Тайны забытого

ГЛАВА 31

ГЛАВА 31

Я пришла на учёбу вместе с Амалией. Она всё о чём-то говорила, что-то рассказывала, а потом в какой-то момент с презрением взглянула на меня.

-Эмилия, с тобой всё хорошо?

Да, вчера со мной чуть не сделали ужасное, а потом я всю ночь убивала себя мыслями, так и не заснув, поэтому сейчас еле стою на ногах.

-Да, - выдавила я улыбку. -Всё отлично!

Всё просто ужасно.

И даже не знаю из-за чего именно. Меня терзают мои мысли. Меня пугает реальный мир… Очень. И пугают мои… чувства к Дену. Очень. А ещё больше пугает, что это… Ничего.

-Эмилия, меня не обманешь! Говори, что произошло!

-Да всё хорошо, - даже усмехнулась я для правдоподобности. -Правда, всё хорошо.

-Я так не думаю… – осмотрела она меня снизу вверх. -Ладно, как будешь готова поговорить, я всегда найду для тебя уши. Знай это!

В ответ я только улыбнулась.

Вряд ли я когда-то захочу говорить об этом с кем-то….

Началась первая пара. И до меня только сейчас дошло, что Дена нет. На всякий случай я обернулась назад. Да, там сидел только Лео.

-Чего? – поднял он на меня глаза.

-Не, ничего, - покачала я головой и отвернулась.

А где он? И почему меня это так волнует?... Мне же должно быть всё равно. Ну, не пришёл и не пришёл… Может, заболел. И что с того?... Какое мне дело?...

Но я же не могу не спросить у него… Он меня… спас. Я теперь всю жизнь должна ему обязана за это… Правда, всю жизнь. И даже этого будет мало.

Но я такая жалкая, что даже не смогу написать ему. Что я ему напишу? «Привет, почему не пришёл?». Это глупо. Очень глупо. И я буду выглядеть ещё глупее. Точно очередная его фанатка… А как тогда быть? Писать или не писать?... Блин!

-Можно выйти? – подняла я руку.

Да, из двух вариантов я решила выбрать третье.

Мне дали добро, и я вышла из кабинета. Идя по коридору, я всё думала и думала, как мне лучше поступить…

Ладно! Писать!

Я достала телефон и начала печатать сообщение:

«Привет! Почему тебя нет на учебе?».

Я не отправлю… Мне страшно.

А ещё я так быстро иду, видимо, от стрессика, уткнувшись в телефон, не замечая ничего вокруг.

Да, желательно мне было бы оторвать глаза от телефона, но я же не думала об этом… До того момента, пока не врезалась в кого-то. Причём так сильно, что начала терять равновесие. Но меня подхватили чьи-то руки, не дав полностью свалиться.

Пожалуйста, вот бы это не был преподаватель…

-Ты куда летишь так?!

Не учитель…

Он мне помог встать на ноги, придержав за талию и взяв мою руку. С трудом я сделала это, но как только встала, сразу посмотрела на него.

-Ты где был? – спросила я.

Он не убирал руки от меня… От чего я не могла нормально дышать. И с каких пор со мной это происходит?

-А что? Переживала? – усмехнулся он.

Я отвела взгляд в сторону, фыркнув под нос, показывая полное безразличие.

Да, я переживала.

-Да, делать же больше нечего. Сидела весь час и, - я показательно вздохнула. -Думала, а где же мой любимый Ден…

Именно так всё и было… Только без «мой» и «любимый».

Ден усмехнулся и начал убирать руку с моей талии.

Нет-нет-нет…

Но мою руку он оставил в своей, не зная зачем. Но из-за этого у меня кружилась голова.

-Так где ты был?

-По делам ходил. Тебя это не должно касаться.

Я нахмурила брови.

Зачем так грубо? Я ведь просто поинтересовалась… Снова этот Ден-колючка…

Он отпустил мою руку, и мне стало совсем холодно…Холодно на душе.

-Всё хорошо?

-В смысле? – спросила я после долгого молчанья.

-Ну, всё хорошо у тебя?

-Да… - с каким-то сомнением ответила я, не понимая, к чему этот вопрос. После вчерашнего? -А что? Надеялся, что будет плохо?

-Именно, - сказал он, подмигнув, а потом ушёл.

Но и я просто не стояла, пошла к туалету. Мы же не можем появиться вместе в кабинете. Будут вопросы, где я успела подцепить Дена.

Придя в туалет, я достала телефон и стёрла сообщение. Хорошо, что я не успела его отправить…

А если реально, то что с ним было?... Хотя мне так всё равно! Ещё и он какой-то… грубиян сегодня. Не выспался что ли?! Бесит своими этими фразочками…

Почему я такая злая? Эмилия, он вчера тебя спас! Имейхоть какую-то совесть!!...

Но на самом деле я безмерна счастлива, что он пришел и с ним все хорошо.

Приведя себя в порядок, я вышла из туалета и направилась к кабинету. Почему-то очень хотелось, чтоб Ден был там… Господи, я совсем поехавшая?!

И какого было мое облегчение, когда я увидела Дена, сидевшего на своем месте. Всеми силами я пыталась не выдавать своих эмоций, но все же чуть улыбнулась. Конечно же, Амалия не смогла этого не заметить:

-Что, твое сердечко спокойно? – подмигнула она мне, как только я подошла к парте.

Я цокнула и закатила глаза.

Да.

-А ты, наверное, расстроилась? – усмехнулась я, поворачиваясь на Лео, который был во всю занят разговором с другом.

Теперь уже она цокнула и нахмурила брови.

1:1, Амалия. Мы с тобой в одной игре….



Отредактировано: 07.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять