Тайные хозяева Земли.

Глава 24. Как земляне перестали быть Человеками.

Глава 24

Часть 1.

Валентина заглянула в комнату Тины.

Состояние ее гостьи ухудшалось с каждым днем. Она уже не стояла у мольберта, не выходила к бассейну. Она большую часть времени лежала или сидела среди горы подушек. Единственными развлечениями больной были телевизор и беседы с ясновидящей.

Солнце заливало просторную комнату, щебет птиц доносился из сада. Казалось, что в мире царят гармония и благополучие. Но это было далеко от истины.

— Валюша, — тихими голосом позвала Тина хозяйку дома, — что происходит в мире людей? По телевизору постоянно говорят в каком-то страшном вирусе. Люди в жутких страданиях умирают во всех странах.

— Да, события развиваются не лучшим образом, — Валя поправила подушки и протянула Тине чашечку кофе.

— Как давно это началось?

— Это началось в Китае, затем перекинулось в другие страны. В России с 28 марта объявлена самоизоляция.

Уловив недоуменный взгляд подруги, Валентина продолжила:

— Самоизоляция новое явление и понятие. Это что-то вроде карантина. Всем людям запрещено выходить из дома без необходимости из-за риска заражения.

— Все заболели и находятся дома, как я?

— Заболевших мало, если они и есть. Хотя СМИ трубят о горах трупов. Считается, что люди не должны общаться между собой   из-за риска распространения каронавируса. Перемещение по городу  осуществляется по пропускам.

— Поэтому твои ученики больше не приезжают к тебе на занятия?

— Да, мир перешел на он-лайн общение. Даже дети учатся дома у компьютеров. Люди разобщены и заперты в стенах своих жилищ.

— Все, как хотели захватчики планет в моем видении, — прошептала Тина. -  Земляне в опасности!

Валентина, чтобы скрыть свое смятение и волнение, принялась складывать лежавшие в беспорядке на столе иллюстрации для новых сказок.

— Мы ждем возвращение твоего мужа Милда. С его появлением должно измениться противостояние сил. Пока все плохо, странно, тревожно… Но последнее слово будет за Светлыми.

Тина погрузилась в сон, ее сил хватило лишь на короткую беседу. Валентина с жалостью посмотрела на осунувшееся лицо, нежно пригладила растрепанные рыжие волосы.

— Милд! Ну где же ты, Милд? Возвращайся скорее, иначе мы потеряем ее.

 

Часть 2.

 

На планете Альдосавир царило благополучие. Его жители не нуждались ни в больших  объемах пищи, ни в  бесконечных  расходах на одежду  и  предметы быта. Принцип достаточности был встроен в гены альдосавирцев. Излишняя роскошь в ущерб другим считается преступлением против справедливости и добра. При этом они  все жили в изобилие и богатстве.

Верховных Жрец Альдосавира, как радушный хозяин, старался удовлетворить интерес гостя к  мироустройству планеты:

 -  Любой взрослый может материализовать желаемое с помощью мощной энергии, которую так щедро дарит нам Синее солнце,  добавив свою мыслеформу, созданную по определённым канонам, -- продолжил он свой рассказ. -  Так, разумное потребление ресурсов стало негласным законом для всех нас. Планета процветает благодаря тому, что каждый из жителей планеты не работает, а созидает.

— Не понимаю, — подумал Милд, — на Земле люди работают, чтобы прожить. Редко, кто занимается творчеством ради удовольствия, чаще ради денег.

— Да, на Земле люди забыли понятие свободного волеизъявления, они живут по программе, заданной врагами. Поэтому тяжелый труд стал неотъемлемой частью жизни землян, чтобы иметь возможность покупать пищу, одежду и другие блага они работают, фактически, большую часть жизни.

Милд в недоумении поднял глаза на Жреца. Он увидел добрый взгляд и легкую улыбку на его лице. Именно улыбку, а не насмешку. Напряжение ушло, и появилось чувство доверия к этому красивому, мудрому и статному  Жрецу планеты Альдосавир.

— Да, мы можем читать мысли. И передавать информацию напрямую в Кристаллы памяти друг друга.

— Разве чтение мыслей не нарушает личное пространство человека?

— Нам приходят вопросы, на которые человек ждет ответы. Просто бродить по мыслям друг друга мы не можем. Это запрещено и заблокировано.

— Мы, Ангелы, читаем все мысли человека.

— Это ваша работа. А мы ведем речь просто о жителях планеты и способах их взаимодействия. Земляне общаются звуками, знаками, словами. Они утратили нашу способность общаться мыслеформами. У вас только избранные могут читать мысли и судьбы других людей.

— Это не очень приветствуется в  нашем мире. В определенные времена таких людей считали колдунами, их сжигали на кострах и подвергали пыткам, как прислужников Дьявола.

— Это было выгодно вашим поработителям. Они намеренно, поколение за поколением, искажали программу Кристаллов памяти, чтобы люди на земле лишились своего дара общаться на расстоянии силой мысли. Для вас были созданы компьютерные сети, которые теперь опутали все аспекты жизни людей на планете Земля. Людей контролируют через гаджеты, видеокамеры и другие методы слежения. Но планы Захватчиков, которые проникли в высшую власть почти всех государств, бесчеловечны — они направлены на порабощение каждого из человеков.

— Вы хотели сказать людей? - удивился Милд.

— Нет, именно человеков. Именно так правильно. Понятия «Люди и люд» появились в средние века, уже после того, как наша часть планеты откололась от земли. Поэтому это нововедение нас не затронуло. Мы все  вместе человеки, а один — человек.

— Разве есть разница? — Милд был явно озадачен.

Жрец задумчиво смотрел на гостя, словно раздумывая, стоит ли его просвещать в этом вопросе.

— В славянском языке вместо «люди» применялась полная форма «людие» и краткая «людъ». Один из людей именовался «людин».

— Отсюда и название «простолюдин» — человек низшего сословья, -- подхватил Милд.

— Да. Но «люд от «Ieudh» - имеет значение "расти, прибавляться". По-видимому, новые хозяева планеты, насаждая это понятие, отвели функцию для живущих на земле лишь  пополнять опустошаемые со временем трудовые и боевые ресурсы. И не более.



Отредактировано: 18.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять