Тактик. Игра на выживание

Глава 8. Проблемы попаданцев.

Глава 8. Проблемы попаданцев.

Успешное использование тактических навыков в условиях реального боестолкновения.

Второй бой подряд с использованием навыков, закончившийся победой тактика. Вы занимаете высшие строчки рейтинга.

Награда +1 уровень умения «тактический режим».

Тактический режим. 4 уровень. Обзор до: 60 метров. Скорость восприятия увеличена до 1,1. Расход энергии: 1,5 в минуту.

Обзор и руководство своим войском с высоты. Определение угроз, градация угроз. Активный навык.

Награда: Энергетический показатель +10 единиц. Итого: 70 единиц.

Тактик, уровень 3. Доступна 1 единица улучшений навыков.

Пока у нас затишье, я вчитываюсь в новые сообщения, возникающие на внутреннем взоре.

И опять упоминание недоступного пока рейтинга. Мне уже не терпится посмотреть не него!

Ну и конечно не прошла мимо какая-то новая функция моего тактического режима. Что еще за «скорость восприятия»?

Вхожу в режим, взлетая в небеса, обращаю свой взор на нашу группу копошащуюся внизу.

Хм, да, я понимаю, что это такое. Люди стали двигаться медленнее. На немного, но медленнее.

Это получается, что мой мозг стал быстрее обрабатывать информацию, так словно повысили тактовую частоту у компьютера. И теперь он, вместо условной тысячи операций за раз, может производить 1100.

И визуально это выглядит именно как замедление времени. Так что теперь, за один и тот промежуток, я смогу отдать больше количество приказов или быстрее среагировать на изменение обстановки. Это очень круто! А учитывая, что я нахожусь только в самом начале развития, можно предположить, что в дальнейшем скорость восприятия будет только увеличиваться.

Правда энергии стало тратиться вполовину больше, что сокращает время использования режима. Но если делать это так как делаю сейчас, то есть зашел, подкорректировал за двадцать секунд, вышел, то ее хватит надолго.

Но проблема нехватки энергии на применение умений уже маячит на горизонте. И при увеличении моего войска, она будет расходоваться гораздо интенсивнее. Так что нужно задуматься, как увеличить ее запас.

Так же задумался, куда вкинуть еще одно очко умений. И решил отложить это на потом. Не знаю я, какие навыки мне потребуются в дальнейшем. Пока не понимаю их необходимость. Так что подождем, посмотрим на дальнейшее развития событий.

И, как я понял, тут в этом РеалРпг, помимо стандартных очков по завершению каждого уровня, система прокачки также основана на принципе «чем пользуюсь, то и качаю». В целом, логично. Ведь что-то можно таким образом развивать, а что то нет. То же умение «войско» например. Его простым применением не улучшить. Только вкидывать в него полученные очки.

А пока надо заняться более актуальными делами.

Вытащил за ногу из костра труп горевшего бандита, отволок его в кусты. Там осмотрел шкуру, в которую он был одет. К сожалению, она была безнадежно испорчена огнем.

А вот с двух других мертвых врагов одежду я снял. Две набедренные повязки из шкур каких-то, неизвестных мне животных.

Одну отдал Лиисе, которая до сих пор щеголяла в костюме Евы, дико смущая этим Артема, вторую, ту, которая больше испачкана в крови, надел сам.

Затем, поняв, что трупы, во избежание привлечения хищников, нужно все же похоронить, начал таскать их в яму. Бросал на дно, к гниющему телу кавказца.

Вот так все и происходит.

Смерть всех уравнивает. Неважно кем ты был при жизни. В итоге все равно окажешься на дне ямы. Рядом с тем, кого ты считал недостойным себя. Бизнесмен или подсобный рабочий. Военачальник или пленный солдат. Влиятельный рабовладелец или безымянный раб. Всех засыпят землей.

Подошел к прикидывавшемуся статуей тощему. Он, все так же закрыв глаза, сидел у костра, скрючившись в три погибели, обхватив руками колени .

-Эй ты, приспособленец, - пнул его в ногу. – Вставай, дело есть.

Он открыл глаза, испуганно взглянув на меня снизу вверх.

Подвел его к яме.

- Надо засыпать ее землей, – кивнул на кучу грунта, возвышавшегося неподалёку.

Подобострастно кивнув, тощий начал суетливо бегать от куче к яме, таская крупные куски срезки в руках.

- Не боишься что он сбежит? – спросила Лииса, когда я подошел к ней.

- Нет, - я оглянулся на тощего. – Знаю я такой тип людей. Они рады любой власти и будут со всей силы прислуживать ей, лишь бы их поили и кормили и оставили в покое.

- А дальше что с ним делать?

- Вообще без понятия, - я пожал плечами.- Вроде и убить не за что, и выгнать жалко, сдохнет ведь один, а общаться и жить рядом с таким человеком неприятно. Будет отрабатывать свой хлеб и свое прощение.

Девушки тем временем, оставив бывших пленников отдыхать, начали ревизию запасов, что мы нашли у бандитов. Сумки быстрого старта были свалены в одну кучу. И оказалось, что их, эти сумок, больше чем бандитов и пленников.

- Это что же получается, - ахнула Вера, - что они отбирали сумки еще у кого-то?

- И, скорее всего, убивали их владельцев, - дополнил я ее предположение. Насмотревшись на их поведение, такой исход событий был наиболее вероятен.

Вера снова ахнула, закрыв рот ладонью. Она все еще не понимала, где мы и в каком мире живем. В мире жестокости и злости. Не ты, так тебя.

Пока наша экс-актриса, осознавала происшедшее, я, используя тактический режим, более тщательно исследовал окружающую нас местность.

Потому что вопрос: что делать дальше (?) прорисовывался громадными буквами.

Что делать? Где ночевать? Строить базу здесь, или искать место получше?

Впрочем, на последний вопрос ответ я знал.

Ни за что на свете!

Ни за какие коврижки ни я, ни Лииса, ни бывшие пленники не останемся тут. Уж слишком ярки воспоминания о произошедших здесь событиях.

К тому же ближайший ручей я нашел только метрах в пятистах отсюда. Вернее я подозревал, что там ручей, или маленькая речка. Просто среди сплошного ковра из деревьев, эта проплешина выделялась очень явно. Точно так же, как я не так давно нашел реку недалеко от развалин крепости.



Отредактировано: 16.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять