Тайны забытого

ГЛАВА 24

ГЛАВА 24

Когда мы сели на диван, все косились на нас. Я сидела, поджав губы, постоянно косясь на Дена.

Во что я вляпалась…

-Ну как ты? – спросила шёпотом Амалия. Точнее, попыталась спросить шёпотом, на самом деле же услышали все. -Хорошо целуется?...

-Да ты пьяна, - отодвинула я её от себя и улыбнулась.

-Не правда! Я могу, вот… Что угодно сделать!

-И не сомневаюсь.

Алекс принёс какие-то напитки. Они так вкусно пахли! Когда он поднёс мне его, я не смога отказаться.

Он такой сладкий, но в то же время кислый! С нотками чего-то… другого. То ли фрукт экзотический, то ли не знаю. Но мне очень понравилось!!

-Что мы сидим? Давайте тусить! – предложил парень.

Многие сразу подскочили и рванули из дома, а кто-то, например я, остались сидеть.

-Эмилия! Пошли! – тянула меня за руку подруга.

-Сейчас. Иди, я тебя догоню.

-Ладно! – махнула она рукой и пошла с Лео. -Только приходи!

Тишина… Впервые за несколько часов здесь так тихо… Ни орав, ни криков, ни музыки - ничего! Я, допив свой напиток, потянулась за вторым. Только мне стоило сделать глоток, как из ниоткуда появился Ден.

-А говоришь не пьешь, - усмехнулся он, сев рядом.

-В смысле?

Он лишь посмотрел на мой стакан. Но этого мне хватило, чтоб всё понять…

-Серьёзно?! – начала я вытирать свои губы. -Скажи, что это просто твоя шутка! Как всегда глупая!

-А ты не такая уж и скромняга, - улыбнулся он.

-Почему ты не сказал?! – нахмурила я брови. -Ты же знал!

-Мне стало интересно, когда ты уже поймёшь.

-Интересно, блин, - буркнула я себе под нос.

Ну, всё… Эмилия… Теперь ты точно попала.

-Да не переживай, - посмотрел он мне в глаза. -Ничего с тобой не случится!

Я и алкоголь… Ну, нет! Не хочу я! Для чего? Для чего мне дали эти коктейли? И для чего Ден молчал? Чтоб я опьянела?! Это может плохо кончиться…

-Ага… - отвела я взгляд в сторону и уставилась в одну точку. -Я упала в своих глазах.

-Да что такого? – наморщил он лоб. -Ничего ж страшного не произойдёт.

-Ага…

Узнал бы об этом всё папа, я б уже давно была в гробу….

Хотя, правда, что в этом такого?... Я всего лишь гуляю. Мне девятнадцать лет, а нет три годика…

Тем более это должно было когда-то случиться.

Да я и не пьяная… Ну, я всё понимаю… Контролирую… Ну, чуток голова кружится… Или это пока? Все самое интересное впереди?...

Я посмотрела на Дена. И только сейчас до меня кое-что дошло.

-А ты ж не пил?

-В этом же доме кто-то должен быть трезвый, - усмехнулся он.

Я фыркнула и улыбнулась.

Даже он не пил! А я пила…

-Пошли, всё самое интересное пропустишь, - встал Ден.

-Я думала, самое интересное уже прошло.

-О, нет! Самое интересное только впереди!

Ну, удачи мне…

Ден был прав. Всё самое интересное было только впереди.

Мальчики сразу полезли в бассейн, а мы с Амалией и Динарой лежали на лежаках и разговаривали.

-Знаешь, Эмилия, а ты хорошая! – вдруг сказала Динара.

-Спасибо, - усмехнулась я. -Ты тоже…

-Да нет, - повернулась она ко мне лицом. -Обычно рядом с Деном, вот, - кивнула она на Камиллу. -А ты хорошенькая…

-Эй! – подключилась к нам Амалия. -А я?

-Да ты это другое дело, - усмехнулась она. -Ты с ним и знакома очень давно. В тебе я не сомневаюсь.

-Ладно, - улыбнулась подруга и легла обратно.

-Ден настолько плохой человек? – вдруг спросила я.

-Почему?

-Ну… Ты так говоришь о нём… Что с ним только, вот… Обычно плохих мальчиков окружают плохие девочки.

-Ты заблуждаешься, - снова влезла Амалия. -Он хоть и кажется каким-то… плохим, хотя на самом деле он другой. Но просто не все это знают.

-Он просто привык привлекать к себе внимание, но ему оно вообще не нужно, вообще это само собой происходит. Он особо ничего для этого не делает, - согласилась Динара. -Так, чисто чтоб повеселить себя.

Я вдруг посмотрела на Дена.

Чисто чтоб повеселить себя.

-То есть, он неплохой человек?

-Поверь, - снова начала подруга. -Я с ним знакома лет десять. И никогда я в нём не ошибалась. Думаешь, я бы тебе просто так о нём говорила?

Хм. Интересно. Плохой мальчик, оказывается, не плохой мальчик? Просто любит пользоваться вниманием?

Да он, если честно, не казался мне плохим… Просто не сложились с ним отношения. Он ни разу не показывал свою плохую сторону. Или я просто её не замечала…

За исключением того, что он меня подставлял кучу раз!

Ну, а я его…

Это же значит, что я плохой человек? Мы же просто… шутим…. Или шутка только с моей стороны, а с его – реальная пакость? Да и вообще он обзывается! И всякую ерунду творит! Это явно поступки не хорошего человека!

Я снова посмотрела на Дена.

Но он же отвёл меня в комнату, чтоб я не делала того, чего не хотела… А ведь мог просто меня засмеять со всеми остальными. А проект… Проект он согласился со мной делать. Да, это тоже было по его вине, что я лишилась напарника!... Но всё равно он мог продолжить работать с Лео, а он не сделал этого, предоставив шанс мне.

Мозги, зачем вы вообще об этом думаете?! Зачем вообще начали эту тему?! Мне без разницы, какой Ден. Хоть плохой, хоть хороший. Я рада за него в любом случае! Пусть живет своей жизнью, я не хочу тратить на него свои мысли.



Отредактировано: 07.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять