Глава 2. Бунт и его последствия
Мятежники действовали слаженно и четко.
В тот самый момент, когда царь говорил свою пылкую речь о союзе и новых союзниках, они уже захватывали оружейные склады, блокировали нелояльные им войска в казармах, перегораживали улицы в столице, выставляя засады для бронированной техники.
Их было не так много. Тех, кто решил свергнуть молодого правителя. Кто решил, что именно их кандидатура, их вариант, будет более достойнее смотреться на троне, чем бывший барон-летун. Но они были организованны и действовали по четкому плану.
И это дало свои плоды. Крайне успешные плоды.
Мятежникам удалось, на начальном этапе отсечь царский дворец от основных сил поддерживающих власть, и создать в нем преимущество. Так же, грамотно подготовленные засады и баррикады сдерживали спешившие на помощь правителю силы достаточно долго. Плюс несколько специально организованных крупных пожаров, с десяток подрывов бомб по всему городу, а также штурм тюрьмы из которой выпустили всех заключенных раздав им при это оружие. Все это внесло существенную лепту, создав в столице форменный хаос.
И все для того, чтобы иметь достаточное время для поиска и убийства августейших особ. То есть царя, царицу и их нарождённого наследника. После этого, регент – мятежник возложил бы на себя корону и войскам ничего другого не оставалось бы, как принять его власть. Иначе уже они бы стали бунтарями идущими против короны.
К несчастью для хмурых, мы смогли спасти властителя и продержаться до прибытия подкрепления.
И теперь, наконец-то, я смог воочию наблюдать, как действует раскаченный до невозможности тактик. По моим прикидкам, он был не ниже четырехсотого уровня.
Мы сидели на закромках комнаты и из-за спины Его Величества, на многочисленных мониторах, наблюдали работу тактика.
И это было шикарно.
В его подчинении находилось несколько десятков тысяч бойцов, а радиус его действия был не меньше сотни километров.
И всеми этими войсками он командовал как бог. Словно играл в большую стратегию. Словно он топ игрок, который может (а он и мог), контролировать каждый шаг каждого бойца в каждую секунду времени.
Высокотехнологичные танки с прикрытием закованных в самую совершенную броню, грамотно и технично выдавливали бунтовщиков из центра города. Перерезали им пути отхода и снабжения, локализовывали участки сопротивления, окружая их со всех сторон и расстреливали их из пушек, неся при этом минимальные потери.
Это был словно давно отрепетированный спектакль, где каждый боец знал свою роль на пять с плюсом. Знал куда ставить ногу, куда направлять ствол и в какой момент открывать огонь.
Тактик показывал бойцам врага, ориентировал с направлениями возможных контратак, указывал в какую точку прилетят управляемые ракеты.
Если бы от созерцания такого сражения можно было бы кончить, то я бы делал это раз в минуту.
Великолепно, совершенно, высшая степень владения эти умением, которое местный тактик превратил в самое настоящее искусство.
Интересно, какая у него скорость восприятия? Насколько он может «замедлить» время? Раз в двадцать точно.
С таким «замедлением», когда по его внутренним часам проходит минут десять, тогда как в реале не прошло и секунды, каждый шаг можно тщательно продумать и выверить.
И, думаю, у него есть еще инструменты воздействия на свои войска, которые мне пока не открылись. Потому что объяснить некоторые действия войсковых соединений, с помощью тех умений, которые были у меня, я не мог.
Они, словно, предугадывали действия противника и готовили эффективные контрмеры еще до того, как мятежники начинали делать свои маневры.
В общем, эти несколько часов, что длилось подавление бунта, для меня пролетели как один миг. Я как завороженный наблюдал за профессионалом, стараясь не пропустить ни одного его действия. Подмечал, запоминал, старался понять особо замудреные маневры.
А еще за это мне шел, прямо рекой лился, опыт. За четыре часа мне щедрой рукой отсыпали четыре уровня, подняв меня до тридцать первой отметки.
Полученные очки я тут же распределял по умениям.
И теперь я мог взять под свое управление уже четыреста бойцов. И дать им, к их базовому уровню еще тридцать левелов. То есть мои солдаты уже могут взять сорок первый уровень.
Так же влил единичку в тактику, увеличив обзор до 275 метров, а скорость восприятия до 2.1.
И если бы не смерть Веры, я был бы рад этому дню и всему что в нем происходило.
Правда, мои спутники не разделяли моего энтузиазма. Все эти события явно вымотали Лиису и Изольду и они беспокойно дремали на своих неудобных сидушках. А Руслан нервно ходил по комнате, отмеряя шаги от одной стены до другой. Воину явно не сиделось на месте, когда за стенами бункера происходило подобное. К тому же он, почему то, чувствовал вину за гибель Веры, и его горячая горская кровь взывала к мести.
Но все когда то да кончается.
Дер Сиорд, убедившись, что бунтовщики обречены, раздав указания решил покинуть бункер. Вернее, покинуть командный центр. Все же советники убедили его побыть какое-то время в защищенном убежище и не перебираться на верх, во дворец.
#16194 в Фантастика
#1912 в Боевая фантастика
#14335 в Попаданцы
#10909 в Попаданцы в другие миры
попаданец, прогрессорство, реалрпг
16+
Отредактировано: 13.01.2025