Там, где мечты обретают реальность

Глава 24 Все больше вопросов

Наступил второй день в Нью-Йорке. Как я провела вечер предыдущего? Хм..

Молча. И в полном затворничестве.

Не сразу...

Сразу после долгого рассказа Адамеона, мы все же отправились на кухню...

***

Что ты будешь? Я готова угостить тебя, так что, вперед заказывай!

Омлет.

Просто омлет? Тебе же наверняка известно, что в этой фантазии...в этой реальности я могу себе позволить любые изыски, а ты просишь обычный омлет?

Для тебя, возможно он и обычный, но я начал свой путь хрононавта совсем недавно и для меня любая еда кажется изыском! А омлет приглянулся мне больше всего, по-крайней мере, пока.

А чем питаются в Тессаре?

Энергией, Иона. Ты не внимательно меня слушала?

Внимательно, просто от переизбытка информации голова кругом... Подожди! Ты сказал, что начал свой путь хрононавта недавно! Точно! Иначе, бы у тебя был иной конструктор! А вообще, как это происходит? Мы распределяемся парами от рождения? Или нас кто-то приставляет друг к другу? Кто принимает решение?

Это импульс. Подходящие по силе энергии притягиваются друг к другу самостоятельно. А дальше, мы сами принимаем решение быть нам парой создателей или нет.

Это значит, что я могу отказаться от тебя?! А ты сказал...

У нас с тобой все иначе, Иона! Не обольщайся! Тебе по силе подхожу лишь я! Так что, нет! Ты не можешь отказаться от меня!

Вот черт! И выбора не оставили! Это получается, если бы меня не нашли, ты бы навсегда остался один? Стал бы бесполезным созданием? А, кстати, вот еще один вопрос: Что в таком случае происходит с теми, кто не нашел напарника для создания миров?

Никто на Тессаре не становится бесполезным существом. Рано или поздно, подходящая пара родится для каждого. В что касается меня, то я никогда не жаждал идеей быть чьим-то хрононавтом! Даже мысль о нездоровой привязанности к кому-то меня жутко раздражала всегда! И мне совершенно не хотелось, чтобы мой разум, а уж, тем более, жизнь зависели от кого-то другого!

Зачем тогда так усердно искал меня? Вырвал из привычного мира? Зачем связал нас? Ты ведь знал о моей силе до того, как впервые встретил, не так ли?

Конечно знал! А искал ради Тессары. Ради своей матери, ради справедливости! Я ведь уже говорил тебе.

Хм... Значит, без меня тебе и твоим союзникам не справиться? Как интересно...

Не задирай нос! И не забывай, что жизнь твоего отца и справедливое возмездие за твою мать тоже стоят на кону!

Тут ты прав...

Поэтому не стоит поднимать этих вопросов больше. Теперь мы с тобой неразделимы! Нравится тебе это или нет!

Не нравится! Но я справлюсь! Не ради тебя! И даже не ради Тессары!

Умничка!

Чего?! Увидел во мне ребенка, нуждающегося в твоем одобрении и похвале? Считаешь себя выше меня?

Просто радуюсь твоей сообразительности, Иона!

Сообразительность и острый ум главные мои черты!

Не стоит недооценивать себя. В тебе еще огромное множество плюсов, и скоро ты со всеми ими познакомишься!

Ладно. Расскажи лучше, как ты понял, что мы подходим друг другу? Я имею ввиду, как ты понял, что мы напарники?

Я начал догадываться об этом сразу, после первого разговора с твоим отцом, после того, как он поведал о том, где ты спрятана, и что именно ты создала мир для себя. Тогда я понял о твоей силе. А когда нашел, почувствовал энергию. И все. Просто.

Адамеон, а кто запустил мою реальность? Кто был этим хрононавтом? Ведь, ты моя пара, как тогда...

Иона, свою реальность создала ты, но с помощью энергии своего отца и его хрононавта. Если проще, твой отец проник в твой сон, и впитал преобразуемые тобой образы, запустив их через в свое сознание, слил ваши потоки. Я же говорю, он величайший конструктор!

А связной, о котором ты говорил... Белая дверь ведь снилась мне с самого начала... Тогда получается, Совет знал обо мне? Ничего не понимаю!

Не знал. Пока ты не вступила в контакт с ним.

Но ты же сам меня к нему подтолкнул? Зачем? Ты хотел, чтобы Совет нашел меня?

Это было неизбежно. По-другому вывести тебя из забытья было невозможно. Ты должна была усомниться в реальности. Должна была начать создавать, чтобы я мог воссоединиться с тобой, а не быть просто гостем, улавливающим временные потоки другого хрононавта. Когда я нашел тебя, ты уже была на грани безумия. Все твои состояния следствия длительного нахождения в реальности, поддерживаемой чужой энергией.

Как ты планировал провернуть все с Советом?



Отредактировано: 05.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять