Прежде всего хочется сказать, что это совершенно реальная история, и произошла она восемь лет назад, когда я работала продавцом в парфюмерном магазине.
У магазина был отдельный вход, стеклянные двери с видом на оживленную трассу и широкий тротуар, по которому постоянно прогуливались пешеходы. Я так подробно описываю месторасположение магазина, потому что оно сыграет свою роль в произошедшем.
Работала я там давно, с начала осени, а история произошла весной, в мае.
Стоял прекрасный солнечный день, какими вообще богат бывает май, небо поражало голубизной, воздух - свежестью. Настроение, конечно, было совсем нерабочее. И, наверно, непокупательное, потому что мы с коллегами скучали за витринами на протяжении пары часов совсем одни, люди шли исключительно мимо, только изредка к нам заглядывали любопытные, глазели на товар и выходили. Я даже им завидовала - они выходили из полутьмы магазина на свет, воздух, солнце, а я еще несколько часов должна была работать.
А надо сказать, что настроение в этот день у меня было какое-то особенное… Романтическое, лирическое, хотелось петь и танцевать, а не работать.
Чтоб как-то себя с утра подбодрить, я сделала более яркий макияж, накрутила волосы и надела новое белье.
О белье надо сказать отдельно.
Я не особо избалованная девочка в плане всяких женских штучек, но есть у меня одна слабость — красивое, дорогое белье. Не могу ничего с собой поделать, с каждой зарплаты иду в магазин и покупаю обновку.
В этот день я надела новые трусики красного цвета с бантиками и кружевами, которые стоили больше, чем мой плащ.
И вот, в игривом лирическом настроении, лучезарной улыбке, локонах и красных трусиках, конечно же, скрытых пышной юбкой, я вышла на крыльцо нашего магазина и глубоко вдохнула пьянящий майский воздух. Голова слегка закружилась, глаза зажмурились от яркого солнца.
Я повернулась спиной к улице и замахала коллегам руками, приглашая выйти тоже, подышать.
Я размахивала руками и пританцовывала на крыльце от радости и ощущения солнечных лучей на коже. Коллеги ко мне не присоединились, и я зашла в помещение.
И только там, повернувшись спиной, услышала полный ужаса возглас: "Юбка, юбка! "
Я машинально потрогала юбку и (о ужас!) не ощутила ее сзади!
Юбка, как можно догадаться, оказалась заправленной в красные трусики. Сколько я так ходила по магазину, осталось неизвестным, потому что мы стояли за прилавками и на спину друг другу редко смотрели.
Но это ладно: я просто облилась холодным потом, когда сообразила, что могли подумать люди, проходящие в тот момент мимо нашего магазина.
Представьте: солнечный теплый день, залитое светом крылечко магазина, на котором спиной стоит девушка с задранной юбкой и, пританцовывая, демонстрирует всей оживленной улице красные трусики!
В общем, я минут пятнадцать пряталась в подсобке и потом только решилась выйти.
При виде меня коллеги начали хихикать, я сделала каменное лицо и принялась за обслуживание покупателя, который как раз зашел в магазин.
Покупателем оказался молодой, очень симпатичный парень, он как-то неуверенно мне улыбался, смущался и не знал, что хочет купить. В итоге он приобрел парфюм, и, уже уходя, застенчиво попросил мой номер.
Я немного растерялась. Не то чтобы такой интерес мне был в новинку (за время работы в торговле чего только не случалось), но с покупателями я никогда не флиртовала, и не собиралась этого делать и далее. Но парень был так очаровательной стеснителен, с таким волнением ждал моего ответа, да и, что уж скрывать, понравился мне сразу, как зашёл, что я номер все-таки дала.
Так началось наше общение с моим мужем.
Мы счастливо живем вместе уже восемь лет, нашему сыну четыре года.
День нашего знакомства мы празднуем каждый год.
И вот в этом году, сидя за праздничным столом, я спросила мужа, что ему во мне понравилось тогда, почему он попросил мой номер.
Он рассмеялся и сказал: «Красные трусики».
В ответ на мой невероятно удивленный взгляд, он рассказал историю о том, как ехал на работу, встал на светофоре и увидел на крылечке магазина девушку, которая танцевала, демонстрируя всей улице красные трусики.
От удивления он чуть не въехал в столб, остановился и посмотрел еще раз — не показалось ли? Девушка все танцевала на крылечке, не обращая внимания на окружающих, а потом зашла в помещение.
Он решил зайти в магазин посмотреть на девушку вблизи.
«Ну, а потом я посмотрел в твои глаза и вообще забыл обо всем на свете», - завершил он рассказ.
И добавил, что если б не мои красные трусики, то он бы точно никогда не зашел в наш магазин.
Вот так день моего позора внезапно оказался днем, когда началось мое безграничное счастье.
Так что, дорогие девушки, носите красивое белье всегда, в любых ситуациях. Потому что неизвестно, вдруг именно оно принесет вам счастье.
Света!!! С днем рождения тебя еще раз!!!
Желаю только позитива, как можно больше хорошего настроения и классных подарков!!! Именно тех, которые заставят тебя улыбнуться!!!
Отредактировано: 26.10.2021