Тайны забытого

ГЛАВА 29

ГЛАВА 29

Заснула я только часов в шесть утра, а наутро проклинала себя за это. Лучше бы и не ложилась… Я так спать хочу!

Еле как я переосилила себя и хотя бы села, протирая руками глаза и зевая. Но, конечно же, я плюхнулась обратно в кровать и заснула сладким сном.

Кто-то звонит.

Наощупь я начала искать телефон, ни о чём не думая.

-Алё… – сонным голосом сказала я.

-Эмилия, ты где?!... Спишь что ли?!

Я подскочила на ноги и посмотрела на часы. Чёрт….

-Да! -ответила я и сбросила.

Уже через пятнадцать мину начинается пара, а я сижу дома. Вау! Так, спасибо, ещё и с Марией Артуровной… Просто комбо!

Я быстро оделась, расчесалась, взяла наугад вещи и выбежала из дома.

Я бежала, как ненормальная. Думала вызвать такси, но у меня и так мало денег… Я ведь большую часть отправила папе…

Звонок от Амалии.

-Алё, - ответила я, запыхавшись.

-Ты где там?

-Бегу.

-Беги.

Конец разговора.

Бегу, куда я денусь?

Как назло, я поймала все светофоры! Абсолютно на каждом я простояла по минуте. Просто вау! Спасибо! Обожаю такое! Эти законы подлости!...

Решив сократить путь, я решила пойти через дворы. Никогда раньше я тут не ходила, но всё бывает в первый раз… Давно пора исследовать полостью местность…

Я петляла то туда, то сюда.

Уже тысячу раз пожалела, что решила «сократить путь». Да всего так! Кажется, что будет быстрее, а на деле совсем наоборот!

-Блин! – прошептала я себе под нос, пытаясь найти выход.

Кажется, я окончательно запуталась…

Снова звонок.

-Алё! – уже более яростно ответила я.

-Ну где ты там?!

-Не знаю! Пока!

Я сбросила и открыла навигатор.

Стола-стояла, крутилась-крутилась… О! Я поняла! Так вот же институт! Мне один дом пройти!

Сколько время?!

Я кинула телефон в карман и побежала, как угорелая.

Ног я уже не чувствовала. Но понимала, что если опоздаю на больше, то у меня ещё будет болеть и мозг от нотаций Марии Артуровны.

Я уже еле-еле волочила эти ноги… Они не подчинялись мне! Я их поднимаю, а они меня обратно тянут…

-Ура… – прошептала я, заходя в институт.

Уже обычным шагом я шла по коридору. А смысл спешить? Я уже тут. Причём ещё и опоздала…

Возле двери я остановилась.

Сейчас будет самое страшное…

Она же меня в покое не оставит. Будет этот день припоминать всю жизнь…

Собравшись с мыслями и глубоко вдохнув, я постучала в дверь и открыла её.

Все мгновенно повернулись на меня. Абсолютно все. Я как-то смутилась и опустила глаза в пол.

-Здравствуйте! Извините за опоздание, можно войти?

-По какой причине опоздание?

Какая причина? Врач? Пробка? Сломался автобус? Бабушку через дорогу переводила?

Врать я не умела и не хотела….

-Проспала.

-Выспалась? – с издёвкой спросила она.

-Выспалась, - пожала я плечом, кусая нижнюю губу.

-Иди. На первый раз прощаю.

Иди? На первый раз прощаю? Да сегодня мой день!

Я чуть улыбнулась и пошла к своей парте, пока она не передумала и не начала читать мне нотацию.

-Ну, наконец-то! – шёпотом крикнула Амалия.

-И тебе привет, - плюхнулась я на стул и, наконец, смогла нормально дышать.

Внутри что-то ёкнуло.

Не знаю зачем, я повернулась на заднюю парту и сказала:

-Привет.

Простое и обычное привет.

В ответ я услышала то же самое.

Фух… Я в институте… Ура! Так еще и живая!

Учительница что-то рассказывала, а я записывала. Ну, ещё и на полях рисовала какие-то рисунки от нечего делать.

Кто-то меня ткнул сзади в спину. Я обернулась и кивнула, тем самым спрашивая, зачем меня звали.

-Что у тебя на локте? – спросил меня Ден. Я посмотрела на правую руку. -На другой.

Я посмотрела на левую руку.

Ой… Кровь…

Точно! Я когда шла по дворам, случайно задалась об забор. Но мне было тогда так всё равно, что я даже не остановилась и не покорилась от боли. Да если честно мне было вообще не до неё, моя самая главная боль на тот момент была – Мария Артуровна.

-Блин, - шепнула я и повернула на себя локоть, чтоб лучше рассмотреть.

-Ой-ой-ой! – увидела мою потерю подруга. -Тебе к медсестре надо!

Я нахмурила брови и махнула рукой. Мол, и так пойдёт.

-Иди! – нахмурила она брови в ответ.

-Ты что? Если я что-то скажу этой, - кивнула я на преподавательнице. -То я сразу вылечу в окно.

-Ну, да. Лучше же кровью истекать?

Я пожала плечами и улыбнулась.

-Мария Артуровна! – крикнула Амалия, и она повернулась к ней. -У Эмилии кровь идёт. Можно мы сходим к медсестре, попросим у неё пластырь?

-Решила и ты полпары прогулять?!

-Нет, я…

-Эмилия, раз у тебя кровь, сходи одна.

Мы с подругой обреченно переглянулись. Ну, она хотя бы попыталась…

Я начала вставать, как поняла, что понятия не имею, где кабинет врача.

-А где кабинет? – шёпотом я спросила у подруги.

-Смотри, идёшь направо по коридроу, там будет кабинет 123, потом заворачиваешь и идёшь наверх, а там…

С каждым словом мой мозг опухал всё больше и больше.

Амалия, увидев моё недопонимание, лишь вздохнула.

Не хватило мне ещё раз заблудиться…

Только я начала садиться обратно, как Ден крикнул, сам вставая.

-А давайте я её проведу? Я же не прогуляю, вы меня знаете.

Мария Артуровна перевела свой сердитый взгляд на него, но увидев, что это Дэниел, она улыбнулась.

-Да, давай, Дэниел!

И снова я не успела обернуться, как Ден обогнал меня и пошёл вперёд, даже не оглянувшись на меня.

Я переглянулась с Амалией и, закатив глаза, вздохнула. Она засмеялась.

А Дена уже в кабинете нет! Не удивлюсь, если я его вообще не найду. Убежал по своим делам и радуется!

А нет! Вот он!

-Я думала, ты уйдёшь, - усмехнулась я.



Отредактировано: 07.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять