— Ещё чего удумали! В мае! Приметы что ли русские не знаете? Маяться же будете, бестолочи!
Мы приехали к Алексею Владимировичу, чтобы обсудить детали предстоящей свадьбы, а вместо этого слушали его ворчание по поводу каждого нашего предложения. Саша уже битый час пытается объяснить отцу, что бракосочетание состоится в мае, и никакие другие варианты мы рассматривать не будем. И, похоже, их дебаты, наконец, закончились: Алексей Владимирович насупился и обиженно смотрел на жену. Впрочем, стоит отдать должное Виктории: она в их разговоры не лезла.
— Мы не хотим жениться летом. В городе будет жарко, пыльно и душно, — сказала я.
— А в мае, как я погляжу, в Москве свежо как в Альпах! Не дурите, дети, в мае живот уже будет настолько заметен, что ни одно платье его не скроет.
Саша приподнял бровь:
— Какой живот?
— Саша, перестань. Мне известна причина столь быстрого обмена кольцами.
Саша покосился на меня, но я лишь развела руками. Понятия не имею, о чём говорит его отец.
— В таком случае, папа, может, ты тогда и мне поведаешь об этих причинах? Потому что лично я не в курсе, о чём ты говоришь.
Алексей Владимирович стиснул зубы:
— Твоя невеста ждёт ребёнка. Хватит это уже от нас скрывать!
— Какого ребёнка?
Виктория улыбнулась:
— Саша, вам абсолютно нечего стыдиться! Да, возможно, вы слегка поторопились с продолжением рода, но раз уж так вышло, то ребёнок должен родиться в законном браке, как ты считаешь?
— Какой ребёнок,— Саша как заворожённый повторял одно и то же,— нет никакого ребёнка.
— Опять он завёл свою шарманку!— мой будущий свёкор хлопнул себя по коленям.— Сколько ты ещё раз скажешь, что Марина не беременна?
— Ровно столько, сколько ты попытаешься убедить меня в обратном.
— Не нервничай, дорогой,— Виктория погладила супруга по плечу,— ребятам, наверное, стыдно, вот они и не признаются. Саша,— она с какой-то лживой улыбкой посмотрела на него,— не нужно думать, что мы с твоим отцом ничего не замечаем. В последнее время Марина неважно себя чувствует, ей становится плохо от одних только запахов! Поверь мне, я тоже женщина, и мне понятно, что происходит с её организмом.
— Как ты можешь рассуждать о беременности, если сама никогда не пребывала в этом состоянии?— Саша не скрывал злости.— Марина не может быть беременна. Она просто плохо себя чувствует. Погода меняется, солнце раньше встаёт. Чёрт! Да там может быть что угодно! Почему вы всё списываете на какую-то беременность, которую сами же себе и вообразили?!
Алексей Владимирович нахмурился:
— Что значит «Марина не может быть беременна»? У вас что, ничего не было с ней?
Мы с Сашей встретились взглядами. Страх, который я испытала в тот момент, не описать никакими словами. Ведь с ним у нас действительно ничего не было, а вот с Артёмом…
Он дёрнул плечом:
— Было.
— Тогда что ты мне тут доказываешь? Может — не может, устроил мне ромашку! Сейчас я вызову врача, и ты лично убедишься в том, что в скором времени станешь папашей! Бестолковым, правда!
Мужчина скрылся в коридоре, а Виктория перед тем, как отправиться на фитнес, мило расписывала нам в течение десяти минут, какое это счастье — быть матерью! При этом, как уже сказал Саша, своих детей у неё не было.
— Лучше скажи мне правду,— протянул Саша когда мы остались одни,— ты опять виделась с ним?
А мне скрывать было нечего. В последний раз я встречалась с Артёмом в больнице; вот только доказать это Саше у меня вряд ли получится.
— Нет.
— Ты снова лжёшь! Сколько можно? Я знаю, что ты виделась с ним на прошлой неделе!
Чтобы вы понимали, на прошлой неделе я приезжала к Олесе за фотографиями. Да, Артём там тоже был. Мы поздоровались (точнее, просто друг другу кивнули) и разошлись по своим делам. А что, разве такая встреча тоже считается?
Я вздохнула:
— Наша встреча была случайной.
– Ещё бы она была спланированной!
— Не кричи на меня. Вдруг я, правда, беременна.
Саша стиснул зубы:
— А я так надеялся, что у нашего треугольника откололся угол, но нет: ты продолжаешь отношения, которые, по сути, тебе не нужны.
— О каких отношениях ты говоришь? О наших?
Судя по выражению его лица, будь мы с ним одного пола, он хорошенько бы мне вдарил по лбу. И это, как минимум. Моё счастье, что я родилась женщиной. Честное слово, впервые в жизни этому рада!
— Твоя наглость — ничто по сравнению с моей глупостью. Только я мог выбрать женщину, которая любит моего лучшего друга. А главное я как последний осёл продолжаю за эту женщину борьбу. Но знаешь, что меня больше всего обижает, Марина? То, что я не могу понять, чем Артём тебя так цепляет.
Я хмыкнула. Самой интересен ответ на этот вопрос. Артём никогда не был ни умней, ни красивей Саши. Харизма, обаяние? Да, возможно, однако, и Герц всем этим не обделён. Кажется, я начинаю верить во всякие флюиды…
— Может быть, дело в его отношении к тебе?
Я посмотрела на Сашу:
— Может.
— В таком случае я тоже могу начать называть тебя шлюхой.
Если бы в кухню не прошёл Алексей Владимирович, скандала бы их дом точно не избежал.
— Врача я вызвал, Лаврентий Павлович уже едет. А вам я предлагаю всё-таки перенести бракосочетание на другую дату. Например, на март. Срок ещё будет небольшой.
— Если беременна, то свадьбы не будет, — ответила я.
— Что?
— Если я беременна, то свадьбы не будет.
— Аборта тоже не будет,— голос Саши звучал строго и убедительно. Можно подумать, что я буду спрашивать его разрешения.
Алексей Владимирович скрестил руки на груди:
— Вы мне уже надоели, честное слово! Что ни слов, то спор или ссора! Вы хоть когда-нибудь разговариваете нормально, как все обычные люди или нет? Что это за манера такая: уколоть другого? Живёте по принципу: если не сцапался с возлюбленным, то день прошёл зря? Или же вы просто извращенцы, и получаете от такого общение удовольствие?— я еле заметно улыбнулась.— Тогда вы точно психи!
#103358 в Любовные романы
#33439 в Современный любовный роман
#17840 в Короткий любовный роман
любовный треугольник, богатый парень и про..., любовные интриги
16+
Отредактировано: 11.07.2022