Тактик. Игра на выживание

Глава 4. А на воле весна...

Глава 4. А на воле весна...

Очнулся я тоже от боли.

Казалось, в затылок вбили бильярдный шар, утыканный острыми шипами и время от времени шевелят его.

Открыл глаза и увидел небо в клеточку.

Огляделся и понял, что лежу в яме, верх которой прикрыт грубой решеткой сделанной из корявых веток скрученных какими-то веревками.

В яме я был не один. Еще человек пять, голых, грязных, с потухшими взглядами сидели рядом со мной.

Очередная вспышка боли пронзила голову, и я вспомнил последние события.

Вышел к людям, а потом меня огрели чем-то тяжелым по башке.

Это что, получается, я пленник? А вот это типа тюрьмы?

Яма два на два, глубиной в полтора метра.

Я, кстати, тоже голый. Ни моих мокасин, ни «стильных трусов» не было. Стыд слегка запоздало напомнил о себе, но я отмахнулся. Тут проблемы поглобальнее и прятать свои телеса от других не так актуально. По крайней мере, в этой яме, моя голая пиписька совершенно никого не интересует.

Тем более есть тут экземпляры поинтереснее. Две девушки, например.

Такие же голые, грязные и смурные как и все остальные.

Я, с каким-то безразличием, оглядел их фигуры, отметив, по их гладким, безволосым лобкам, что девушки нам попались прогрессивные, но никакого возбуждения от их обнаженных тел не почувствовал.

Мозг понимал, что мое тело находится в полной и беспросветной жопе и к размножению не стремился.

Кряхтя и придерживая раскалывающуюся от боли голову поднялся. Во весь рост встать не удалось – решетка не давала. Выглянул наружу.

-Че ты зыришь, тварюга?! – надо мной вдруг появился мужик одетый в шкуру. Он стоял над ямой, в которой я находился, и в его руке было копье. Такое же несуразное как и мое, такой же нож примотанный к палке. И вот пяткой этого дурацкого копья, он и засадил мне прямо в лоб.

Бам!

Ноги подкосились, и я вновь рухнул на дно ямы.

- В следующий раз в бошку прилетит другой стороной. Острой! Понял, тварюга? –крикнул вдогонку бандит.

Вот, млеть, попандос

- Нельзя смотреть наружу, - обреченным, осипшим голосом сказал мне один из пленников.

ОЧ-Ч-ЧЕНЬ своевременно.

Сел на корточки – сидеть голой задницей на холодной земле не хотелось. Еще раз оглядел своих невольных «сокамерников».

Три мужика. Даже, скорее, три парня. Один совсем доходяга, кожа да кости, сидит прижавшись к земляной стене и его прям колбасит от холода. Другой поплотнее. Я бы сказал пожилистее. Мышцы есть, но достаточно тонкие, словно он легкоатлет. Третий же типичный кавказец. Тоже плотный, заросший по самые брови мелким кучерявым волосом.

И две девушки. Блондинка и брюнетка. А может крашеные, кто их разберет. Брюнетка с короткой стрижкой чуть потяжелее, есть небольшой жирок, а вот блондинка так вообще тощая, как ноги носят. Не дистрофик, конечно, но недалеко ушла. Длинными волосами прикрыла себя, стесняется.

Что сразу бросилось в глаза, так это то, что все пленники сидят по отдельности. Вроде и яма не большая, а все равно пытаются соблюсти дистанцию, жмутся по углам, стараясь не приблизится к соседу.

-Вы неправильно сидите, – сказал я им. – Надо прижаться друг другу. Так сможем согреться.

И это был актуальный совет. Вроде и лето, и тепло, но тут, в яме, было достаточно прохладно. А ночью, думаю, вообще дубак будет.

Парни почти не как не отреагировали на мои слова. Только доходяга криво усмехнулся и что-то беззвучно зашептал, все так же пялясь в пол.

Брюнетка фыркнула:

- Еще я к чужим мужикам не прислонялась! – и показательно отвернулась.

Млеть, мы в полной жопе, а ты тут свои принципы демонстрируешь!

А вот блондинка удивила.

Бросив на меня взгляд исподлобья, она, поколебавшись несколько секунд, пересела ко мне. Пару мгновений неловко смотрели друг на друга, примеряясь как бы получше сесть. Нас все еще сковывали рамки стыда и неловкости. Все же два совершенно незнакомых человека. К тому же совершенно голых. И надо как то устроиться так, чтобы и согреться и чтобы это было прилично.

Это потом, позже, я понял, что нельзя мерять ситуацию прошлым. Что сейчас те понятия, с какими мы жили на Земле здесь уже не работают. И правило тут только одно: нет никаких правил.

Но это будет потом.

А сейчас мы кое-как уселись, чувствуя смущение, прижались друг к другу спинами.

И боже, какая же она, эта девушка, была холодная! Словно я прислонился к ледяной бетонной стене.

Посмотрел на наших соседей.

Кавказец пустыми глазами глядел в стену. Жилистый с тощим разглядывали земляной пол. Брюнетка демонстративно отвернулась от нас и дула губы.

Ладно, давайте поглядим, что там происходит у наших пленителей.

Тактический режим.

Мой бесплотный дух, легко проникнув сквозь решетку, вознесся вверх. Завис над деревьями. Затем, повинуясь моей воле, чуть снизился, чтобы получше разглядеть происходящее.

Сколько всего разбойников было когда я вышел к ним? Шесть или семь? Да и всех ли я видел? Давайте посчитаем.

Один бандит караулил около ямы. Он соорудил возле решетки лежанку и время от времени посматривал на нее. Копье лежало возле него.

Костер, расположенный метрах в сороках от места нашего заточения, все так же горел, давая тепло сидящим разбойникам. Они что-то жарили, держа палки над огнем. Причем готовили пищу только двое. Рядом лежала целая куча отломанных веток, которые они иногда подбрасывали в пламя.

Еще один, тот, который с наколками – перстнями, просто сидел глядя по сторонам, что-то покрикивал другим, командовал. Два других бандита не сидели без дела. Один обрабатывал шкуру, другой обтесывал палку.

А где остальные? Я покрутился, взлетел повыше, оглядывая округу. Нет, не видно. Возможно, охотятся.

Зато я увидел край плиты беззвучно летящей высоко в небесах. И тьму, которую она распространяла.

Огромная, толстенная плита с правильными, прямыми углами с переднего края. Я вгляделся, пытаясь разглядеть ее края по обеим сторонам, но нет, их просто не видно, теряются в дымке. И она медленно наползала со стороны гор. Ее тень закрывала местное солнце, и пики скал, блеснув ледниками, чернели, становясь плохо различимыми.



Отредактировано: 16.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять