Такой горячий, но сладкий кофе

Глава 28

Настроение уже явно не располагало к празднику. Причём, ни у кого. Хотя все старались сделать вид, что ничего не произошло. Очень плохие актёры.

Если честно, я еле дождалась, когда куранты пробьют двенадцать раз. Ни веселиться, ни общаться уже не хотелось. Поэтому я, сославшись на головную боль, ушла в комнату. Правда, недолго я оставалась одна. Стук в дверь застал меня именно в тот момент, когда я раздражённая, расстёгивала платье.

— Да!

— Ты ещё не спишь?— Саша отвернулся.— Извини, я не знал, что ты переодеваешься.

— Что ты хотел?

Чёртова молния зажевала ткань и никак хотела двигаться.

— Хотел узнать, как ты себя чувствуешь.

Надо же, какая забота! Нашёл время! Ты будешь двигаться, в конце-то концов?!

— Нормально!

— Голова прошла?

Ей-Богу, милый, не до твоих вопросов сейчас!

— Давай я тебе помогу?— он спокойно убрал мои руки и быстро расстегнул молнию.

— Спасибо.

— Я знаю, что ты расстроилась из-за Артёма. Всем было неприятно слушать его бредни.

— Если это всё, о чём ты хотел мне рассказать, то спокойной ночи. И да, голова у меня всё ещё болит.

— Марина,— он обнял меня и коснулся губами шеи,— может, мы пойдём домой?

Я выпрямилась.

— Я уже дома.

Смешок, прозвучавший из его уст, только сильнее меня разозлил.

— Ты знаешь, а ведь мы в доме одни,— я повернула голову,— совсем-совсем одни.

— А куда делись ребята?

— Артём с Мишей разошлись по домам, а Олеся и Илья вроде как пошли запускать салют.

— Ммм,—протянула я,— хорошо.

— Может быть, мы…,— Саша вновь сделал попытку меня поцеловать.

— Нет,— я быстро увернулась от его губ,— голова болит. Разве ты забыл?

Он вздохнул:

— Я помню. Спокойной ночи.

Пяти минут было вполне достаточно, чтобы осознать, что я несправедлива по отношению к Саше. В конце концов, голова не так уж сильно болела, чтобы не пройти после таблетки. Однако, когда я вышла из комнаты, то не нашла его ни в гостиной, ни на кухне. Возможно, он решил продолжить праздник с Ильёй и Олесей.

Приняв обезболивающее, я вернулась в спальню.

— Привет тебе ещё раз,— я вскрикнула.— Что же ты постоянно кричишь?

Я нахмурилась:

— Ты опять влез в окно?

Артём улыбнулся:

— Ага. Не стоит оставлять его открытым. Особенно зимой.

— И что же заставило тебя вернуться?

— Ты,— Артём резко прижал меня к себе.— Поговорить не хочешь?

— Не хочешь,— съязвила я.

— Почему?— он начал меня целовать.

— Потому что…

Дверь хлопнула. А это значило, что кто-то вернулся в дом.

— Марина?— раздался тревожный голос Саши.— У тебя всё в порядке?

— Да, всё хорошо,— я зажала Артёму рот рукой, ибо он уже порывался долго и громко смеяться.

— Я услышал крик и…,— ручка двери повернулась.

— Стой! Не заходи! Я не одета!

Да, я знаю: сомнительная отговорка. Но боюсь, что объяснить Саше, каким образом в комнату попал его лучший друг, будет гораздо сложней.

— Я просто хочу убедиться, что у тебя всё хорошо. Ты неважно выглядела.

Честное слово, родной, я всегда так выгляжу! Просто ты влюблён и не замечаешь этого!

— Сейчас мне лучше.

Продолжать разговор с Сашей было неимоверно тяжко; Артём, приступы смеха которого уже прошли, как нарочно целовал меня и нежно водил рукой по спине.

— Марина, ты так тяжело дышишь…

Не буду эту фразу комментировать, это даже не смешно!

— Саша, у меня болит голова, и я хочу спать.

— Да, конечно. Хочешь, я переночую с тобой? На тот случай, если тебе что-то понадобится?

Ручка повернулась с таким скрипом, словно Саша мечтал не открыть дверь, а оторвать.

— Я позову тебя, если мне что-то понадобится.

— Я буду ждать.

Артём улыбнулся, когда я ущипнула его за плечо. Я намеревалась прогнать нахала, но не смогла совладать с собственными желаниями. Тем более, что он времени не терял и в ту же секунду повалил меня на кровать.

А уже утром в комнату ворвался Саша.



Отредактировано: 11.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять