Там, где холод и ветер (книга 1)

Глава 31

Глава 31

- Это-о… - зачарованно протянула я.

- Отель в замке

Лет в пятнадцать во время путешествия во Францию с родителями я бывала однажды в подобном. Старые стены из мрачного серого камня, вычурный ландшафтный дизайн и напыщенность интерьеров вызывали у меня тогда дикую скуку.

Теперь я стала старше, циничнее, научилась не очень доверять сюрпризам, если надо, могла изобразить удивление и притвориться довольной. Но в этот раз все эти уловки ни к чему. Хотя и не было ничего особенного ни в месте, куда мы приехали, ни в окружающих нас красотах. Все знакомо и понятно. Даже обыденно. И все же...

Я влюблена в того, кто привез меня сюда, а сюрприз оказался воплощенной в явь сказкой.

Кейран свернул с шоссе на грунтовую дорогу и, снизив скорость, двинулся вдоль ограды, огибавшей территорию замка. По правую руку открывался вид на озеро, поверхность которого в этот утренний час сияла, словно в нем разлилось жидкое солнце.

Небольшой трехэтажный замок из серо-бежевого камня* с арками и рельефными оконными карнизами из охристого известняка не походил на мрачную и громоздкую средневековую цитадель. Это была облегченная и более поздняя версия классического замка. На черепичных крышах многочисленных построек и башенок прижился благородный мох и трава, кое-где росшая целыми полянками.

Газон вокруг замка походил скорее на ровный лужок с вкраплениями белых и желтых цветов. Он так и приглашал присесть или прилечь и бездумно уставиться в чистые небеса.

Я опустила окно в машине и высунула голову наружу. Воздух был вкусный, сочный и свежий, как кислородный коктейль с ароматами травы, листвы и озерной воды. Я, наверное, выглядела, как ошалевший от восторга спаниель, разве что язык не вывалила и мои уши на ветру не развивались.

На меня вдруг что-то накатило. Внезапное, всепроникающее ощущение благодати, наполнившее каждую клеточку, как бывает, когда чувствуешь что-то необъяснимое и прекрасное настолько, что пугаешься этого чистого упоения.

Почувствовав прикосновение руки Кейрана, я повернулась к нему. На его лице светилась улыбка. Не скупая ее версия, а настоящая, наполнявшая глаза глубиной океанских вод в ясный день.

- Нравится? - спросил Кей, наблюдая мой щенячий восторг. - Погоди, ты еще не все видела.

- Мне очень нравится... - прошептала, прильнув к нему и утыкаясь лицом ему в шею. Губами коснулась теплой кожи под подбородком. Рано утром он принимал душ у меня дома и пах моим мылом и самим собой, чистым и родным ароматом сбывшейся мечты и нежданного счастья.

Я и не заметила, что уже некоторое время мы никуда не едем. Кейран притормозил возле раскидистого вяза, недалеко от широкой подъездной дороги, ведущей к главному входу замка.

Кейран обхватил меня одной рукой, подтянул к себе ближе, прижал крепко. Мои рот и нос вжались в его шею, и я куснула гладкую кожу его тщательно выбритого подбородка, лизнула, двигаясь выше, к казавшемуся беззащитным уху, обрамленному темными прядями волос. Кейран тихо выдохнул и повернул голову, ловя мои губы своим ртом.

Он поцеловал меня неторопливо, глубоко. Его язык двигался в моем рту, гладил и нежил влажно, сладко, дразняще. Вторая рука Кейрана легла мне на затылок, пальцы пробрались в свободно переплетенные прядки волос.

- Ты дрожишь, милая? - он чуть отстранился, удивленно глядя на меня. - Почему?

Я не ответила. Слезы стояли слишком близко и туманили зрение. Прикрыв глаза, я прижалась щекой к плечу Кейрана. Он ласково погладил меня по голове и затих. Не двигался, словно боялся потревожить, согревая и успокаивая своей близостью.

- Хейз? – позвал тихо. - Ты там как?

- Мне с тобой очень хорошо…

- Точно ничего не случилось? - мягко просил он.

- Случился избыток чувств по всем направлениям, - я подняла к нему лицо. -  Люблю тебя.

- И я люблю тебя, - отозвался он. - Надеюсь, что впредь рядом со мной, если тебе вдруг и захочется плакать, то только от избытка радости и прочих восторгов.

- Прочие восторги?

- Давай уже доедем, заселимся и тогда я продемонстрирую тебе, что имею в виду.

Территория перед главным входом в замок выглядела продуманно облагороженной, без вычурности и помпезности. Все мило, аккуратно и без излишеств. Внутри отделка была точно такой же - классика, уютная и добротная, не давящая авторитетной роскошью.

На с поселили на третьем этаже, в башенке, и потолок в номере повторял изломы крыши. В просторной комнате было немного мебели: диванчик-софа на шести резных ножках, шкаф для одежды, высокий комод красного дерева и широкая латунная кровать, накрытая белоснежным покрывалом. Стены оклеены узорчатыми обоями приятных теплых тонов. Широкие доски пола тихо и уютно поскрипывали.

Одно окно в номере смотрело на озеро, другое куда-то за замок, где густо росли деревья и между ними плелись и разбегались во все стороны дорожки, пестрели полянки подстриженного газона со скамейками и круглыми чашами фонтанчиков.

- Как тебе? - спросил Кейран.

- Тихо, очень уютно и романтично, - отозвалась я, осматриваясь.



Отредактировано: 08.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять