В этот вечер Алеста долго не могла уснуть, но даже когда ей это удалось, сон не принёс желанного спокойствия. Девушка раз за разом просыпалась от непонятных, но тревожных сновидений, пару раз вскакивала и начинала ходить по комнате, желая унять разыгравшиеся эмоции. «Да что это со мной? — шептала самой себе, сидя на лавке. — И всё это из-за какого-то видения, которого я толком и не видела, только чувствовала. И, скорей всего, это даже не я была, а кто-то другой». Каждый раз после пробуждения она успокаивала себя подобным образом и вновь забывалась тревожным сном. Когда до рассвета оставалось не больше четырёх амитов, Алеста, наконец, погрузилась в крепкий, беспробудный сон. Она не слышала, когда пропели вторые и третьи петухи, не чувствовала, как будила её мать, просто спала и наслаждалась чудесным сном.
Она ступала босыми ногами по холодным камням. Ночь уже давно вступила в свои права, однако ей не спалось. Уже третьи сутки подряд она не могла заснуть в душных покоях, где, казалось, нет ни капли свежего воздуха. Каждую ночь она тайком пробиралась в парк, прекрасно понимая, что девушке её статуса не пристало находиться в позднее время в таком месте. Тем более одной. Но она ничего не могла с собой поделать. Духота всегда сковывала свободолюбивую девушку, мешала ей дышать. А сейчас к духоте прибавилась тоска по дому, куда они никогда не вернутся. Она свернула с выложенной камнем аллеи и по мокрой от росы траве направилась к беседке. Конечно, к ней можно было подойти и другим путём, но девушке захотелось почувствовать под ногами мягкий травяной ковёр.
— Здесь всё другое, — усаживаясь на скамейке в белоснежном каменном павильоне, пробормотала она. — Воздух, магия, всё...
Она долго сидела там, практически неподвижно, размышляя о чем-то своём. Быть может, о доме, а, может, о месте, где она жила уже год. И именно из-за этой годовщины на неё нахлынула давно забытая тоска по родным местам.
Свет полной луны лился в беседку, освещая и девушку, и всё находящееся поблизости. Она встала и по камням, что в лунном свете казались белыми, словно снег, направилась к дому. Ветер трепал короткие, спускающиеся чуть ниже плеч, волосы, а она шла, не обращая никакого внимания на творящееся вокруг. Она даже не заметила, что льющийся со спины свет словно создавал ореол вокруг её тела. Она спокойно, неспешно шагала по аллее, не уходя далеко, но и не приближаясь к особняку, где жила.
Она гуляла по парку практически до рассвета. Лишь когда небо на горизонте начало светлеть, она поняла, что пора возвращаться.
С рассвета прошло уже несколько амитов, а Алеста только-только проснулась и открыла глаза, пытаясь вспомнить, что ей снилось. Однако мысли ускользали, стоило лишь попытаться на них сосредоточиться, в сознании осталась всего одна, запомнившаяся больше всего фраза: «Здесь всё другое», — и обрывки чувств и эмоций. Потянувшись, она мотнула головой, отгоняя лишние мысли. Сейчас стоило разобраться с другими делами.
С удивлением посмотрев по сторонам, девушка осознала, что уже давно рассвело. Вскочив, она заметалась в попытках быстро собраться и заняться обычными делами. На пару мгновений замерев, Алеста задумалась, почему же её никто не разбудил, и где вообще носит мать. Выйдя из комнаты в наспех натянутой рубахе, она остановилась, заметив вчерашних гостей.
— Эм, доброе утро, — чуть смущённо произнесла она, заходя в кухню.
— Доброе, — улыбнулась ей Изэль, делая глоток чая. — Смотрю, ты любительница поспать.
— Да не то чтобы, — окончательно смутилась девушка, накладывая в тарелку порцию наваристой каши. — Просто иногда бывает, — она не хотела говорить, что полночи не могла уснуть, да и вообще о вчерашних событиях вспоминать не хотелось. Однако какая-то насторожённость в общении с незваными гостями оставалась, смутная тревога не давала девушке расслабиться.
— Да ладно тебе, — незнакомый мужской голос заставил Алесту развернуться. В дверях стоял парень с коротким ёршиком светло-русых волос. — Все мы, так или иначе, поспать любим, ну, может, кроме Элверда, он всегда встаёт ни свет ни заря, — не обратив внимания на недовольный взгляд мужчины, продолжил он. — Увы, вчера не смог представиться, я Микело.
— А-алеста, — неуверенно пробормотала девушка. — С выздоровлением, — она чуть улыбнулась.
Доев завтрак, Алеста поспешила выйти из дома, но на пару мгновений задержалась в дверях, сосредоточенно о чем-то размышляя. Кивнув своим мыслям, она улыбнулась и умчалась в огород помогать матери пропалывать грядки. Девушка стремилась побыстрее разобраться со всеми делами на сегодня, ведь вечером в деревне намечалось празднество. День Беремира. С давних пор этот день, а вернее ночь, считались праздником ведьм и колдунов, защищавших мир от нечисти. Говорили, что многие столетья назад, когда людская магия только зарождалась, а мир был полон нечистой силы, поджидающей любого удобного момента для нападения, один из сильнейших магов, носящий имя Беремир, смог ослабить силы нечисти, но лишь на одну, самую короткую ночь в году. И поэтому на неё традиционно приходилось празднование. Но эта традиция лишь недавно вновь вернулась в человеческий мир. Несколько десятилетий назад, когда любая магия была под запретом, этот и множество других праздников просто запретили, говоря, что не должно связываться с силами, непонятными человеческой природе. А потому на долгие годы праздник оказался забытым и даже сейчас отмечался далеко не везде.
Всё время, пока Алеста пропалывала грядки, она находилась в прекрасном расположении духа, предвкушая вечернее веселье и развлечения с друзьями. А потому время за выполнением дел летело незаметно, уже к полудню девушка разобралась со всеми своими обязанностями и хотела отправиться на луг, собирать цветы и травы для венка, когда её отвлёк вопрос Изэль:
— Можно с тобой поговорить?
— Да, конечно, — уже стоящая в дверях, Алеста развернулась и прошла на кухню, где расположились маги. — Так что вы хотели?
— Понимаешь, — осторожно, внимательно следя за реакцией девушки, начала Изэль, — вполне возможно, что ключ, который ты нашла, не совсем обычная вещь, — от этой фразы Алеста напряглась и едва сдержала желание рассказать, что давно об этом догадалась. — Возможно, это один древний артефакт, который мы ищем.
— С чего вы взяли? — быстро проговорила Алеста, пытаясь не выдавать эмоций.
— Это видно по ауре предмета, — вступил в разговор Элверд, до этого делающий вид, что ему очень интересна открывающаяся из окна картина.
— Тогда почему вы не уверены? — перевела на него взгляд девушка.
— Это определённо артефакт, но тот ли, который нам нужен, мы пока не знаем, — вновь вступила в разговор Изэль.
— И что вы хотите от меня? — насторожилась девушка, переводя взгляд с одного мага на другого. Микело в разговоре не участвовал, да и в доме его не было.
— Мы бы хотели купить его у тебя, — начал фразу Элверд, — скажем, за десять золотых.
Алеста опешила, она понимала, что артефакт не продаст, просто не сможет, но на сумму, которую предлагали маги, они с матерью спокойно прожили бы как минимум год.
— Н-не могу, — наконец решилась ответить девушка.
— А если пятьдесят?
«Хорошо, что мать этого не слышит, она бы не поняла. Да и я сама мало что понимаю. Почему я не могу расстаться с ключом? Особенно когда предлагают такие деньги?» — Алеста ненадолго задумалась, но понимала, что согласиться не может.
— Всё равно не могу, — едва слышно произнесла она.
— Что ж, — поднимаясь, вздохнул маг, — в таком случае спасибо за гостеприимство. Оплата на столе, — он выложил несколько монет и разместил их ровно на середине стола, а затем покинул дом.
— Думаю, ещё увидимся, — улыбнувшись, произнесла Изэль, закрывая входную дверь.
А Алеста ошарашенно за всем наблюдала, не понимая, что происходит. «И всё?.. — растерянно подумала она, смотря на места, где пару мгновения назад стояли маги. — Всё слишком просто, так не может быть. Здесь точно есть какой-то подвох. Но какой?..» Она протянула руку за монетами. Пара десятков серебряных. Что ж, вполне неплохо за одну ночь проживания и помощь целителя. Примерно столько на городской ярмарке стоила неплохая корова, так что оплата считалась весьма достойной. Девушка незаметно для себя начала постукивать монетами по деревянной поверхности стола, но спустя пару альтов, словно вспомнив о чём-то важном, быстро поднялась и выбежала на улицу. Улыбнувшись пробившемуся из-за плотной пелены туч солнцу, она решила на время забыть о проблемах и с головой погрузиться в предстоящий праздник. А для этого стоило кое-кого найти.
Недолго думая, Алеста направилась к лугу, где, скорей всего, собрались многие из девушек, живущих в деревне. Они плели венки из луговых и полевых цветов, по поверьям способные защитить от злых чар и наговоров.
— Эй, привет! — когда Алеста уже подходила к усыпанному цветами лугу, окликнул её знакомый голос.
— Привет, — улыбнувшись, она чуть повернулась и увидела Ладу, светловолосую кареглазую девушку с венком на голове. Она держала в руках почти законченную заготовку ещё одного венка.
— Думала, ты раньше выберешься, — посетовала Лада. — Я почти закончила, дальше сама, — она отдала заготовку Алесте. — Видела путников? Интересно, откуда они, — мечтательно протянула девушка, поднимая взгляд к небу. По её тону становилось ясно, что она успела что-то для себя придумать.
— Маги. Ничего интересного, — коротко ответила Алеста, не желая вдаваться в подробности. Любое упоминание незваных гостей навевало мысли о возможной цели их появления.
— Как это? Маги и неинтересно? Не похоже на тебя, — Лада укоризненно посмотрела на Алесту. Хоть она и была младше Алесты на полтора года, но, пожалуй, Лада являлась одной из тех, кто знал Алесту лучше всех, и научилась разбираться в её эмоциях. — В чём дело?
— Ни в чём, правда, — её начали раздражать попытки подруги узнать правду, и поэтому девушка попробовала перевести тему: — Давай лучше погадаем.
— На что? — тут же отвлеклась Лада. Алеста довольно улыбнулась: она добилась своего.
— Как «на что»? На суженого, конечно, — развеселилась девушка. — Ща венок закончу, и можно начинать. У тебя дома ведь есть зеркала?
— Да, — чуть помедлив, отозвалась Лада. Её отец занимался изделием различных полезных вещей из дерева, а после продавал их на ярмарке, поэтому семья девушки могла позволить себе многое, недоступное остальным жителям. — А зачем тебе?
— Есть у меня одна идейка, — туманно ответила Алеста, — правда, ещё излишне светло. Но ничего, что-нибудь придумаю.
Конечно, то гадание, что первым пришло в голову девушки, следовало проводить в полночь, когда, как считали люди, все нечистые силы достигают пика. Зачастую так оно и было, особенно в тёмных ритуалах или тех, что проводили некроманты. Но сейчас Алеста не планировала устраивать гадание по всем правилам, ей только требовалось отвлечь подругу от лишних расспросов.
— А давай ещё Чернаву и Любу позовём? — не на шутку увлеклась идеей Лада.
— Давай, — чуть поморщившись, так, чтобы не заметила Лада, согласилась Алеста. Она несколько недолюбливала этих девушек, двух сестёр, любящих поболтать и распустить сплетню другую.
— Тогда я щас, — умчалась куда-то в поле девушка.
Алесте оставалось лишь смотреть ей вслед, недоумевая, откуда в ней столько энергии. Она надела на голову законченный венок из голубых васильков и незаметно для себя поднесла ладонь к ключу. Странное предчувствие поселилось в душе. Правильно ли она поступила, задумав это гадание? Сейчас девушка была в этом не уверенна. Хотя, что может случиться при свете дня? Как и многие жители, она верила, что зло творится исключительно под покровом ночи, когда все тёмные существа мира наиболее сильны. Тряхнув головой, Алеста постаралась отогнать невесёлые мысли. Сегодня праздник, а значит, не следует забивать голову всякой ерундой. Вскоре подошла задумавшаяся о чём-то Лада.
— Они сказали, что заняты, — недовольно произнесла девушка и замолкла, заметив задумчивое, несколько отрешённое выражение на лице Алесты. — Эй, — она помахала ладонью у неё перед глазами, — ты меня слышишь?
— А? — моргнув, Алеста уставилась на Ладу. — Прости, задумалась, — она улыбнулась, надеясь не вызвать подозрений, — ты что-то сказала?
— Неважно, — чуть раздражённо махнула рукой Лада, — идём.
Неспешным шагом девушки направились к дому Лады, находившемуся в центре деревни. Пожалуй, его можно было назвать одним из самых богатых домов села. Двухэтажный, с большим чердаком, откуда можно попасть на балкон, размерами он раза в два превосходил дом, где жила Алеста, да и внутри всё говорило о том, что семья не бедствует. Алеста редко заходила туда, она чувствовала себя неуютно под высокой крышей этого дома. Некое чувство тревоги каждый раз поселялось в душе, стоило лишь переступить порог, но сейчас интуиция молчала, и Алеста, не обратив на это внимания, задумалась о том, что собиралась провернуть.
— Так, — стоило лишь оказаться внутри, проговорила Алеста, — нам нужно помещение с зеркалом на стене, ещё одно маленькое зеркальце и чтобы никто не помешал.
— Можно занять мою комнату, сейчас попрошу родителей, чтобы не мешали, заодно принесу второе зеркало.
Кивнув, Алеста поднялась на второй этаж, где находилась комната Лады. Отворив дверь в комнату подруги, она невольно сощурилась: яркие лучи солнца, выбившиеся сквозь разогнанные ветром облака и проникающие через окно, создавали разительный контраст с полутёмной лестницей. Моргнув пару раз, девушка прогнала появившиеся перед глазами пятна, что всегда возникали, стоило долго посмотреть на солнце или нечто столь же яркое. «М-да, будет трудно создать хоть подобие полумрака, — запустив ладонь в волосы, подумала Алеста, — но попытаться стоит». Она ещё раз осмотрела залитое светом помещение, остановившись взглядом на занавесках, висящих по обе стороны от окна. Подойдя ближе, девушка позволила себе чуть похозяйничать в чужом доме и сдвинула куски плотной ткани так, чтобы они закрывали большую часть окна. Идеальной темноты она, конечно, своими действиями не добилась, однако лёгкого полумрака для затеи было более чем достаточно.
Ожидая подругу, Алеста села на скамью у противоположной от окна стены, над ней как раз висело необходимое для гадания зеркало. Прислонившись спиной к бревенчатой поверхности стены, девушка закрыла глаза и погрузилась в свои мысли, но не прошло и пары альтов, как вернулась Лада, держа в руках зеркало на ручке. Стекло в нём размерами лишь немногим превышало ладонь, но Алеста надеялась, что этого хватит.
— Смотри, — начала она прежде, чем Лада решила задать вопрос, — встаёшь напротив большого зеркала, спиной к нему, на вытянутых руках держишь мелкое, так, чтобы отражалась и ты, и зеркало. Вообще, они должны как-то создать множество отражений друг друга, — она говорила быстро, не давая ни малейшего шанса себя перебить. — Потом мысленно или шёпотом произнеси: "Суженный-ряженый, приди!" — и жди. Главное постараться не отрывать взгляд и не двигать зеркало, пока не насмотришься. Если почувствуешь, что что-то не так, просто разверни зеркало или уведи его в сторону. Понятно?
— Угу, — девушка послушно выполнила указания Алесты и уставилась в зеркало, едва слышно повторяя заветную фразу.
Сперва не происходило ничего, однако спустя примерно альт Лада заметила чей-то силуэт за левым плечом. Не удержав любопытства, девушка чуть повернула голову, но никого не увидела. Вновь посмотрев в зеркало, она обнаружила, что странный силуэт пропал и оттуда, хорошо хоть она успела запомнить черты того, кого видела в зеркале.
— Ну что? — увидев, как подруга отложила зеркало, полюбопытствовала Алеста. — Видела кого-нибудь?
— Ага, — довольно произнесла Лада, потягиваясь и разминая затёкшие руки. — И, кажется, я его видела пару раз в городе.
— Правда? — чуть удивлённо спросила Алеста. Сама она, в отличие от подруги, в городе была лишь пару раз, когда Дарена ходила продавать собранные травы, поэтому девушка немного завидовала Ладе, которая не пропускала ни одной городской ярмарки, ездя туда вместе с отцом.
— Да, точно! Он несколько раз покупал изделия отца, — широко улыбнулась девушка. — Так, а теперь твоя очередь гадать! — всунула она зеркало в руки Алесты и, не обращая внимания на её протесты, подняла девушку с лавки.
Вздохнув, Алеста поняла, что отвязаться не удастся, и послушно всмотрелась в зеркальную гладь, надеясь, что ничего не увидит. Увы, её желаниям не суждено было сбыться, о чём тонко намекнул чуть нагревшийся ключ. И практически в тот же момент Алеста увидела в зеркале юношу с короткими светлыми волосами. Когда-то она уже видела его во сне и в одном из видений. Кажется, тогда она назвала его Кристиан. Но какое отношение он имеет к тому, что происходит сейчас? Алеста не знала, она лишь внимательно всматривалась в его силуэт. В душе вновь поселились странные, непонятные ей чувства: узнавание, светлая грусть по давно ушедшим временам и некая тоска по тому, что больше никогда не повторится.
Она чуть улыбнулась одним лишь уголками губ, и в тот же миг отражение стало меняться. Множество образов сменяли друг друга, не задерживаясь ни на мгновение, вскоре от них начало рябить в глазах, но Алеста так и не смогла ни отвести взгляд, ни хоть чуть-чуть сдвинуть зеркало. Наконец странный калейдоскоп замедлился, остановившись на странной картине.
— Эй, ты в норме? — выдёргивая зеркало из рук Алесты, спросила Лада. — Я с десяток альтов тебя дозваться не могу, — пояснила она в ответ на вопросительный взгляд девушки. — Решила, что так будет лучше. Так что ты там увидела?
— Кошку с крыльями, — кратко описала Алеста последний возникший образ. — Большую такую, вроде рысь, а вроде и нет.
— Разве у кошек есть крылья?
— По-моему нет, а значит, это полная чушь, — не до конца веря самой себе, улыбнулась девушка.
Незаметно приблизился вечер, начиналась основная часть праздника: музыка, танцы, прыжки через костёр. Естественно, Алеста с Ладой не стали терять время даром и присоединились к друзьям и знакомым возле одного из самых больших костров. Подростки общались друг с другом, кто-то постоянно отходил танцевать и вскоре возвращался назад, кто-то, как и Алеста, со стороны наблюдал за всеобщим весельем. И хотя девушке хотелось забыть обо всём и присоединиться к танцующим, некое чувство удерживало её на месте.
— Так, хватит киснуть, идём танцевать! — решительно произнесла Лада, потянув Алесту за руку.
А та лишь улыбнулась в ответ, видимо, сегодня ей не хватало именно такого толчка, чтобы расслабиться окончательно. Простые движения народных танцев сменялись хороводами, а хороводы — движениями, которые подсказывало сердце. Всего через пару альтов Алеста забыла обо всём, что тревожило её на протяжении дня.
Устав от сменяющих друг друга танцев, девушка вернулась к костру и прислушалась к разговору. Один из парней, высокий темноволосый Вячко, рассказывал, что в округе ни с того, ни с сего появилось множество различной нечисти, и связывал её появление с путниками, про которых уже знала вся деревня. Остальные подростки ему не верили, говорили, что это всё ерунда. Алеста тоже не сильно верила в правдивость этой истории, образы городских магов не вязались у неё с теми, кто мог управлять нечистью. А меж тем разговор свернул в другое русло: подростки обсуждали волшебный цветок, что, согласно легенде, помог Беремиру ослабить нечисть в эту волшебную ночь. Там же говорилось, что нашедший его сможет исполнить одно, самое заветное желание.
— А давайте найдём его! — радостно воскликнула Лада, не так давно вернувшаяся к костру.
Кто-то пробовал возражать, но загоревшаяся идеей девушка твёрдо стояла на своём, говоря, что недалеко от деревни ничего с ними не случится, да и, если что, у них есть ведьма. При этих словах все невольно покосились на Алесту. Хоть они и были знакомы чуть ли не с рождения, никто из подростков не понимал силу, а потому лишний раз старались не связываться. А Алеста, давно привыкшая к такому отношению, уже не обращала внимания, стараясь всё так же проявлять дружелюбие, как учила её мать.
После недолгих споров пятёрка подростков всё-таки направилась в лес, остальные просто не решились последовать за ними, оставшись у костров. Юные искатели приключений быстро добрались до знакомой лесной опушки и углубились в сторону чащи, надеясь найти мистический цветок. Однако удача явно находилась не на их стороне. Поиски продолжались уже около амита, а им так и не удалось отыскать хоть что-то, отдалённо напоминающее этот цветок. На небольшой полянке они решили чуть передохнуть, всё-таки бродить по лесу ночью не то же самое, что днём: каждый из них по паре раз споткнулся о выступающие корни или низкие ветки кустарников, едва не упав из-за этого. Кто-то и вовсе несколько раз терял равновесие. Алеста пробовала зажечь небольшой светлячок, способный осветить путь, однако это только помешало: глаза, привыкшие к ночному полумраку, не сразу привыкли к смене освещения, а чуть позже выяснилось, что магический светлячок освещает лишь небольшой кусок пути, оставляя всё остальное в ещё большем полумраке. Поэтому ребята быстро отказались от этой идеи, решив больше довериться своим ощущениям.
И вот сейчас они отдыхали на небольшой поляне, когда за деревьями послышался странный шорох, заставивший ребят насторожиться, а Алесту подготовиться к возможному использованию магии. Вот только девушка никак не ожидала, что из-за деревьев появится именно тот вид нечисти, которого она боялась больше всего. Грациозная и хищная умбра, принявшая вид росомахи. Опасная умением скрываться в тени, питающаяся не только мясом, но и некоторыми видами магии, боящаяся лишь огня да солнечного света, нечисть приближалась к застывшим на месте ребятам.
— Эй, да наколдуй уже что-нибудь! — первой обратилась к Алесте Лада, ей тут же стали вторить остальные.
А девушка словно не слышала их, не чувствовала, как кто-то тряс её за плечо. Она смотрела на приближающуюся умбру и не могла ничего поделать со сковавшим душу страхом. Невольно она вспомнила день, прошедший лет десять назад, когда она, маленькая, излишне самонадеянная девочка, ушла в лес от собиравшей травы матери. Ей было любопытно, что за ягоды висят на соседних кустах. Казалось, куст с аппетитными ягодами находился очень-очень близко, однако, когда девочка дошла до него, она значительно удалилась от опушки, где находилась Дарена. Юная Алеста и не подозревала, что покров леса может таить опасность, а потому сильно удивилась, увидев крупную, немногим меньше девочки, лису, чьи глаза сверкали алым, а вид явно не советовал приближаться. Девочка отпрянула, но и лис сделал пару шагов вперёд, скрывая нору от чужих глаз. Не зная, что делать, Алеста попробовала бежать, но способная перемещаться по теням нечисть, лишь принявшая вид зверя, вновь встала на пути, предвкушая лёгкую добычу. Девочка всхлипнула, слёзы давно катились из глаз, она чувствовала страх и не понимала, что делать и куда бежать. Из-за страха она не помнила ничего из магии, которой учила её мать, а потому лишь беспомощно отступала, пока не прижалась спиной к дереву, где и села на землю, не зная, что делать дальше.
Алеста не помнила, как выбралась из этой западни, словно кто-то убрал часть воспоминаний, или же детское сознание решило не запоминать этот момент. Следующим, что она помнила, был успокаивающий шёпот брата, твердившего, что уже всё хорошо, не надо бояться. Но девочка навсегда запомнила название этой нечисти и, каждый раз заходя в лес, боялась её встретить.
И вот сейчас умбра подходила всё ближе к парализованной страхом девушке, что стояла, не находя в себе сил сдвинуться с места. Остальные ребята поспешили попрятаться хотя бы за ближайшими деревьями, решив, что своя жизнь дороже. Не дойдя до девушки десятка шагов, умбра остановилась и повела носом, что-то учуяв. В следующий момент поляну залил яркий свет от магического светлячка. Нечисть попыталась скрыться в оставшихся тенях, но ей не хватило сотой доли мгновения: волна пламени достала её в последний момент.
— Вас не учили быть аккуратней в ночном лесу? — недовольно и несколько высокомерно произнёс вышедший на поляну Элверд.
—П-простите, — опуская взгляд, прошептала Алеста. Она понимала, чем могла обернуться её беспомощность, но не могла ничего с собой поделать. — И… спасибо, — добавила она.
Маг лишь покачал головой. Он почти весь вечер наблюдал за Алестой, и её реакция на нечисть натолкнула Элверда на любопытную мысль.
Отредактировано: 09.06.2017