-Придумал куда сунуть, идиот! - вслух произнёс Вариус, вспомнив поступок своего погибшего товарища. Падение оставило серьёзные последствия на теле юноши: глубокие порезы от острых, точно клинки камней, кровоточили и доставляли дикую боль. Сначала ему конечно пришлось убраться подальше от драконьих пещер. Долгое время было потрачено на то, чтобы затянуть самодельные повязки из ткани, с рукава рубашки. И теперь осталось самое сложное - прижечь рваную рану на шее, которая доставляла беспокойства больше, чем прочие. Взяв трясущимися руками лежащие по близости ветки и быстро соорудив небольшой костерок, паренек дождался пока тот достаточно разгорится. Позже, ухватив раскалённый уголек он не раздумывая приложил его к шее. Стиснув зубы Вариус пытался сдержать вопли, но получалось так себе. - Да шли бы эти драконы в задницу!!! - громко прокричал юноша, смотря на добытый трофей. Его нервы явно давали сбой, после пережитого. "С такими ранами я даже и трёх дней не протяну. "- подумал Вариус, устало откинувшись на подложенный под голову плащ. Нужно было подумать, что делать дальше. Нужно продолжать свой путь. Путь куда? Домой! Вариус от этой мысли встрепенулся. Вдруг, над опушкой леса пролетела невообразимых размеров, чёрная как ночь тень. А следом послышался раздирающий ночную тишину рев. - Драконий анус... - едва шевеля побелевшими губами, произнес принц, второпях закидывая влажной землёй почти потухший костёр и надевая на себя плащ. Это был плохой знак. Очень-очень плохой знак. Драконы давным-давно не покидали территорию долины, опасаясь встречи с всадниками Парагоса. Но чутье подсказывало Вариусу, что что-то изменилось и просто вылетом, дело не закончится. Быстро подобрав с земли яйцо, парнишка уже был готов двинуться в сторону ближайшего поселения, как вдруг услышал нарастающий шум. Стаи птиц поднялись в небо и в следующее мгновение столб яркого и смертельно-опасного пламени прошёлся по верхушкам деревьев, оставив за собой лишь догорающие останки. А потом, чуть вдалеке послышались хлопки ещё нескольких пар крыльев. - Ой-ей! Какого чёрта тут происходит!? - в недоумении прокричал Вариус и не смотря на раны, старался перебирать ногами побыстрее. Неужели такой переполох, из-за нескольких стащенных яиц? Было не понятно: какое именно время суток. Вокруг было светло из-за вспышек драконьего пламени. Огромные ящеры покидали пределы долины и теперь во всю прыть неслись в сторону поселений и первым на пути, было людское. В голове юного принца пульсировала лишь одна мысль: Бежать и попытаться выжить! Надеяться, что Великие Боги сжалятся и пошлют чудо, для спасения местных жителей... И его самого, в том числе. Из горящих домов стали выбегать люди: крича, рыдая, заламывая руки, разбегаясь в разные стороны. Кто-то пытался предупредить Вариуса, чтобы он бежал в обратную сторону, но он упрямо продолжал шагать на подкашивающихся от усталости ногах в ту сторону, где виднелись стойла. Всё-таки на лошади будет сподручнее и быстрее передвигаться в сторону дворца. На лошадь, напуганную запахом пепелища и смерти, удалось взобраться не сразу. Лишь с третьей попытки Вариусу это удалось, и он тут же пришпорил ту в бока. Боль сдавливала виски, в нос бил запах горящих тел, домов, всего вокруг! Отвратительно и тошнотворно. Приходилось следить за тем, что происходит в небе, направлять лошадь в нужном направлении свободной рукой, а второй крепко сжимать драконье яйцо. Наконец, вдалеке стали виднеться шпили самой высокой башни Парагоса. Вариус с трудом сдержал улыбку. А над его головой внезапно раздался неимоверной силы рев. - Великие праотцы! -парнишка подстегнул и без того взмыленную лошадь. Задрав голову к небу, принц заметил неотступно следующего за ним дикого бурого дракона. Тот, будто почуяв внимание к себе оскалился и Вариус уже разглядел зарождающееся в драконьей глотке пламя. Сердце упало в пятки и вновь подпрыгнуло к горлу, бурый дракон стал круто снижаться. Время будто замедлилось, когда внезапно на перерез дикому огнедышащему ящеру, метнулся другой. Первые рассветные лучи ослепительно сверкали, отражаясь от его покрытого серебристой броней, тела. "Драконий всадник Парагоса!" -промелькнула, точно вспышка молнии, мысль и Вариус чуть не закричал от счастья. Вот и чудо, о котором он молил. В воздухе разразилась нешуточная битва: бурый дракон пытался зацепить серебристого, но тот ловко укорачивался от когтей своего собрата и от его зубов. Хлеща по его морде хвостом, заставляя зло клацать пастью. Всадник был хорош! Он умело управлял своим питомцем. В итоге, раздался один оглушающий хлопок - всадник достав арбалет, пустил каленую стрелу и бурый дракон резко начал терять высоту. Пара мгновений и огромный ящер упал на землю, пропахав её своей рогатой головой, добрых десять метров и навсегда затих. Вариус и сам не понял, когда лошадь умудрилась остановиться. Драконий всадник покружил над ним и стал снижаться, завис в воздухе в нескольких метрах от земли. - Ваше Высочество? -глухо из-за скрывающего лицо шлема, уточнил всадник. Вариус утвердительно кивнул и поманил того рукой. - Снижайся, я пересяду на спину твоего дракона. Выражение лица всадника было невозможно прочитать, но тот видимо не был рад подобной чести и снижаться не спешил. - Ты меня плохо расслышал? -прищурился внезапно принц. - Забирай меня отсюда и неси во дворец!
#65763 в Фэнтези
#21541 в Фантастика
#2774 в ЛитРПГ
драконы и магия и пр..., дружба героев, смерть и боль
16+
Отредактировано: 08.08.2022