Так, как предначертано судьбой

Глава 1 Новость


-  " на этом урок закончен , до свидания дети - учитель вышел из класса .
Следующий урок биология , о я как раз подготовилась опросу .
Закончился 3 урок , класс нужно было проветрить и мы вышли . Выйдя в коридор , я увидела двух девочек о чем то шепчутся  и смотрят на меня .Я начала смотреть может что, не так в одежде , да вроде все нормально , ну не важно , может вообще не на меня смотрят . 
  Прозвенел звонок на  урок , мы зашли в класс .
-" ты готова к опросу ?- спросил меня сосед по парте
-" конечно , ты же знаешь к биологии всегда готова , даже не читая учебник - ответила я 
-" ну да точно , если что поможешь ?
-" помогу- я всегда была доброй , помогала по мере возможности 
Вдруг в кабинет зашёл учитель 
-" здравствуйте дети , садитесь . И так начнем опрос . Первый будет Суриков , потом Янычаев  , затем Радмила , а потом по списку . Готовтесь , у вас пару минут .
Я для вида открыла учебник.
Пока все отвечали , я листала ленту в интернете . Очередь дошла до меня .
-" так Радмила , ответь мне, сколько кругов кровообращения у млекопитающих?
-"  у млекопитающих три круга кровообращения
-" а сердце какое ?
-" четырех камерное- я эту тему не знаю , тогда откуда ответы правильные
-" правильно , садись пять.- ой , ну прям мед для ушей . 
   После биологии оставалось урока три , и все была физкультура , вот это самый любимый предмет , хоть и в классе любила его только я и пятерки только у меня были .
После уроков я пошла домой , потом решила сходить в книжный магазин .
-" мам , я дома . 
-" хорошо , пойди сюда , нужно поговорить - серьезный тон мамы меня напряг .
-" да , что то случилось?- в зале сидели мама , папа и классный руководитель
-" все хорошо , просто у нас есть хорошие новости 
-" какие же ?- настороженно спросила я .
-" как бы это сказать , … ты едешь в академию , как лучший ученик класса 
-" чтоо? Я лучший ученик из класса ? А как же София , у нее не одной четверки , а у меня всего три пятерки .
-" просто ректор академии приходила , и ей ты понравилась , понимаешь ?
-" понимаю , и когда мне туда нужно идти ?
-" понимаешь , академия находится во Франции
-" во ФРАНЦИИ!? Я что одна поеду - я не знала мне радоваться что, я уеду или что, я буду одна в чужой стране 
-" да в ФРАНЦИИ , ты подумай до завтра , мне нужно дать ответ директрисе академии . 
-" хорошо , завтра дам ответ , до свидания - и она ушла .



Отредактировано: 18.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять