ГЛАВА 29
Заснула я только часов в шесть утра, а наутро проклинала себя за это. Лучше бы и не ложилась… Я так спать хочу!
Еле как я переосилила себя и хотя бы села, протирая руками глаза и зевая. Но, конечно же, я плюхнулась обратно в кровать и заснула сладким сном.
Кто-то звонит.
Наощупь я начала искать телефон, ни о чём не думая.
-Алё… – сонным голосом сказала я.
-Эмилия, ты где?!... Спишь что ли?!
Я подскочила на ноги и посмотрела на часы. Чёрт….
-Да! -ответила я и сбросила.
Уже через пятнадцать мину начинается пара, а я сижу дома. Вау! Так, спасибо, ещё и с Марией Артуровной… Просто комбо!
Я быстро оделась, расчесалась, взяла наугад вещи и выбежала из дома.
Я бежала, как ненормальная. Думала вызвать такси, но у меня и так мало денег… Я ведь большую часть отправила папе…
Звонок от Амалии.
-Алё, - ответила я, запыхавшись.
-Ты где там?
-Бегу.
-Беги.
Конец разговора.
Бегу, куда я денусь?
Как назло, я поймала все светофоры! Абсолютно на каждом я простояла по минуте. Просто вау! Спасибо! Обожаю такое! Эти законы подлости!...
Решив сократить путь, я решила пойти через дворы. Никогда раньше я тут не ходила, но всё бывает в первый раз… Давно пора исследовать полостью местность…
Я петляла то туда, то сюда.
Уже тысячу раз пожалела, что решила «сократить путь». Да всего так! Кажется, что будет быстрее, а на деле совсем наоборот!
-Блин! – прошептала я себе под нос, пытаясь найти выход.
Кажется, я окончательно запуталась…
Снова звонок.
-Алё! – уже более яростно ответила я.
-Ну где ты там?!
-Не знаю! Пока!
Я сбросила и открыла навигатор.
Стола-стояла, крутилась-крутилась… О! Я поняла! Так вот же институт! Мне один дом пройти!
Сколько время?!
Я кинула телефон в карман и побежала, как угорелая.
Ног я уже не чувствовала. Но понимала, что если опоздаю на больше, то у меня ещё будет болеть и мозг от нотаций Марии Артуровны.
Я уже еле-еле волочила эти ноги… Они не подчинялись мне! Я их поднимаю, а они меня обратно тянут…
-Ура… – прошептала я, заходя в институт.
Уже обычным шагом я шла по коридору. А смысл спешить? Я уже тут. Причём ещё и опоздала…
Возле двери я остановилась.
Сейчас будет самое страшное…
Она же меня в покое не оставит. Будет этот день припоминать всю жизнь…
Собравшись с мыслями и глубоко вдохнув, я постучала в дверь и открыла её.
Все мгновенно повернулись на меня. Абсолютно все. Я как-то смутилась и опустила глаза в пол.
-Здравствуйте! Извините за опоздание, можно войти?
-По какой причине опоздание?
Какая причина? Врач? Пробка? Сломался автобус? Бабушку через дорогу переводила?
Врать я не умела и не хотела….
-Проспала.
-Выспалась? – с издёвкой спросила она.
-Выспалась, - пожала я плечом, кусая нижнюю губу.
-Иди. На первый раз прощаю.
Иди? На первый раз прощаю? Да сегодня мой день!
Я чуть улыбнулась и пошла к своей парте, пока она не передумала и не начала читать мне нотацию.
-Ну, наконец-то! – шёпотом крикнула Амалия.
-И тебе привет, - плюхнулась я на стул и, наконец, смогла нормально дышать.
Внутри что-то ёкнуло.
Не знаю зачем, я повернулась на заднюю парту и сказала:
-Привет.
Простое и обычное привет.
В ответ я услышала то же самое.
Фух… Я в институте… Ура! Так еще и живая!
Учительница что-то рассказывала, а я записывала. Ну, ещё и на полях рисовала какие-то рисунки от нечего делать.
Кто-то меня ткнул сзади в спину. Я обернулась и кивнула, тем самым спрашивая, зачем меня звали.
-Что у тебя на локте? – спросил меня Ден. Я посмотрела на правую руку. -На другой.
Я посмотрела на левую руку.
Ой… Кровь…
Точно! Я когда шла по дворам, случайно задалась об забор. Но мне было тогда так всё равно, что я даже не остановилась и не покорилась от боли. Да если честно мне было вообще не до неё, моя самая главная боль на тот момент была – Мария Артуровна.
-Блин, - шепнула я и повернула на себя локоть, чтоб лучше рассмотреть.
-Ой-ой-ой! – увидела мою потерю подруга. -Тебе к медсестре надо!
Я нахмурила брови и махнула рукой. Мол, и так пойдёт.
-Иди! – нахмурила она брови в ответ.
-Ты что? Если я что-то скажу этой, - кивнула я на преподавательнице. -То я сразу вылечу в окно.
-Ну, да. Лучше же кровью истекать?
Я пожала плечами и улыбнулась.
-Мария Артуровна! – крикнула Амалия, и она повернулась к ней. -У Эмилии кровь идёт. Можно мы сходим к медсестре, попросим у неё пластырь?
-Решила и ты полпары прогулять?!
-Нет, я…
-Эмилия, раз у тебя кровь, сходи одна.
Мы с подругой обреченно переглянулись. Ну, она хотя бы попыталась…
Я начала вставать, как поняла, что понятия не имею, где кабинет врача.
-А где кабинет? – шёпотом я спросила у подруги.
-Смотри, идёшь направо по коридроу, там будет кабинет 123, потом заворачиваешь и идёшь наверх, а там…
С каждым словом мой мозг опухал всё больше и больше.
Амалия, увидев моё недопонимание, лишь вздохнула.
Не хватило мне ещё раз заблудиться…
Только я начала садиться обратно, как Ден крикнул, сам вставая.
-А давайте я её проведу? Я же не прогуляю, вы меня знаете.
Мария Артуровна перевела свой сердитый взгляд на него, но увидев, что это Дэниел, она улыбнулась.
-Да, давай, Дэниел!
И снова я не успела обернуться, как Ден обогнал меня и пошёл вперёд, даже не оглянувшись на меня.
Я переглянулась с Амалией и, закатив глаза, вздохнула. Она засмеялась.
А Дена уже в кабинете нет! Не удивлюсь, если я его вообще не найду. Убежал по своим делам и радуется!
А нет! Вот он!
-Я думала, ты уйдёшь, - усмехнулась я.
#67119 в Любовные романы
#21761 в Современный любовный роман
#2301 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025