Понедельник – день неоднозначный. Вроде бы, с одной стороны, по привычке офисного клерка, я все время на него ругаюсь и каждое воскресение заранее страдаю из-за его скорого наступления, но с другой, я тайно им восхищена! Сколько людей на целой планете еженедельно гневаются на него не любят, а он все равно каждый раз, не смотря ни на что, наступает. И что бы кто не говорил, но лично мне, там в глубинах моей все еще живой души, именно этот день дарит надежду. Как начало. Надежду на что-то новое.
Вот какими рассуждениями я предпочла занять мысли по пути на работу. Потому что, тема «понедельника» куда приятнее, чем, к примеру, воспоминания о моем воскресном разговоре с психологом или, куда хуже, об этой надоедливой двери!
Нет, ну, вы представляете, что мне сказал Леон!? Это, говорит, нормально – такое общение с коллегами! «И то, что они дают тебе «заспинные» прозвища тоже! Радуйся еще, что твое такой милое!» И да, еще говорит, «Может стоит немного ослабить осаду личных границ? Так, глядишь, у тебя и друзья появятся! А с ними жизнь станет разнообразней и интереснее, а?»
Этот вопрос стал моей последней каплей! Я не пойду к нему еще неделю, как минимум! Зачем мне психолог, который не на моей стороне? Который не понимает меня совсем! Разве это сложно? Просто принять тот факт, что я не хочу ни друзей, ни парней, ничего другого!
Все это привязка к тому миру, в котором я барахтаюсь в дискомфорте всю свою взрослую жизнь! К миру, который довел меня до кромешной ямы! А я хочу вырваться оттуда! Освободиться, а не погрязнуть в нем еще глубже!
Я откровенно заявила о своем запросе Леону сразу, как только вошла к нему в кабинет! Буквально с порога! Мне нужна помощь в поиске внутреннего стержня, силы духа и еще чего-нибудь, чтобы я, наконец, решилась изменить свою жизнь полностью и навсегда! Уволиться, оборвать все контакты и возможно даже исчезнуть с местных радаров окончательно, переехав в какой-нибудь другой и очень отдаленный отсюда город!
А он заладил с копанием меня! Нет, я не дура! И конечно понимаю, что он не волшебник, исполняющий желания так буквально, чтобы взять меня за руку, отвести в отдел кадров, написать заявление и купить билет на самолет. Понимаю, что он может лишь помочь мне: принимать, отпускать и решаться. Но я так устала! Я просто хочу сейчас... Быстро! Уснуть и проснуться не здесь, а в совершенно ином мире! В том, в котором будет хорошо именно мне, где не придется копаться, подстраиваться, искать, принимать, позволять и пытаться! Где я просто буду счастлива прямо сейчас!
***
– Вероника Олеговна, доброе утро! Ваш кофе и план на сегодняшний день, – и где не будет вот этих: кофе и плана!
– Спасибо, Марина!
Суды, суды и снова суды, совещания, суды, совещания, суды, документы! Я всего лишь третий год начальник, а уже «сдулась»! Возможно, потому что «до» – было все тоже самое, только еще без совещаний, но с судами, документами, исками, апелляциями, кассациями и прочей тягомотиной! Итак, уже десять лет! И угораздило меня идти работать на последнем курсе! Дура, честное слово! Целый год жизни могла бы быть еще свободной!
Не хочу! Там еще процесс гадкий такой! Опять слушать о себе кучу «приятных» высказываний!
Дышать тяжело! Черт! Только не паническая атака! Не на работе! Спокойно! Дышим! Голова кружиться... Я сейчас сознание потеряю...
– Марина! Аааааай!
– Вероника Олеговна, что с вами?!
Вот черт! Голову пробили кирпичом! Что это такое? Не вижу ничего, слишком мутно. Голос Егора...
– Голова...
– Ребята, Веронике Олеговне плохо!
Ох, маленький гаденыш собрал весь отдел... Прибью... Точн...
– Марина, скорую скорее!
– Что она говорит?! Ни слова не разберу!
– Черт, плохой признак! Вероника Олеговна, не напрягайтесь! Все будет хорошо!
***
Кто включил такой яркий свет?
– Где я?
– Вы нас слышите? Пациент в сознании!
– Пациент?
– Сознание обрывистое, речь нестабильна, левостороннее опущение.
– Давление 220 на 120!
– Вводи катетер...
***
– Ниже установите! На 20-30, а тут все 50 градусов. Мне нужна чуть приподнятая голова! Да, вот так отлично!
– Сатурация в норме, давление 180 на 120, опущение стабильно.
– Пациент, вы меня слышите?
Пациент...
– Где я? – что-то странное произнесла вместо вопроса.
– О, ну, наконец-то, красавица! Чуть позже пытать тебя буду, как такая молодая и красивая довела себя в тридцать лет до предынсультного состояния! А сейчас давай смотри на меня. Вероника, я здесь! Видишь?
Бред какой-то! Это шутка? Все по-прежнему мутно... Кто это говорит со мной?
– Зрение не стабилизировалось.
– Пульс учащается! Сатурация снова решила пойти к черту!
– Вводите повторно! Эй, девочка, не бойся! Все будет хорошо! Тебе несказанно повезло, руки у меня куда более цепкие, чем у инсульта! Я тебя вытащу, слышишь?
#10887 в Фантастика
#61957 в Любовные романы
#3028 в Любовная фантастика
из мечты в реальност..., любовь там где ее не...
16+
Отредактировано: 05.02.2026