- Очнитесь! – звал откуда-то издалека мужской голос, — Все уже позади. В этот раз, конечно, не так легко, но бывало и хуже.
Я застонала, хотя совсем не хотелось привлекать к себе хоть какое-то внимание. Страх, глубоко поселившийся в груди, не отпускал, а наоборот, усиливался с каждой секундой, пока я приходила в чувство.
- Мы умерли? – прохрипела, стараясь не двигаться, вдруг что-то сломано, и я могу сделать только хуже. Конечно, противоречила сама себе, но мало ли и в загробном мире как-то можно причинить вред. Не дай бог, что с позвоночником, или с ногами, а, может, руки переломаны?
- Наоборот! Мы живы. – Ворвался в мысли спокойный голос мужчины из моих грез. – Даже целы, кроме вас, милая.
Лучше бы этого не слышала! Я повреждена! Значит, на мне нет живого места! Я скоро умру! Не хочу-у-у! На этом пункте моих невеселых размышлений, слезы брызнули из глаз, щедрым потоком, омывая щеки.
Как же было себя жалко! Не успела встретиться с тем, кто так прочно запал в мою душу и вот тебе! Мне уже скоро пора на тот свет собираться.
Я судорожно всхлипнула, стараясь совладать с льющимися слезами.
- О как! – снова знакомый голос воскликнул. – Девушки, подайте нам, пожалуйста, воды и капните туда чего-нибудь успокоительного. – Начал командовать мужчина.
«Эдмонд, видимо, тоже мертв. Поэтому так старательно меня и успокаивает. Только ему повезло больше. Он целый, а вот я! Хотя о чем может идти речь, если я чувствую теплое дыхание на своих щеках» — Мысли скакали галопом, постепенно успокаиваясь и выстраиваясь рядком.
Мозг включился, анализируя происходящее, и именно в этот момент я почувствовала, как широкая ладонь подхватила мой затылок, приподнимая голову, а к губам поднесли что-то прохладное, со знакомым запахом валерианы.
- Да откройте же вы глаза, наконец! – уже раздражаясь, проговорил Эдмонд. - Все хорошо!
Делать нечего, нужно принять действительность. Распахнув, тут же захотелось снова зажмуриться – фиалковая красота его глаз сейчас бушевала грозовыми тучами, скоро молнии метать начнет.
- Здравствуйте! – не нашлась ничего более подходящего сказать.
- Привет! - Хмыкнул он, бесцеремонно меня разглядывая, отчего щеки начали гореть, — Мы довольно благополучно переместились, если бы ты у нас не запаниковала, то вообще просто замечательно.
- Из крыла валил дым! – Напомнила мужчине.
- Ну а что должна делать материя в момент перемещения? Превращаться в лепестки роз?
«Это было бы здорово!» — подумалось, но вслух произнесла другое: — Это опасно!
И тут мне пришлось нахмуриться, о чем он вообще говорит? Какое перемещение? Перелет это называется, болван!
- Мы летели на самолете, помните? – решилась освежить ему память. - И загорелось крыло, а еще турбулентность! Вот я и запаниковала.
Эдмонд на меня пристально взглянул, перевел взгляд на губы, затем снова посмотрел в глаза и задал совсем неожиданный вопрос: — Так ты не знала, что ли?
- О чем? - Пытаясь подняться с колен, на которых лежала. Его колен!
- Как попала на рейс? Где твой билет? – Эдмонд начал задавать вопросы, совершенно не относящиеся к нынешней ситуации и не обращая внимания на возникшую неловкость. - Почему ты решила перемещаться таким способом? Неужели не знаешь, что людям это категорически делать нельзя?
Ужас, звучавший в его голосе, привел меня в состояние паники.
- Вот! – протянула талон, все еще зажатый в ладони, одновременно делая пометочку – рука не повреждена, вон, даже шевелится.
- Ешкин кот! – воскликнул мужчина.
#1108 в Разное
#170 в Приключенческий роман
#3991 в Попаданцы
#3255 в Попаданцы в другие миры
властные герои и дев..., литмоб_обманутая_дра...
16+
Отредактировано: 25.07.2025