Там, где мечты обретают реальность

Глава 7 Трещина в принципах и воскресный променад

– Крикун, знаешь что... Давай, как-нибудь отдохнем друг от друга, а? Сегодня выходной, а ты надрываешься с той же силой, что и в будние дни. Я понимаю, конечно, что сама завожу твои механизмы! Но мы вместе столько лет... Немного начни уже чувствовать ритм! Если тебя завели на десять утра, значит сегодня работаем в расслабленном режиме... Понимаешь?

Может завести настоящего питомца? А то эти разговоры с железкой к добру не приведут! Хотя... Он со мной с самого детства...

Мне Крикуна подарил па... Отец.

Смешно! Я прямо, как Вилли Вонка из «Шоколадной фабрики», который не мог произносить слово «родители»!

– Дзынь-дзынь! Дзынь-дзынь!

– О, Крикун, твой конкурент разорался! Кто, интересно, звонит в мой законный выходной?

– Алло, Вероника Олеговна!

– Марина, ты чего? Что-то случилось? Что с голосом?

– Случилось, Вероника Олеговна! Егор... У него беда случилась...

– Какая еще беда? Я только вчера с ним говорила, он сказал, что с девушкой расстался, поэтому и духом пал, собраться не может, опаздывает! Время попросил, чтобы в себя прийти!

– Да, какая девушка, Вероника Олеговна... Соврал он вам!

– Соврал?! Вот гаденыш мелкий!

– А-а?..

– Вырвалось, Марина. Забудь. Так, что случилось с ним на самом деле? Говори!

***

– Молчал почему, Егор?! В таких ситуациях для гордости нет места!

– Гордость не при чем! Не хотел я...

– Что не хотел, Егор? Чтобы бабушка твоя жить продолжала, не хотел?!

– Вероника Олеговна, ну, вы чего?..

Переборщила снова? Если даже Марина после моих слов не сдержала эмоции и округлила глаза, да еще и осмелилась, хоть и скромно, но остановить меня, значить точно переборщила!

– Оставь, Марина! Вероника Олеговна – права! Я – идиот, потому что пока амбиции свои тешил, не заметил, как бабушка рядом умирала...

– Так, Егор, послушай меня! Я не мастер утешений и душевных разговор, так что, если снова «перегну палку», разрешаю нагрубить мне в ответ! Но только сегодня!

– Что вы?! Я никогда!

– Послушай меня! С бабушкой твоей все будет хорошо...

– Но, как? Я не смогу найти...

– Не смей перебивать руководство! Не сейчас, по-крайней мере. Еще раз говорю, с бабушкой все будет хорошо! Операцию оплачу я!

– Но...

– Никаких «но», Егор!

– Но я не смогу вам деньги вернуть!

– Сможешь! Еще как! Если будешь продолжать следовать за своими амбициями! А сейчас меньше разговоров, веди! С кем тут нужно пообщаться, чтобы к операции преступили?

– Вероника Олеговна...

– Егор, не время! Твой единственный родной человек сейчас в реанимации в тяжелом состоянии! Еще не хватало, чтобы и тут очередь образовалась, из нуждающихся в операции, как в городской больнице, пока языками мы трещим!

– Откуда вы знаете, что бабушка у меня одна? Марина, ты рассказала? Но зачем? Я же просил! Я не хочу сострадания!

– Егор, вы все – мой отдел! Я о каждом из вас знаю все! Понял? Работа у меня такая! А что на счет сострадания, так я скажу тебе! Я не по наслышке знаю, что значит иметь только одного родного человека в целом мире! Если так станет легче принять мою помощь –, то сострадай и мне! И вообще, давай сострадать друг другу вместе...

– Вероника Олегова... Я никогда не забуду этого! Я всю жизнь буду на вас работать! И деньги я вам обязательно верну, даю слово!

– Размечтался! Я не намерена, в принципе, работать всю твою жизнь! А деньги вернешь, не сомневаюсь! И, Марина, хватит уже! Не реви!

– Угу... Не буду...

– Пошлите быстрее!

***

– Пицца тут – лучшая в городе! Попробуйте скорее, Вероника Олеговна, пока не остыла!

– Мда... Действительно вкусно!

– Егор, а ты чего сидишь? Ешь, давай! И расслабься уже! Операция прошла успешно! Бабушка скоро придет в сознание и все будет хорошо! Вероника Олеговна теперь – твой персональный ангел-хранитель!

Глаза неожиданно полезли к будущим морщинкам на лбу! «Персональный ангел-хранитель»!? Это еще, что значит?! Вчера еще начальником была, а сегодня такой статус получила? Может стоило тайно через Марину деньги передать? Они же теперь не перестанут соблюдать правила субординации?

– Вероника Олеговна, честное слово, я никогда не забуду! Никогда! Я, итак, относился к вам, как к родителю, а сейчас вообще... Спасибо! Огромное спасибо!

– К какому еще родителю?! Ты с ума что ли сошел? Я – начальник твой! Да, и разница у нас в возрасте всего каких-то семь лет! Ты мне это прекращай!

– Хорошо-хорошо! Как скажите! Я знаю, что вам всего лишь тридцать, но просто вы так относитесь к нам, что мы вас все «мамой» зовем!

– Егор, ты чего?! Вроде пиццу ешь, а болтаешь так, будто с алкоголем переборщил!



Отредактировано: 05.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять