– Сегодня семь процессов в районном суде и четыре в арбитраже. Вот папки с «делами». И да, Вероника Олеговна, в 14.00 – планерка. Может возьмете меня с собой? Я у вас хоть «дела» заберу. Не потащите же вы их на планерку?
Мой секретарь первая, кто портит мне настроение с утра.
А сейчас еще и огромная кипа гражданских дел смотрит на меня живыми глазами... Если бы психолог не уверял в отсутствии у меня психических заболеваний, сейчас бы сама себе вызвала бригаду.
– Вероника Олеговна, ну, так что? Берете меня с собой? – продолжает Марина.
Взять или не взять... Вот в чем вопрос... Хи-Хи-Хи... А все же работа психолога – значительно заметна, раз вместо привычной мне утренней суеты, я тут мысленно философски подшучиваю.
– Возьму, Марина. Но при одном железном условии – всю дорогу туда и обратно ты молчишь! Никакой твоей бесконечной болтовни ни чем и обо всем! Мне нужна абсолютная тишина, чтобы сосредоточится сначала на процессах, а потом на планерке. Договорились?
Надеюсь не обидется, сотрудник она ценный, ответственный.
– А что я? Я просто пытаюсь поддерживать разговор, чтобы не было скучно!
Обиделась... Но настоять на тишине все же стоит, иначе, эта девушка сведет меня с ума.
– Мне не скучно, Мариночка! Совсем! Поверь мне на слово, прошу тебя.
– Поняла я! Буду молчать! Замолчу навсегда раз того требует начальство!
Насупилась, как ребенок, честное слово!
– Навсегда не стоит. Кто же тогда будет мастерски отвечать на телефонные звонки, если ты замолчишь?
– У вас сегодня приподнятое настроение, Вероника Олеговна! Не сглазить бы! Может также шутливо утвердите нам проект? Сроки горят! Установлю себе на дверь электро-шокер от нежелательных посетителей! Хи-хи-хи! Представила в красках! Жестковато получилось, но все же... Терпеть не могу этого персонажа!
– И вам здравствуйте, Игорь Семенович! Сглазили. Проект играючи утвердить, увы, не получится! Оставляйте. Как закончу, наберу!
Холодность в голосе должна способствовать понимаю.
– Вероника Олеговна... Там все хорошо. Даю слово! Мы же не первый день с вами работаем!
Ага! Расскажи мне и я поверю.
– Вот именно поэтому, Игорь Семенович, оставляйте. Как закончу, наберу. В третий раз повторять нет ни сил, ни времени.
– Понял. Жду.
Свалил. Аж воздух разрядился.
– Хитрый старый жук этот Игорь Семенович! Знаем мы его «там все хорошо»!
Да, дорогая Мариночка, ты абсолютно права! – сказала бы я, но не стану же я со своим секретарем обсуждать коллег, хоть и не совсем приятных.
– Мариночка, ты иди, собирайся.
***
– Как вам не стыдно? У вас вообще там в администрации совесть есть?! Забирать у человека его единственное жилье! Что смотришь на меня глазенками своими? Думаешь, я это просто так оставлю?! Я в прокуратуру пойду! Они-то уж точно займутся тобой! Всю душу из тебя вытрясут, как ты из меня!
Началось... И продолжилось.
– Договорились.
– Бездушная сволочь!
Ух! Сегодня прямо огненная бестия досталась. Надо тушить пожар, пока не разгорелось... Судья ведь решил сделать вид, что он глухой! И вообще-то, правильно, а то еще обвинят в сговоре с администрацией.
– Уважаемые приставы, реакция от вас поступит только в случае нападения? Или все же потрудитесь предотвратить конфликт до наступления неприятных для гражданки последствий?
– Только пусть попробуют что-то сделать!
– Гражданочка, пройдемте на выход из зала судебного заседания!
Все, как всегда...
– Снова персональная ненависть к сотрудникам администрации?
– Хоть в чем-то непоколебимая стабильность, уважаемый суд!
– Ха-ха-ха! Апелляционную жалобу будут подавать.!
– Мы готовы.
– И постарайтесь, Вероника Олеговна, чтобы мое решение там устояло.
Тебя мне только в начальство не хватало, уважаемый суд!
– Сделаем все возможное.
– До свидание, спасибо за процесс.
– До свидание! И вам, уважаемый суд!
***
– Вероника Олеговна, доложите, пожалуйста, о результатах по делу Мамоновых.
– Конечно, Константин Михайлович. Решение суда первой инстанции в апелляцией (суд апелляционной инстанции) оставлено без изменения. Ответчики подали кассацию (кассационная жалоба), судом принята к производству, но дата рассмотрения еще не назначена
– Вот черт! Тянут время! Нам сносить их нужно срочно! Сроки горят!
Все же хорошо, что новеньких специалистов не отправляют на планерки! Услышала бы я в начале своего пути абсурдность его высказывания, не сдержалась бы! Точно...
– Константин Михайлович, кассация не приостанавливала исполнение решения суда. Так что, не вижу повода для беспокойства о сроках сноса. Приставы готовы. Дело пары дней.
#10788 в Фантастика
#61381 в Любовные романы
#2998 в Любовная фантастика
из мечты в реальност..., любовь там где ее не...
16+
Отредактировано: 05.02.2026