ГЛАВА 25
Оказывается, мы здесь с ночёвкой… И решили мы это только ночью. Точнее не мы, а они, все, кроме меня. Но я сильно и не была против, мне лишь обидно, что у меня с собой нет ноутбука, чтоб я могла спокойно писать книгу…Хотя спокойно тут и не получится.
И как бы я сегодня сильно не устала, уснуть у меня не получилось. А вот у Амалии это прекрасно получилось сделать! Только легла и сразу провалилась в сон. Повезло ей…
А я сидела возле окна и наблюдала… Просто наблюдала. Это ведь так прекрасно, да? Видеть, как потихонькупросыпается мир… Солнце только всходит, птички начинают проспаться, издавая красивое чириканье. И можно за этим всем наблюдать… Восхитительно ведь!
На цыпочках я вышла из комнаты, чтоб не разбудить Амалию, и пошла на выход. Всё равно поспать не получится,так хоть свежим воздухом подышу.
Только стоило мне выйти из дома, как мне навстречуподул холодный освежающий ветерок. Он чуть потрепал мои волосы, но я нисколечко не расстроилась. Наоборот, это так приятно… А вдохнув чистейший воздух, у меня тело наполнилось теплом. Сразу как-то захотелось жить больше. И всё лишь от одного вдоха… Один вдох пробил во мне желание двигаться дальше. Кажется мелочью, но это далеко не так! Ведь счастье и есть в мелочах…
Я начала гулять по домашнему парку, осматривая всё вокруг. Здесь явно живёт человек, ухаживающий за ним. Всё так идеально выстрижено, высажено. Каждый миллиметрздесь продуман на максимум.
Я чувствую здесь себя так открыто, так свободно… Неописуемо словами! Но они и не нужны. И без слов понятно, как мне хорошо! Ведь по-другому не бывает, когда ты спокойно прогуливаешься по парку. Где вокруг цветные клумбы, большие и маленькие деревья, которые периодически скрывают от солнца, маленькие зверьки, которые пробегают и пролетают мимо. Необыкновенное чудо!
Проходя мимо одной из беседки, мне показалось, что там кто-то сидит. Конечно же, я решила подойти чуть ближе, чтоб узнать, кому тоже не спится. Я наступила на камушек, тем самым издав громкий звук. Человек, сидевший спиной ко мне, обернулся.
-Так и хочется прогуляться ночью? – усмехнулся он.
-Вообще-то уже утро, - улыбнулась я, подходя ближе к нему.
Он чуть подвинулся в сторону, освобождая мне место. Я, поблагодарив, села рядом.
Теперь мы уже вдвоём наблюдали за рассветом.
Обычно в фильмах в такие моменты включается какая-то романтичная музыка, а в книге начинаются самые милые сцены.
А мы просто сидим и наслаждаемся. И мне не надо большего. Ни музыки, ни всяких милых вещей. Они сейчас не к месту. Хотя… С этим человеком они всегда ни к месту!...
-Ты здесь всю ночь сидишь? – спросила я.
-Почти.
-Позвал бы меня, - усмехнулась я.
-А ты что не спала ночью?
Я пожала плечами.
-Амалия сразу вырубилась.
-И Лео тоже, - засмеялся он.
-Одни мы с тобой везунчики.
Он улыбнулся.
Почему Ден иногда такой нормальный, а иногда… И не понятно, из-за чего у него так меняется это состояние. Скачет туда-сюда! Не успеваешь наблюдать!
-Хочешь покажу тебе классное место?
-Насколько классное? – сразу спросила я с презрением.
-Настолько, насколько это возможно, - встал он и протянул мне руку. -Пойдём?
Ну, да, в четыре утра идти куда-то вместе с Деном, человеком, с которым у нас очень не очень отношения…
-Надеюсь, это место будет ещё лучше, чем ты сказал, - улыбнулась я и схватилась за его руку.
Да, впервые я ответила на его предложение мне помочь встать.
Конечно же, дальше за ручку мы не шли. Я сразу отпустила его, даже не придав этому значение.
Ден молча вёл меня, а я шла шаг в шаг за ним.
Но шли мы неспеша… Медленно… Вдохновлённо…
Будто мы не на земле, а на облаках! Всё такое лёгкое и воздушное…
Подойдя к дому, Ден попросил меня подождать, а я послушно это сделала, оставшись возле входа.
Но ждать мне долго не пришлось, он вернулся уже через минуту, держа в руках ключи от машины.
-Мы куда-то поедем? – удивилась я.
-Да, - усмехнулся он. -Не передумала ещё ехать?
-Нет! И не надейся! - не задумываясь ответила я и пошла к машине.
Подойдя к ней, я открыла заднюю дверь и села ровно туда, где я сидела, когда ехала сюда. Но стоило мне пристегнуться, как в машину сел Ден и сказал, смотря на меня через зеркало:
-Камиллы нет. Можешь сесть вперёд.
Я долго смотрела на него, думая, как лучше поступить.
Сесть вперёд или остаться здесь?...
С одной стороны спереди будет как-то неловко, а с другой – я смогу увидеть все красоты деревушки.
-Садись быстрее. А то высажу тебя!
Ну, после этой фразы я мгновенное взлетела и перелезлавперёд, не выходя из машины. А что? Размеры машины позволяют это седлать!
Мы отъехали, и Ден включил спокойную музыку. Сразу же поездка обрела другой смысл.
Знаете, бывает такое, что ты представляешь себя, будтоснимаешься в клипе! Сидишь, смотришь в окно, наблюдая за чем-то увлекательным, в моём случае это природа, и при этом играет музыка, будто специально для тебя! Под твою жизнь! Будто сама вселенная подставляет такое, а не сам человек что-то делает.
Надеюсь, я не одна так всегда думаю…
Вот и сейчас тот момент, когда музыка прекрасно вписывается в происходящее.
Мы ехали сначала по какой-то одной дороге, а потом заехали в лес. В голове сразу начали крутиться страшные истории, что обычно происходит в лесу, тем более с девочками, тем более с человеком, который ненавидит тебя, и ты ему постоянно насаливаешь, а потом всплывали шутки.
-Решил со мной здесь и покончить? – усмехнулась я.
-Ммм, - задумался он, скривив лицо. -Не. В следующий раз. А пока я даю тебе возможность. Так уж и быть. Наслаждайся моментом! Больше такого шанса не предоставлю!
Я закатила глаза и засмеялась.
-От меня так легко не отделаешься.
-Даже спорить не буду! Та ещё пиявка!
-Эй! – нахмурила я брови. -Сам такой! Мог бы хотя бы «заноза» сказать!
#67525 в Любовные романы
#21887 в Современный любовный роман
#2318 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025