ГЛАВА 31
Я пришла на учёбу вместе с Амалией. Она всё о чём-то говорила, что-то рассказывала, а потом в какой-то момент с презрением взглянула на меня.
-Эмилия, с тобой всё хорошо?
Да, вчера со мной чуть не сделали ужасное, а потом я всю ночь убивала себя мыслями, так и не заснув, поэтому сейчас еле стою на ногах.
-Да, - выдавила я улыбку. -Всё отлично!
Всё просто ужасно.
И даже не знаю из-за чего именно. Меня терзают мои мысли. Меня пугает реальный мир… Очень. И пугают мои… чувства к Дену. Очень. А ещё больше пугает, что это… Ничего.
-Эмилия, меня не обманешь! Говори, что произошло!
-Да всё хорошо, - даже усмехнулась я для правдоподобности. -Правда, всё хорошо.
-Я так не думаю… – осмотрела она меня снизу вверх. -Ладно, как будешь готова поговорить, я всегда найду для тебя уши. Знай это!
В ответ я только улыбнулась.
Вряд ли я когда-то захочу говорить об этом с кем-то….
Началась первая пара. И до меня только сейчас дошло, что Дена нет. На всякий случай я обернулась назад. Да, там сидел только Лео.
-Чего? – поднял он на меня глаза.
-Не, ничего, - покачала я головой и отвернулась.
А где он? И почему меня это так волнует?... Мне же должно быть всё равно. Ну, не пришёл и не пришёл… Может, заболел. И что с того?... Какое мне дело?...
Но я же не могу не спросить у него… Он меня… спас. Я теперь всю жизнь должна ему обязана за это… Правда, всю жизнь. И даже этого будет мало.
Но я такая жалкая, что даже не смогу написать ему. Что я ему напишу? «Привет, почему не пришёл?». Это глупо. Очень глупо. И я буду выглядеть ещё глупее. Точно очередная его фанатка… А как тогда быть? Писать или не писать?... Блин!
-Можно выйти? – подняла я руку.
Да, из двух вариантов я решила выбрать третье.
Мне дали добро, и я вышла из кабинета. Идя по коридору, я всё думала и думала, как мне лучше поступить…
Ладно! Писать!
Я достала телефон и начала печатать сообщение:
«Привет! Почему тебя нет на учебе?».
Я не отправлю… Мне страшно.
А ещё я так быстро иду, видимо, от стрессика, уткнувшись в телефон, не замечая ничего вокруг.
Да, желательно мне было бы оторвать глаза от телефона, но я же не думала об этом… До того момента, пока не врезалась в кого-то. Причём так сильно, что начала терять равновесие. Но меня подхватили чьи-то руки, не дав полностью свалиться.
Пожалуйста, вот бы это не был преподаватель…
-Ты куда летишь так?!
Не учитель…
Он мне помог встать на ноги, придержав за талию и взяв мою руку. С трудом я сделала это, но как только встала, сразу посмотрела на него.
-Ты где был? – спросила я.
Он не убирал руки от меня… От чего я не могла нормально дышать. И с каких пор со мной это происходит?
-А что? Переживала? – усмехнулся он.
Я отвела взгляд в сторону, фыркнув под нос, показывая полное безразличие.
Да, я переживала.
-Да, делать же больше нечего. Сидела весь час и, - я показательно вздохнула. -Думала, а где же мой любимый Ден…
Именно так всё и было… Только без «мой» и «любимый».
Ден усмехнулся и начал убирать руку с моей талии.
Нет-нет-нет…
Но мою руку он оставил в своей, не зная зачем. Но из-за этого у меня кружилась голова.
-Так где ты был?
-По делам ходил. Тебя это не должно касаться.
Я нахмурила брови.
Зачем так грубо? Я ведь просто поинтересовалась… Снова этот Ден-колючка…
Он отпустил мою руку, и мне стало совсем холодно…Холодно на душе.
-Всё хорошо?
-В смысле? – спросила я после долгого молчанья.
-Ну, всё хорошо у тебя?
-Да… - с каким-то сомнением ответила я, не понимая, к чему этот вопрос. После вчерашнего? -А что? Надеялся, что будет плохо?
-Именно, - сказал он, подмигнув, а потом ушёл.
Но и я просто не стояла, пошла к туалету. Мы же не можем появиться вместе в кабинете. Будут вопросы, где я успела подцепить Дена.
Придя в туалет, я достала телефон и стёрла сообщение. Хорошо, что я не успела его отправить…
А если реально, то что с ним было?... Хотя мне так всё равно! Ещё и он какой-то… грубиян сегодня. Не выспался что ли?! Бесит своими этими фразочками…
Почему я такая злая? Эмилия, он вчера тебя спас! Имейхоть какую-то совесть!!...
Но на самом деле я безмерна счастлива, что он пришел и с ним все хорошо.
Приведя себя в порядок, я вышла из туалета и направилась к кабинету. Почему-то очень хотелось, чтоб Ден был там… Господи, я совсем поехавшая?!
И какого было мое облегчение, когда я увидела Дена, сидевшего на своем месте. Всеми силами я пыталась не выдавать своих эмоций, но все же чуть улыбнулась. Конечно же, Амалия не смогла этого не заметить:
-Что, твое сердечко спокойно? – подмигнула она мне, как только я подошла к парте.
Я цокнула и закатила глаза.
Да.
-А ты, наверное, расстроилась? – усмехнулась я, поворачиваясь на Лео, который был во всю занят разговором с другом.
Теперь уже она цокнула и нахмурила брови.
1:1, Амалия. Мы с тобой в одной игре….
#67119 в Любовные романы
#21761 в Современный любовный роман
#2301 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025