Настроение уже явно не располагало к празднику. Причём, ни у кого. Хотя все старались сделать вид, что ничего не произошло. Очень плохие актёры.
Если честно, я еле дождалась, когда куранты пробьют двенадцать раз. Ни веселиться, ни общаться уже не хотелось. Поэтому я, сославшись на головную боль, ушла в комнату. Правда, недолго я оставалась одна. Стук в дверь застал меня именно в тот момент, когда я раздражённая, расстёгивала платье.
— Да!
— Ты ещё не спишь?— Саша отвернулся.— Извини, я не знал, что ты переодеваешься.
— Что ты хотел?
Чёртова молния зажевала ткань и никак хотела двигаться.
— Хотел узнать, как ты себя чувствуешь.
Надо же, какая забота! Нашёл время! Ты будешь двигаться, в конце-то концов?!
— Нормально!
— Голова прошла?
Ей-Богу, милый, не до твоих вопросов сейчас!
— Давай я тебе помогу?— он спокойно убрал мои руки и быстро расстегнул молнию.
— Спасибо.
— Я знаю, что ты расстроилась из-за Артёма. Всем было неприятно слушать его бредни.
— Если это всё, о чём ты хотел мне рассказать, то спокойной ночи. И да, голова у меня всё ещё болит.
— Марина,— он обнял меня и коснулся губами шеи,— может, мы пойдём домой?
Я выпрямилась.
— Я уже дома.
Смешок, прозвучавший из его уст, только сильнее меня разозлил.
— Ты знаешь, а ведь мы в доме одни,— я повернула голову,— совсем-совсем одни.
— А куда делись ребята?
— Артём с Мишей разошлись по домам, а Олеся и Илья вроде как пошли запускать салют.
— Ммм,—протянула я,— хорошо.
— Может быть, мы…,— Саша вновь сделал попытку меня поцеловать.
— Нет,— я быстро увернулась от его губ,— голова болит. Разве ты забыл?
Он вздохнул:
— Я помню. Спокойной ночи.
Пяти минут было вполне достаточно, чтобы осознать, что я несправедлива по отношению к Саше. В конце концов, голова не так уж сильно болела, чтобы не пройти после таблетки. Однако, когда я вышла из комнаты, то не нашла его ни в гостиной, ни на кухне. Возможно, он решил продолжить праздник с Ильёй и Олесей.
Приняв обезболивающее, я вернулась в спальню.
— Привет тебе ещё раз,— я вскрикнула.— Что же ты постоянно кричишь?
Я нахмурилась:
— Ты опять влез в окно?
Артём улыбнулся:
— Ага. Не стоит оставлять его открытым. Особенно зимой.
— И что же заставило тебя вернуться?
— Ты,— Артём резко прижал меня к себе.— Поговорить не хочешь?
— Не хочешь,— съязвила я.
— Почему?— он начал меня целовать.
— Потому что…
Дверь хлопнула. А это значило, что кто-то вернулся в дом.
— Марина?— раздался тревожный голос Саши.— У тебя всё в порядке?
— Да, всё хорошо,— я зажала Артёму рот рукой, ибо он уже порывался долго и громко смеяться.
— Я услышал крик и…,— ручка двери повернулась.
— Стой! Не заходи! Я не одета!
Да, я знаю: сомнительная отговорка. Но боюсь, что объяснить Саше, каким образом в комнату попал его лучший друг, будет гораздо сложней.
— Я просто хочу убедиться, что у тебя всё хорошо. Ты неважно выглядела.
Честное слово, родной, я всегда так выгляжу! Просто ты влюблён и не замечаешь этого!
— Сейчас мне лучше.
Продолжать разговор с Сашей было неимоверно тяжко; Артём, приступы смеха которого уже прошли, как нарочно целовал меня и нежно водил рукой по спине.
— Марина, ты так тяжело дышишь…
Не буду эту фразу комментировать, это даже не смешно!
— Саша, у меня болит голова, и я хочу спать.
— Да, конечно. Хочешь, я переночую с тобой? На тот случай, если тебе что-то понадобится?
Ручка повернулась с таким скрипом, словно Саша мечтал не открыть дверь, а оторвать.
— Я позову тебя, если мне что-то понадобится.
— Я буду ждать.
Артём улыбнулся, когда я ущипнула его за плечо. Я намеревалась прогнать нахала, но не смогла совладать с собственными желаниями. Тем более, что он времени не терял и в ту же секунду повалил меня на кровать.
А уже утром в комнату ворвался Саша.
#103326 в Любовные романы
#33428 в Современный любовный роман
#17832 в Короткий любовный роман
любовный треугольник, богатый парень и про..., любовные интриги
16+
Отредактировано: 11.07.2022