– Адамеон, что ты делаешь? – уже в доме решаюсь спросить я, – Давай я объясню тебе, что значат для меня деловые отношения, чтобы не случилась путаница.
– Деловые отношения? Это у нас с тобой? – с легкой иронией в голосе отвечает мне вопросом на вопрос Вертис.
– Именно! У нас с тобой – деловые отношения. Общая цель. Одни проблемы и враги на двоих. Поэтому прошу, давай ограничимся тем, что мы будем общаться исключительно на темы, касающиеся всего вышеперечисленного.
– Ты слишком долго пробыла в роли юриста, Иона, – отвечает он.
Но я намерена расставить все точки над «и» раз и навсегда, поэтому продолжаю:
– Адамеон, я серьезно. Только о деле со мной, прошу. Как раньше, помнишь? Дистанция между нами очень продуктивно работает. Раньше ты был моим психологом. Никаких прикосновений, никакой излишней заботы, только в рамках профессионального долга. Давай и сейчас будет так.
– Но на самом деле, моя забота о тебе началась именно с тех времен. О какой дистанции ты говоришь? Я был с тобой в самые сокровенные моменты еще тогда, когда ты ничего обо мне и не знала. Все, что я делаю сейчас – уже сформировавшаяся привычка. Да, и кроме того, твоя жизнь – и моя тоже. Мы связанны, не забывай! – заключает он.
– Я ничего не забываю! Но сейчас тебя явно больше, чем должно быть в моей жизни. И все эти твои взгляды, прикосновения – они меня путают! Путают, понимаешь!? – срываюсь я.
– Иона... – тихо говорит Вертис и его глаза снова становятся индиго, но на этот раз, быстро возвращают себе голубизну.
– Вот опять ты смотришь на меня так! Что это вообще такое?! Почему твои глаза меняют цвет?! – зачем-то кричу я.
– Резонанс. Мое время – цвета индиго и когда я вступаю с тобой в резонанс, глаза меняют цвет... – отвечает Вертис.
– Что это значит? – я смущаюсь.
– Ты еще не осознаешь свою силу и ее влияние на меня... Не чувствуешь насколько слиты наши энергии с тобой. Я же ощущаю тебя – якорем, что удерживает меня, словно ты мой единственный ориентир. Мое время перестает рваться на версии. Оно полностью вливается в твое пространство, меняет свои настройки под тебя. А цвет глаз выдают мое состояние в тот момент... – не отводя взгляда говорит Вертис.
Я пытаюсь собраться. Это звучит, как аллегория чего-то слишком интимного...
– Так у всех хрононавтов с конструкторами? – наконец нахожу, что спросить я.
– Возможно. – отвечает он.
– Я тоже так буду ощущать резонанс с тобой? – продолжаю я.
– Ты уже ощущаешь резонанс со мной. Скорее всего также. И поэтому путаешь его с ... – замолчал Вертис.
– Путаю его с чувствами к тебе... – иду дальше я.
Судя по реакции Адамеона он явно не ожидал такой моей смелости. Да и я тоже ее не ожидала... А потом решаю осмелеть окончательно и делаю шаг к Вертису ближе, встаю вплотную на носочки, лицом к лицу. Так, что чувствую его частое дыхание на своих губах и почти шепотом произношу, глядя в его вновь ставшие синими:
– А ты, случайно, не путаешь чувства ко мне с резонансом?
На что я рассчитывала в этот момент? На привычную реакцию Вертиса. Грубость, строгость, колкость. Думала, это положит конец всем многоточиям между нами, которые я себе, скорее всего, придумала сама. Но он превзошел все мои ожидания!
Действия его быстрые и ловкие настолько, что я не успеваю заметить, как оказываюсь в его слишком тесных объятиях.
Когда между нашими телами остается лишь тонкая полоска воздуха – сгущается тишина. Я чувствую присутствие Адамеона не весом, а целым миром, который сейчас рвется на части. И его руки, сжимающие меня все крепче – это единственное, что удерживают этот мир от разрыва.
А потом, он целует меня... Напористо, жадно, властно.
И я чувствую, как расщепляюсь на множество версий себя.
Все замирает. Мир ждет развязки.
Я слышу движение потоков, хруст разломов, синтез деталей. Ощущаю слияние времени с пространством. И отпускаю себя окончательно...
Поцелуй продолжается, но я уже наблюдаю за ним со стороны и в то же время в нем растворяюсь.
Так происходит наш с Адамеоном резонанс, который я впервые улавливаю каждой клеточкой собственной сути.
Сейчас рождается наша с ним вселенная. Одна на двоих. Та, что делает меня той, кто я есть на самом деле и уничтожает все былые сомнения.
Я конструктор. Он хрононавт. Мы едины. Навечно. И наша с ним сила неразделима, могущественна и так прекрасна!
А когда он размыкает руки и отстраняется, я теряю ощущение того, что реальность собрана правильно – и теперь знаю, к чему стремиться снова.
Мы молчим долго. Минуту, две, целую вечность. Глаза в глаза, но теперь как-то иначе. Глубже, сложнее, осмысленно.
#10887 в Фантастика
#61957 в Любовные романы
#3028 в Любовная фантастика
из мечты в реальност..., любовь там где ее не...
16+
Отредактировано: 05.02.2026