Швейцария. Коммуна Димтиген. Кантоне Берн, в округе Нидерзимменталь. Поздняя осень.
Самолет приземлился плавно. Пассажиры неспешно поднявшись с мест, по очереди следуют в выходу. Без толкотни и лишнего шума.
Я растворяюсь в этом потоке. Шаг. Один. Другой. Слова благодарности экипажу. Трап.
Чемоданов ждать не приходится, на моих плечах единственный багаж, взятый с собой – походный рюкзак, вместивший в себя все самое необходимое: документы, банковские карты, немного наличных, телефон, пара непрочитанных книг и небольшая мягкая игрушка.
Такси. Короткий разговор о погоде с водителем. Выехали за пределы города. Дорога ввысь. Луга со, все еще, зеленым газоном. Уже заснеженные горы. Дома. Или, правильнее, домики. Красивые, сказочные и такие уютные.
Открываю окно. Свежий воздух резвым потоком врывается в легкие. Солнце усиливает цвета, озаряя ярким светом природу вокруг.
Еще пару минут и я дома. Я чувствую, что меня уже ждут. Он точно учуял мое приближение.
***
– Билли, малыш! Я вернулась!
Моя пушистая громадина на скорости легкового автомобиля мчится с болтающимся на радостях в разные стороны языком – прямо в мои объятия.
Секундная остановка – не замешательство. Это подготовка к финальному рывку. Задние лапы в отрыв и прыжок.
Я на земле. Он надо мной. Мокрый язык застилает лицо. Смачно так. Склизко, но отчего-то так трепетно, что аж приятно.
Игрушка, заранее взятая из рюкзака остается совсем без внимания. Я позволяю ему и себе позволяю тоже – немного мгновений, чтобы сердце сравнялось в ритме само.
Тихим, протяжным писком – он говорит мне о том, как сильно скучал. Я обвиваю его громоздкую шею своими руками и тихонько шепчу:
– Малыш, ну, все... Я здесь. Ну, чего ты? Я тоже скучала. Очень. Мой любимый мохнатый друг... Как же я рада снова чувствовать теплую искренность твоей встречи...
***
Наконец-то, мы разлепили тески. Я веду... Нет. Он ведет меня в дом, размашисто хлестая хвостом по ноге. Ох, уж эти собаки – существа совсем не способные изображать. Честные. Светлые. Искренние.
– Ну... Расскажешь мне обо всем? Что нового дома? Как Милка себя ведет? Убегала? А Бо? Он не кусался во время стрижки? Зиги по-прежнему орет по утрам? Мини кидается на соседей? Чего глаза опустил? Не хочешь друзей выдавать? Эх, ты! А я думала, ты на моей стороне! Мохнатый предатель!
Все. Началась карусель. Паровозик мохнатого туловища, который попал на самый извилистый серпантин. И теперь вьется так, словно в теле нет ни единой косточки. Подлизывается... Милый такой!
– Ладно, иди сюда. Ты хороший мальчик! Очень хороший. Самый лучший на свете!
– Фрау Вероника! С возвращением! Добро пожаловать домой!
– Господин Ханс, здравствуйте! Рада вас видеть!
– В хозяйстве у вас все хорошо. К зиме запасы пополнил. Так что, наслаждайтесь! Скот у вас, конечно, своенравный. Терпения вам!
Ханс присматривает за моими питомцами, пока я отсутствую. И за домом следит, если я уезжаю на дольше, чем на неделю. Они с супругой – мои соседи. Добрые, старые, опытные фермеры. Чуть позже, ближе к рождеству, она начнут угощать меня традиционными блюдами, мое любимое из которых – Раклет! Ммм... Одна мысль о нем вызывает зверский аппетит! В ответ приготовлю им брусничный пирог, который они каждый раз очень хвалят, а я смущаясь, надеюсь, что не ради приличия.
– Спасибо вам, господин Ханс! Фрау Элене передавайте от меня добрые пожелания!
– Благодарю! Обязательно передам!
– А мы с тобой, Билли, пойдем поздороваемся со всеми остальными! Уверена, они тоже скучали. Да-да, не рычи, они тоже меня любят, и я их! Но тебя, конечно, по особенному...
***
Провал. Прощай, Швейцария...
Хм... Что-то новенькое! Сновидения нет. Сразу пункт назначения – белая дверь. Или Швейцария была сном, а не мечтой? Что-то странно я себя ощущаю сегодня... Слишком уж как-то в сознании...
Я не стану тянуть. Возьму и сделаю это! Нужно просто открыть дверь. И плевать, что там случится дальше! Просто не хочу, чтобы меня что-то напрягало даже во снах. Слишком уж много это для меня...
– Открой...
Началось... Быстро как-то!
– Сроки поджимают что ли? Зачем так торопить-то? Я собственно, сама за этим здесь!
– Сделай шаг. В свой мир. Тебе не место там, где ты сейчас. Открой.
Голос стал таким ясным и четким...
– Что значит, не место? О чем это ты? И вообще, кто ты такой? Зачем засел так плотно в моем сознании?
– Меня нет в твоем сознании. Открой. Время выходит.
– Что там – за этой дверью? Что меня ждет, когда я открою?
– Твой мир. Там, где твое место. Странник, ты больше не можешь оставаться здесь. Это сведет тебя с ума...
– Странник? Ты меня путаешь с кем-то!
#10833 в Фантастика
#3010 в Любовные романы
#3010 в Любовная фантастика
из мечты в реальност..., любовь там где ее не...
16+
Отредактировано: 05.02.2026