Тайные Истины: то, что было скрыто.

Начало.

                          I глава    
   — Лора! - донёсся громкий голос мамы с первого этажа. Я лежала в белой кровати, на нежно-розовой простыне. Одна моя нога свисала и еле касалась идеально застеленного паркета. Другая же находилась под теплым одеялом, которое не аккуратно раскидано по постели. Мой взгляд был устремлён в белоснежный потолок. Мои руки сложены на животе, а большие пальцы накрыла лёгкая бордовая майка.                                                                                                                                              —  Лора! - я видимо опаздываю в школу, но мне не особо интересно, что будет в первый учебный день.. да и весть год в принципе.. но моя учеба почему-то так заботит маму, что иногда кажется, что учится она, а не я. Когда маленькие колокольчики начали трезвонить по всей комнате, я решила встать. Пытаясь отключить будильник, я случайно скинула его с тумбочки, посмотрев на него, я прошла мимо, надев бордовые тапочки.
    Выходя из комнаты я встретилась взглядом с братом - Крисом. 15 - тилетний хулиган - задрот, который не интересен девушкам в школе. Вечно ходит в толстовках и широких штанах. Его главный аксессуар - это наушники, подаренные дедушкой перед его смертью. Мы с ним очень отличаемся и возможно именно поэтому почти не общаемся.
Ничего не сказав, я прошла в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. Взглянув в зеркало, я увидела себя - девушку, которая ничего не желает. Пустой взгляд, мешки под глазами от недосыпа, сухие губы и красные глаза от слёз. Кто-то в очередной раз плакал от любви, которая сделала больно...
     Умывшись, я нанесла лёгкий макияж и сделала высокий хвост. После я направилась в свою комнату, чтобы переодеться. Осмотрев весь шкаф, я выбрала черные джинсы в обтяжку и фиолетовую приталенную водолазку, и заправила её в джинсы. На ноги я надела чёрные туфельки на среднем каблуке. Закинув пару тетрадок и пенал в сумку, я спустилась на первый этаж.
На кухне за плитой стояла мама и пекла оладьи. Их запах был настолько сладок и заманчив, что я не смогла отказаться от них. На белую тарелку я положила два блинчика и залила их клиновым сиропом. Добавила немного ягод и мяты.
     — Сейчас у тебя нет времени на украшения, Лора - приговорила мама, всё ещё готовя оладьи.
     — Я знаю, мама.. - я прекрасно понимаю, что это делать бессмысленно, тем более, когда у тебя осталось 40 минут до начала уроков, но я ничего не могу с собой поделать. Заварив чай, я села за барную стойку и начала уплетать оладьи. Бессонная ночь дала о себе знать - у меня разыгрался аппетит.
     — Ешь поаккуратнее, пожалуйста. Ты замораешь водолазку. - снова сделала мне замечание мама.
Мне надоели эти упрёки, поэтому ничего не ответив, я просто захватила сумку и устремилась на выход. Я слышала, как мама зовёт меня и снова ругает, но я не остановилась и даже не притормозила. Стук её туфель с маленьким каблуком мне был слышен и я знала, что она не остановится, поэтому это пришлось сделать мне.
     — Лора! - она остановилась на пороге и смотрела на меня своим грозным взглядом. Мой же взгляд был полон безразличия. — Что ты себе позволяешь? Как я тебя учила?
     — Мама, я опаздываю, и не хочу говорить сейчас..
     — Зайди домой и убери за собой!
     — Школьный автобус уже едет.
     — Мне всё равно, пойдёшь пешком, если надо.
     — Я не пойду пешком, у меня осталось 30 минут. - я делала аккуратные шаги назад и смотрела по сторонам.
     — Зайди домой и убери за собой! - я понимала, что если зайду домой, то меня ждёт больше, чем просто уборка. 
     — Я никуда не пойду.. - тихим, но слышным голосом сказала я. По мне не скажешь, но внутри я в ярости, мне так и хочется кому-то врезать. У меня была плохая ночка, да и всё лето в общем. Сзади меня уже подъезжал автобус, а мама, что-то до сих пор говорила. Я не могла ничего сделать, поэтому просто закрыла глаза. Я сконцентрировалась, сама не понимая, зачем я это сделала, но мной будто управляли, будто мной, что-то двигало. Я сжала руки в кулак и напряглась. Резко открыв глаза, я устремила взгляд на дверь, возле которой стояла мама и она тут же захлопнулась.
     Буквально через секунды я пришла в себя и сделала глубокий вздох. Разжав руки,я посмотрела на траву, а потом на уже закрытую красную дверь. Мной. На расстоянии. От испуга я не знала, что делать. Я лишь на автомате проверила - никто ли случайно не увидел этого, убедившись в этом я побежала в школьный автобус.
     Я сделала глубокий выдох и быстро пробежалась глазами по салону, разыскивая свою подругу - Хелен. Она сидела на последнем ряду с закрытыми шапкой глазами. Обхватив руками свой чёрный рюкзак, она облакотилась об стенку салона.
     — Эй! - подсев к ней, я толкнула её в плечо, дабы разбудить подругу.
     — А? Что? - она подняла свою серую тонкую шапку руками и открыла глаза, увидев меня, она явно обрадовалась, ведь думала, что я поеду с другим человеком. — Боже! Лора! - она крепко-крепко обняла меня, чуть ли не сдавив все мои органы, но знаете.. это очень приятно.. когда твой близкий человек так сильно скучает по тебе, что при встрече не хочет отпускать тебя ни на шаг. От него исходит определённое тепло, которое требуется всем, в котором все нуждаются.. особенно я и именно сейчас.. — Я так сильно по тебе скучала, милая! - с яркой улыбкой на лице произносила она.
     — Ты не представляешь, как я по тебе соскучилась!
     — Ну, рассказывай, что у тебя с.. — Хелен посмотрела на меня своим похотливым взглядом и явно хотела узнать про отношения с Тео. С человеком, которого я не видела уже более 2-ух месяцев. О нашем с ним разрыве я и думала всю ночь, когда нужно было отоспаться перед первым днём учебного года. Всё мои мысли были заполнены им. Этим ароматом нового одеколона и приятным шелестом волос, в которые можно запустить свои тонкие пальчики при приятном поцелуе. Его милая улыбка, дарящая мне заряд бодрости каждое утро, когда Тео стоял на пороге моего дома с букетом цветов и корзиной с пледом и едой. Его толстовка, которая аккуратно висит у меня в шкафу всегда, напоминая, мне о нём. О том, что когда-то у меня было счастье. Была настоящая любовь..
Из моих влюблённых мыслей меня вывела Хелен, которая слегка толкала меня в плечо.
     — Эээй! Ты, что уснула? — приподнимая брови, спрашивала она.
     — Нет, что ты.. просто.. я задумалась. — невзрачно ответила я, поглядывая в окошко.
     — И о чём же? О страстном сексе с Тео? — заливаясь тихим хохотом, проговорила Хелен.
     — Что?! Нет! Мы вообще-то уже не вместе.
     — Ты сейчас серьёзно?
     — Да, Хелен. Я серьёзно.
     — Бог ты мой.. Прости, я не знала. Ты мне ничего не писала про это.. - она посмотрела на меня таким взглядом, как буд-то бы видела меня насквозь. Видела моё разбитое состояние.
     — Да, мне было бы сложно об этом писать. - к несчастью, к моим глазам снова начали поступать слёзы.
     -- Не плачь, этот мудак того не достоин. - она улыбнулась и я засмеялась вместе с ней. Я рада, что не пришлось вдаваться в подробности нашего разрыва, иначе я бы затопила весь автобус. Мы с Хелен обнялись и я широко улыбнулась, мне стало тепло на душе.                                                                    Нас прервало резкое торможение школьного автобуса. Протиснувшись среди выходящих учеников, я покинула этот чёртов автобус и ждала Хелен возле двери. Она выпрыгнула из салона, прихлопнув руками и осмотрев весь школьный двор.
     — И откуда же у тебя столько позитива? — улыбаясь и пройдя дальше, спросила я.
     — Это последний учебный год, потом я уезжаю из этой дыры и поступаю в колледж, что может быть лучше?
     — Например, никуда не ходить — смеясь ответила я.
     — Это тоже хорошо — её позитивный настрой не улетучился, и похоже, что она настроена сохранять такое настроение весь учебный год. Но, это даже хорошо. Мы с ней отличаемся, но при этом дружим уже с первого класса. У нас было много ссор и разногласий, многие пытались разрушить нашу дружбу, но мы через всё прошли и я этому рада. Если бы не Хелен, я бы наверное стала зазвисдевшейся девушкой с завышенной самооценкой, она оберегает меня от этого, за что я ей конечно же безмерно благодарна.
     — Тааак.. — протянула Хелен, когда мы зашли в школу и подошли к стенду. — Сейчас у меня литература, а у тебя... — она прищурила глаза, ища в расписании нужный урок. — Основы общества. Какого?
     — Что случилось? — поправляя сумку, спрашиваю я.
     — Почему мы не вместе? Блин, я же просила, чтобы нам поставили единые уроки.
     — Хелен, успокойся — я подошла поближе к расписанию, чтобы найти единый урок — Вот. У нас совпадает третий урок, так что всё хорошо. — Я была расстроенна не меньше её, ведь мне придётся просидеть целый урок без её поддержки и шуток. Поверьте мне, это очень сложно.. Тем более когда по школе будет ходить человек, который причинил тебе боль.
      — Всё равно, мне будет ужас, как скучно эти два урока, Лора.
      — Как и мне — я слегка засмеялась и помахав рукой, ушла в свой корпус.
 
                                                                                      ***



Отредактировано: 20.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять