На рассвете пошёл дождь.
Тихий и ровный, он мерно шелестел по листьям сада, смывая пыль и горечь воспоминаний.
Ольге снилось, как уходит лето. Оно таяло на губах сладостью спелых ягод, нежно касалось лица дыханием ветра, растворялось в солнечном мареве.
Во сне Ночка была жива.
Она играла в зарослях лопуха, ловила серебристую паутину, с наслаждением каталась по траве, распугивая бабочек — и те взлетали пёстрыми облачками, тут же осыпаясь невесомой пылью. Ольга безмятежно улыбалась, глядя на свою малышку...
…проснулась она ближе к обеду.
В окно светило солнце. Пахло влажной листвой и розами — банка с цветами красовалась на тумбочке возле кровати. Там же лежала наспех нацарапанная записка.
С трудом разбирая корявый мужской почерк, Ольга прочла:
«Приходил утром — ты спишь, как сурок. Будить не стал.
Я в город на работу. Если что нужно — звони. Постараюсь освободиться пораньше.
P.S. Если надоел до чертиков — тоже звони.
Всё.
Пока.
Макс.»
Она неспешно выбралась из-под одеяла, опустила босые ноги на пол, дурашливо пошевелила пальцами.
Прислушалась.
Дом дышал покоем и той особенной тишиной, какая бывает между двумя ударами сердца. Ни привычного скрипа половиц, ни шорохов на чердаке. Старая хата словно затаилась, опасаясь спугнуть нежданное счастье.
А ну как новая хозяйка припомнит все пакости первых дней, обидится и уедет куда подальше?
Ольга встала, медленно подошла к окну, вдохнула напоённый свежестью воздух и прошептала щурясь от яркого света:
— Я дома. Я теперь совсем- совсем дома!
Конец первой книги
Кременчуг 2023-2025 год
#87340 в Любовные романы
#26929 в Любовное фэнтези
#55757 в Фэнтези
#4322 в Бытовое фэнтези
ведьмы, бытовое фентези, любовь
16+
Отредактировано: 11.09.2025