Там, где мечты обретают реальность

Глава 31 Резонанс

Адамеон, что ты делаешь? уже в доме решаюсь спросить я, Давай я объясню тебе, что значат для меня деловые отношения, чтобы не случилась путаница.

Деловые отношения? Это у нас с тобой? с легкой иронией в голосе отвечает мне вопросом на вопрос Вертис.

Именно! У нас с тобой деловые отношения. Общая цель. Одни проблемы и враги на двоих. Поэтому прошу, давай ограничимся тем, что мы будем общаться исключительно на темы, касающиеся всего вышеперечисленного.

Ты слишком долго пробыла в роли юриста, Иона, отвечает он.

Но я намерена расставить все точки над «и» раз и навсегда, поэтому продолжаю:

Адамеон, я серьезно. Только о деле со мной, прошу. Как раньше, помнишь? Дистанция между нами очень продуктивно работает. Раньше ты был моим психологом. Никаких прикосновений, никакой излишней заботы, только в рамках профессионального долга. Давай и сейчас будет так.

Но на самом деле, моя забота о тебе началась именно с тех времен. О какой дистанции ты говоришь? Я был с тобой в самые сокровенные моменты еще тогда, когда ты ничего обо мне и не знала. Все, что я делаю сейчас уже сформировавшаяся привычка. Да, и кроме того, твоя жизнь и моя тоже. Мы связанны, не забывай! заключает он.

Я ничего не забываю! Но сейчас тебя явно больше, чем должно быть в моей жизни. И все эти твои взгляды, прикосновения они меня путают! Путают, понимаешь!? срываюсь я.

Иона... тихо говорит Вертис и его глаза снова становятся индиго, но на этот раз, быстро возвращают себе голубизну.

Вот опять ты смотришь на меня так! Что это вообще такое?! Почему твои глаза меняют цвет?! зачем-то кричу я.

Резонанс. Мое время цвета индиго и когда я вступаю с тобой в резонанс, глаза меняют цвет... отвечает Вертис.

Что это значит? я смущаюсь.

Ты еще не осознаешь свою силу и ее влияние на меня... Не чувствуешь насколько слиты наши энергии с тобой. Я же ощущаю тебя якорем, что удерживает меня, словно ты мой единственный ориентир. Мое время перестает рваться на версии. Оно полностью вливается в твое пространство, меняет свои настройки под тебя. А цвет глаз выдают мое состояние в тот момент... не отводя взгляда говорит Вертис.

Я пытаюсь собраться. Это звучит, как аллегория чего-то слишком интимного...

Так у всех хрононавтов с конструкторами? наконец нахожу, что спросить я.

Возможно. отвечает он.

Я тоже так буду ощущать резонанс с тобой? продолжаю я.

Ты уже ощущаешь резонанс со мной. Скорее всего также. И поэтому путаешь его с ... замолчал Вертис.

Путаю его с чувствами к тебе... иду дальше я.

Судя по реакции Адамеона он явно не ожидал такой моей смелости. Да и я тоже ее не ожидала... А потом решаю осмелеть окончательно и делаю шаг к Вертису ближе, встаю вплотную на носочки, лицом к лицу. Так, что чувствую его частое дыхание на своих губах и почти шепотом произношу, глядя в его вновь ставшие синими:

А ты, случайно, не путаешь чувства ко мне с резонансом?

На что я рассчитывала в этот момент? На привычную реакцию Вертиса. Грубость, строгость, колкость. Думала, это положит конец всем многоточиям между нами, которые я себе, скорее всего, придумала сама. Но он превзошел все мои ожидания!

Действия его быстрые и ловкие настолько, что я не успеваю заметить, как оказываюсь в его слишком тесных объятиях.

Когда между нашими телами остается лишь тонкая полоска воздуха сгущается тишина. Я чувствую присутствие Адамеона не весом, а целым миром, который сейчас рвется на части. И его руки, сжимающие меня все крепче это единственное, что удерживают этот мир от разрыва.

А потом, он целует меня... Напористо, жадно, властно.

И я чувствую, как расщепляюсь на множество версий себя.

Все замирает. Мир ждет развязки.

Я слышу движение потоков, хруст разломов, синтез деталей. Ощущаю слияние времени с пространством. И отпускаю себя окончательно...

Поцелуй продолжается, но я уже наблюдаю за ним со стороны и в то же время в нем растворяюсь.

Так происходит наш с Адамеоном резонанс, который я впервые улавливаю каждой клеточкой собственной сути.

Сейчас рождается наша с ним вселенная. Одна на двоих. Та, что делает меня той, кто я есть на самом деле и уничтожает все былые сомнения.

Я конструктор. Он хрононавт. Мы едины. Навечно. И наша с ним сила неразделима, могущественна и так прекрасна!

А когда он размыкает руки и отстраняется, я теряю ощущение того, что реальность собрана правильно и теперь знаю, к чему стремиться снова.

Мы молчим долго. Минуту, две, целую вечность. Глаза в глаза, но теперь как-то иначе. Глубже, сложнее, осмысленно.



Отредактировано: 05.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять