ГЛАВА 34
Я уже знал, что будет дальше. Не знаю почему, но я особо не хотел вредить этим индивидуумам. Ну, как… Хотел. Максимально хотел. Но Эми... Почему-то не хотел обманывать ее. Она так не хотела, чтоб я тогда разбил одному из них лицо. А я, дурак, повелся. Надо было вмазать все-таки!... Эми явно что-то делает со мной… Манипулирует?
Меняет.
Но недолго я придумывал план наказания. Хорошо, что Лео сразу согласился, ни на секунду не задумавшись. Осталось лишь его дождаться. На самом деле, я ляпнул про час просто так. Наоборот, было бы славно, чтоб он оказался тут мгновенно. Но я ж не мог сказать: «Мчи прямо сейчас!! Ни секунды позже!!». Но все равно я уверен, что сильно ждать его не придется…
Звонок в дверь.
Я подошел и посмотрел в глазок.
Он что, на вертолете летел?!
-Брат, расскажи, где аппарат брал?
Лео зашел в квартиру и нахмурил брови:
-Какой аппарат?
-Летательный… Или телепортический… Я же не знаю, на чем ты так долетел до меня.
Я усмехнулся, Лео закатил глаза, а потом тоже улыбнулся.
-На ногах! Летел так, будто сзади пропеллер!
-То есть, ты карлсон? – выгнул я бровь.
-А ты, видимо, стендапер! – он резко стянул с себя кроссовки и забежал в комнату. А я шел вразвалочку, даже не пытаясь его догнать. А когда сделал это, Лео уже во всю сидел на диване и пялился на стол. -Это что?
А это огромный сюрприз…
Я усмехнулся.
-Ден, ты пугаешь.
-Совсем наоборот, - усмехнулся я. -Время смеха.
На раздумья особо времени не было. Я отталкивался от того, что имелось. А имелась у меня очень смешная фантазия… Пусть это трио запомнит этот день на всю жизнь. Вернее, ночь… Уверяю, они будут, ну, очень долго о ней помнить… И даже приходить во снах!
Что же лежит на столе? Костюм. Костюм супер-героя. Откуда он у меня? Не суть. Вообще отдельная история. Главное, что он имеется.
А дальше, думаю, несложно догадаться, что будет происходить… Но для тех, кто не понял… Мы ворвемся в квартиру к первому. Конечно же, в этих костюмах. Точнее, только Лео в костюме, я лишь с камерой в руках… А дальше небольшая сценка. Смешная, интересная, неожиданная сценка. Каковы будут эмоции спящего человека в три часа ночи, когда он открывает дверь, а там стоит Бетмен и еще что-то говорит?... Это мы с Лео и узнаем. А потом еще много чего мы узнаем… Например, что каким таким интереснейшим образом у них образовалась банда. И так мы зайдем к каждому из троих. Но самое сложное – узнать про третьего.
-Ден, я, конечно, знал, что у тебя присутствуют какие-то отклонения, но чтоб настолько... – вертел он в руках наивеличайший костюм.
-Да, Лео! – вскочил я с дивана. -Это куда лучше, чем прийти и набить всем морды.
-Как будто бы… – задумался он. -Ладно-ладно. Бить никого не надо… Но это будет максимально странно. Ты и таким заниматься. Какие-то костюмы, разговоры… На тебя вообще не похоже… Хорошо на тебя девочка влияет-то.
-Так! Она тут не причем! – нахмурил я брови и отвернулся. -Вообще молчи со своей Амалией!
-Так! Давай сменим тему.
Я усмехнулся.
-Когда-нибудь они нас точно доконают…
Я посмотрелся в зеркало. Бетмен… Выглядит безумно смешно! Я и этот костюм… А ведь раньше я его носил, чтоб веселить и радовать детей… Ну, сейчас аудитория немного поменялась. Я надел его, чтоб повеселить себя, а потом, может быть, и весь интернет. Не знаю, как пойдет. Все зависит от того, как будут вести себя эти двое. Может, все расскажут и покаются, а, может… Ну, тогда мы начнем по-другому вести переговоры… Или даже не переговоры… Будет видно!
Стоило мне появиться в комнате, как я увидел удивленные глаза Лео. Да, еще секунду и он взорвется от смеха. Ну, ничего, я готов на все, что угодно, лишь бы отомстить за Эми. Потерплю и усмешки друга, и все, что потребуется.
-Чувак, - прикрыл рукой рот Лео. -Тебе идет! Почему раньше его не носил?
А дальше смех на весь дом.
Да-да. Пусть смеется, ничего. Я посмеюсь, когда наступит время… Когда мы ворвемся в комнату к первой жертве…
Я быстро рассказал другу план действий. Он особо ничего не делает. Так, стоит на подтанцовке и снимает это дело. Главная роль досталась мне… Ну, что ж, держитесь, мальчики!
Мы запрыгнули в машину и поехали к первому адресу. Это достаточно далеко от нас. Не знаю, как того занесло в парк в центре города поздней ночью… Ему до этого места ехать час, не меньше. Интересно получается…
-Не гони так, Ден.
Я посмотрел на стрелку. 180 км/ч. Закатив глаза, я чуть сбавил скорость.
-А ты уверен, что они сразу домой поехали? Я сильно сомневаюсь.
-Не знаю, - ответил я честно. -Значит, будем ждать… Но просто так я не уеду оттуда.
-Это и не обсуждается.
Я улыбнулся.
Рядом Лео, я спокоен. Он всегда за любой кипиш. Особенно, когда дело касается чего-то такого. Тем более, когда Эми… Меня до сих пор трясет с той ситуации. Как она сейчас? Плачет? Спит? Или ей страшно?... Еще и она не пишет. Блин! И я пока не могу ей написать… Занят чуть другим… Хотя стоило бы. Точно стоило! А вообще нельзя было оставлять ее одну. Надо было пригласить к себе, напоить чаем и уложить спать… А я, дурак, думал лишь о тех придурках. Забыв о самом главном – Эми…
К лешему все! Лучше поздно, чем никогда!
-Лео, подай мой телефон, пожалуйста.
Через несколько секунд он мне протянул его.
-Черт! – выругнулся я. -Разряжен!!
Всегда, как он так нужен, разряжен! Блин!
-А что ты хотел?
-Да, - махнул я рукой и сжал челюсти.
Я был зол. Очень зол. Но лишь на себя. Как я смог оставить ее одну в трудную минуту?... Для чего я это сделал?... Дурак!! Думал только о себе…
Ладно, Ден, успокойся. Уже сделано… Раз решил мстить – делай до конца… Иначе это того не стоило…
-У тебя там как с Амалией?
Нависла пауза. Было лишь слышно нешумный стук колес. Ну, и биение своего же сердца…
-Не знаю… Мне кажется, я делаю что-то не то.
#67525 в Любовные романы
#21887 в Современный любовный роман
#2318 в Романтическая комедия
любовьненависть, перваялюбовь, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.10.2025