Глава 11
Часть 1.
Утром во всех квартирах и домах одновременно сами по себе включились все телевизоры, планшеты, айподы, смартфоны… Со всех экранов раздался громкий металлический голос.
- Земляне! Слушайте и повинуйтесь! Это говорим мы! Истинные хозяева планеты! Отныне и навсегда планета называется «Колония № 8». И все вы пройдете селекционный отбор. Мы оставим для служения нам только самых сильных и здоровых, самых умных и талантливых, которые смогут добывать для нас полезные ископаемые и давать био-энергию для нашей цивилизации. Остальные будут ликвидированы . Планете не нужно столько потребителей ресурсов.
Люди стояли как вкопанные, не в силах пошевелиться.
Прошло несколько минут, прежде чем люди вышли из оцепенения.
- Это розыгрыш?! – спрашивали одни.
- Безобразие, что за шутки? – возмущались другие.
- Мама, я боюсь... – плакали дети.
На экранах вращались черно-белые спирали, раздавалось мерзкое пиканье, которое давило на перепонки и заставляло людей корчиться от боли. Многие люди падали на пол обессиленные и безвольные.
Одновременно закрылись все двери квартир, домов, машин, магазинов, офисов. Словно кто-то невидимый нажал кнопку пульта. Люди оказались заблокированные, началась паника. Крики и плач окутали всю планету. Военные базы перешли под контроль командам техно-зла. Никто и ничего не мог им противопоставить. К тому же, враг был невидим и потому - недосягаем. Главы государств оказались беспомощны, некоторые из них вообще бесследно исчезли. Захватчики через интернет-паутину взяли управление над всеми процессами на Планете. Ни одна дверь, ни одна кнопка не работали без их контроля.
- Я хочу пить! Воды! Умираю от жажды! – разносилось на всех языках мира.
Новые хозяева не нуждались в водопроводе и берегли ресурсы Земли для своих нужд. Вода не поступала ни в один дом. Краны шипели пустотой и не давали ни капли.
- Почему так холодно? Почему так темно? Включите свет!!! – отчаянно кричали люди, запертые в помещениях. Всё погрузилось в темноту и холод. Рептилоиды запустили режим сберегания энерго-ресурсов.
Враги годами наблюдали за землянами через датчики гаджетов. Они знали о каждом человеке все, даже больше чем каждый из них знал и помнил о себе. Людей лишили их имен, всем присвоили порядковые номера. Так и значилось - 360801-й. Людей теперь считали, как коробки на складе.
Вновь раздался металлический голос с экранов:
- Пока вы были фанатично озабочены желанием обогатиться, цеплялись за свое имущество, бездарно расточали свое здоровье и таланты - мы изучили вас вдоль и поперек. Вы, люди - слабое звено в цепи Вселенского разума. Вы – обуза для экологии и планеты. Вы долгое время паразитировали и жили за счет ресурсов, которые не берегли и не сохранили. Вы только потребляли, просили, хотели, желали и мечтали. Вам было многое дано, но вам было все мало и мало… Вы забросили ваших детей, вы плохо обучали и воспитывали их. Они растут вам подобными: кроме желания иметь и потреблять они ничему не научены. Пришло время нам взяться за воспитание подрастающего поколения. У них еще есть шанс стать полезными. Нам... Великим и Всемогущим владыкам восьми планет Солнечной системы!
И снова воцарилось молчание, темнота и холод в одном полушарии, неконтролируемая жара и сушь – в другом.
На экранах замелькали цифры, вновь пошли черно-белые круги. Родители, как под гипнозом, отпустили руки своих детей и отошли в сторону. Ими невидимо управляли, словно безвольными куклами. Двери в квартирах и домах бесшумно открылись, и роботы-воины беспрепятственно выводили и выносили детей. А потом грузили их в большие автобусы с черными стеклами.
Часть 2.
- В полумраке огромного ангара бесшумно двигались фигуры роботов- стражей. Они круглосуточно наблюдали за датчиками капсул, в которых спали миллионы детей различных стран, с разным цветом кожи. В возрасте - от новорожденных до 9 лет. Более старшие дети рептилоидам были не нужны. Считалось - они уже настолько испорчены воспитанием, что пригодны для дальнейшей трансформации. Трансформации в личности, которые могли бы быть полезны для новых хозяев Колонии №8, так теперь называлась планета Земля.
Капсулы были наполнены яркой жидкостью, множество проводов с датчиками обвивали руки, ноги и головы детей. Считывались сигналы и подавались новые, которые нужны были, чтобы стереть информационное поле ребенка и наполнить его новыми установками.
Некоторые дети были безмятежны и спокойны. У других пробегала дрожь по телу, и появлялась гримаса боли на лице. Слышно было только монотонное пиканье исходящих сигналов.
Часть 3.
Шло совещание представителей Рептилоидов. Себя они называли Центральная власть.
Просторное помещение с плавным свечением, оптимальной влажностью и температурой воздуха было похоже на хорошо оснащённый космический корабль. Гладкая поверхность стен и обстановки были безукоризненно чисты и идеальны по форме. Высокие спинки кресел скрывали сидящих в них фигуры, а лица - надежно прятал полумрак.
#24899 в Фэнтези
#24899 в Приключенческое фэнтези
#38047 в Любовные романы
#38047 в Любовное фэнтези
испытания пары, заговоры интриги и д..., любовь ангела и крас...
16+
Отредактировано: 18.07.2020