ты? – спросила шёпотом Амалия. Точнее, попыталась спросить шёпотом, на самом деле же услышали все. -Хорошо целуется?...
-Да ты пьяна, - отодвинула я её от себя и улыбнулась.
-Не правда! Я могу, вот… Что угодно сделать!
-И не сомневаюсь.
Алекс принёс какие-то напитки. Они так вкусно пахли! Когда он поднёс мне его, я не смога отказаться.
Он такой сладкий, но в то же время кислый! С нотками чего-то… другого. То ли фрукт экзотический, то ли не знаю. Но мне очень понравилось!!
-Что мы сидим? Давайте тусить! – предложил парень.
Многие сразу подскочили и рванули из дома, а кто-то, например я, остались сидеть.
-Эмилия! Пошли! – тянула меня за руку подруга.
-Сейчас. Иди, я тебя догоню.
-Ладно! – махнула она рукой и пошла с Лео. -Только приходи!
Тишина… Впервые за несколько часов здесь так тихо… Ни орав, ни криков, ни музыки - ничего! Я, допив свой напиток, потянулась за вторым. Только мне стоило сделать глоток, как из ниоткуда появился Ден.
-А говоришь не пьешь, - усмехнулся он, сев рядом.
-В смысле?
Он лишь посмотрел на мой стакан. Но этого мне хватило, чтоб всё понять…
-Серьёзно?! – начала я вытирать свои губы. -Скажи, что это просто твоя шутка! Как всегда глупая!
-А ты не такая уж и скромняга, - улыбнулся он.
-Почему ты не сказал?! – нахмурила я брови. -Ты же знал!
-Мне стало интересно, когда ты уже поймёшь.
-Интересно, блин, - буркнула я себе под нос.
Ну, всё… Эмилия… Теперь ты точно попала.
-Да не переживай, - посмотрел он мне в глаза. -Ничего с тобой не случится!
Я и алкоголь… Ну, нет! Не хочу я! Для чего? Для чего мне дали эти коктейли? И для чего Ден молчал? Чтоб я опьянела?! Это может плохо кончиться…
-Ага… - отвела я взгляд в сторону и уставилась в одну точку. -Я упала в своих глазах.
-Да что такого? – наморщил он лоб. -Ничего ж страшного не произойдёт.
-Ага…
Узнал бы об этом всё папа, я б уже давно была в гробу….
Хотя, правда, что в этом такого?... Я всего лишь гуляю. Мне девятнадцать лет, а нет три годика…
Тем более это должно было когда-то случиться.
Да я и не пьяная… Ну, я всё понимаю… Контролирую… Ну, чуток голова кружится… Или это пока? Все самое интересное впереди?...
Я посмотрела на Дена. И только сейчас до меня кое-что дошло.
-А ты ж не пил?
-В этом же доме кто-то должен быть трезвый, - усмехнулся он.
Я фыркнула и улыбнулась.
Даже он не пил! А я пила…
-Пошли, всё самое интересное пропустишь, - встал Ден.
-Я думала, самое интересное уже прошло.
-О, нет! Самое интересное только впереди!
Ну, удачи мне…
Ден был прав. Всё самое интересное было только впереди.
Мальчики сразу полезли в бассейн, а мы с Амалией и Динарой лежали на лежаках и разговаривали.
-Знаешь, Эмилия, а ты хорошая! – вдруг сказала Динара.
-Спасибо, - усмехнулась я. -Ты тоже…
-Да нет, - повернулась она ко мне лицом. -Обычно рядом с Деном, вот, - кивнула она на Камиллу. -А ты хорошенькая…
-Эй! – подключилась к нам Амалия. -А я?
-Да ты это другое дело, - усмехнулась она. -Ты с ним и знакома очень давно. В тебе я не сомневаюсь.
-Ладно, - улыбнулась подруга и легла обратно.
-Ден настолько плохой человек? – вдруг спросила я.
-Почему?
-Ну… Ты так говоришь о нём… Что с ним только, вот… Обычно плохих мальчиков окружают плохие девочки.
-Ты заблуждаешься, - снова влезла Амалия. -Он хоть и кажется каким-то… плохим, хотя на самом деле он другой. Но просто не все это знают.
-Он просто привык привлекать к себе внимание, но ему оно вообще не нужно, вообще это само собой происходит. Он особо ничего для этого не делает, - согласилась Динара. -Так, чисто чтоб повеселить себя.
Я вдруг посмотрела на Дена.
Чисто чтоб повеселить себя.
-То есть, он неплохой человек?
-Поверь, - снова начала подруга. -Я с ним знакома лет десять. И никогда я в нём не ошибалась. Думаешь, я бы тебе просто так о нём говорила?
Хм. Интересно. Плохой мальчик, оказывается, не плохой мальчик? Просто любит пользоваться вниманием?
Да он, если честно, не казался мне плохим… Просто не сложились с ним отношения. Он ни разу не показывал свою плохую сторону. Или я просто её не замечала…
За исключением того, что он меня подставлял кучу раз!
Ну, а я его…
Это же значит, что я плохой человек? Мы же просто… шутим…. Или шутка только с моей стороны, а с его – реальная пакость? Да и вообще он обзывается! И всякую ерунду творит! Это явно поступки не хорошего человека!
Я снова посмотрела на Дена.
Но он же отвёл меня в комнату, чтоб я не делала того, чего не хотела… А ведь мог просто меня засмеять со всеми остальными. А проект… Проект он согласился со мной делать. Да, это тоже было по его вине, что я лишилась напарника!... Но всё равно он мог продолжить работать с Лео, а он не сделал этого, предоставив шанс мне.
Мозги, зачем вы вообще об этом думаете?! Зачем вообще начали эту тему?! Мне без разницы, какой Ден. Хоть плохой, хоть хороший. Я рада за него в любом случае! Пусть живет своей жизнью, я не хочу тратить на него свои мысли.
#67303 в Любовные романы
#21801 в Современный любовный роман
#2312 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025